contaurna
Publicidade

Apuração em Minas Gerais

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 48,24% dos votos válidos para presidente em Minas Gerais, contra 43,33% de Lula (PT). Lula venceu em 452 municípios e Flávio Bolsonaro em 401.

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Minas Gerais aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 225.777.54848,24%
Lula PTPT 135.188.93643,33%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 70409.7373,42%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 14247.2092,06%
Ronaldo Caiado PSDPSD 55230.4231,92%
Zema NOVONOVO 3098.4070,82%
Samara UPUP 8011.0260,09%
Hertz Dias PSTUPSTU 164.0850,03%
Clariana Barao DCDC 273.4110,03%
Edmilson Costa PCBPCB 212.3000,02%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 351.7320,01%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 291.4210,01%
Eleitorado16.372.372
Comparecimento77,2%12.637.274 eleitores
Abstenção22,8%3.735.098 eleitores
Brancos2,1%268.302 votos
Nulos3,1%392.737 votos

Governador em Minas Gerais

No 1º turno de 2026, Cleitinho Azevedo (REPUBLICANOS) teve 55,40% dos votos válidos para governador em Minas Gerais, contra 26,34% de Patrus Ananias (PT). Cleitinho Azevedo venceu já no 1º turno.

CandidatoPartidoVotos% válidos
Cleitinho Azevedo REPUBLICANOSREPUBLICANOS 106.321.59055,40%
Patrus Ananias PTPT 133.006.08826,34%
Flávio Roscoe PLPL 22795.1936,97%
Mateus Simões PSDPSD 55530.2924,65%
Alexandre Kalil PDTPDT 12403.4663,54%
Gabriel MDBMDB 15237.0512,08%
Ben Mendes MISSÃOMISSÃO 1480.3080,70%
Indira Xavier UPUP 8020.6620,18%
Professor Túlio Lopes PCBPCB 2110.9570,10%
Rafael Duda PSTUPSTU 164.7640,04%
Henrique Áreas PCOPCO 291.4640,01%

Mapa de Minas Gerais

Abadia dos Dourados: Flávio Bolsonaro 52,2%Abaeté: Flávio Bolsonaro 56,3%Abre Campo: Lula 52,2%Acaiaca: Lula 62,7%Açucena: Lula 54,6%Água Boa: Lula 55,2%Água Comprida: Flávio Bolsonaro 58,1%Aguanil: Flávio Bolsonaro 46,6%Águas Formosas: Lula 50,7%Águas Vermelhas: Lula 62,8%Aimorés: Flávio Bolsonaro 55,9%Aiuruoca: Flávio Bolsonaro 46,4%Alagoa: Flávio Bolsonaro 63,1%Albertina: Flávio Bolsonaro 66,4%Além Paraíba: Lula 49,9%Alfenas: Flávio Bolsonaro 58,4%Alfredo Vasconcelos: Lula 47,1%Almenara: Lula 65,6%Alpercata: Lula 48,5%Alpinópolis: Flávio Bolsonaro 54,5%Alterosa: Flávio Bolsonaro 54,7%Alto Caparaó: Flávio Bolsonaro 67,9%Alto Rio Doce: Lula 60,5%Alvarenga: Lula 49,4%Alvinópolis: Lula 60,0%Alvorada de Minas: Lula 61,5%Amparo do Serra: Lula 68,4%Andradas: Flávio Bolsonaro 62,7%Cachoeira de Pajeú: Lula 63,6%Andrelândia: Lula 47,3%Angelândia: Flávio Bolsonaro 49,1%Antônio Carlos: Lula 55,7%Antônio Dias: Lula 49,5%Antônio Prado de Minas: Lula 47,6%Araçaí: Lula 47,5%Aracitaba: Lula 53,4%Araçuaí: Lula 60,0%Araguari: Flávio Bolsonaro 60,1%Arantina: Lula 55,7%Araponga: Lula 66,8%Araporã: Flávio Bolsonaro 52,5%Arapuá: Flávio Bolsonaro 66,9%Araújos: Flávio Bolsonaro 62,8%Araxá: Flávio Bolsonaro 52,8%Arceburgo: Flávio Bolsonaro 56,3%Arcos: Flávio Bolsonaro 56,5%Areado: Flávio Bolsonaro 57,8%Argirita: Lula 60,8%Aricanduva: Lula 56,6%Arinos: Lula 51,7%Astolfo Dutra: Flávio Bolsonaro 48,7%Ataléia: Lula 61,2%Augusto de Lima: Lula 50,9%Baependi: Flávio Bolsonaro 58,8%Baldim: Flávio Bolsonaro 46,1%Bambuí: Flávio Bolsonaro 46,7%Bandeira: Lula 75,0%Bandeira do Sul: Flávio Bolsonaro 56,8%Barão de Cocais: Lula 44,7%Barão de Monte Alto: Lula 58,2%Barbacena: Lula 48,1%Barra Longa: Lula 65,0%Barroso: Lula 51,0%Bela Vista de Minas: Lula 56,2%Belmiro Braga: Lula 58,9%Belo Horizonte: Flávio Bolsonaro 48,3%Belo Oriente: Flávio Bolsonaro 49,3%Belo Vale: Lula 49,7%Berilo: Lula 70,3%Bertópolis: Lula 65,9%Berizal: Lula 61,0%Betim: Flávio Bolsonaro 48,7%Bias Fortes: Lula 63,5%Bicas: Lula 46,7%Biquinhas: Flávio Bolsonaro 51,2%Boa Esperança: Flávio Bolsonaro 53,7%Bocaina de Minas: Flávio Bolsonaro 48,0%Bocaiúva: Lula 63,0%Bom Despacho: Flávio Bolsonaro 64,0%Bom Jardim de Minas: Lula 48,4%Bom Jesus da Penha: Flávio Bolsonaro 59,2%Bom Jesus do Amparo: Lula 51,7%Bom Jesus do Galho: Lula 48,5%Bom Repouso: Flávio Bolsonaro 54,2%Bom Sucesso: Lula 46,8%Bonfim: Lula 44,2%Bonfinópolis de Minas: Lula 48,7%Bonito de Minas: Lula 74,4%Borda da Mata: Flávio Bolsonaro 58,5%Botelhos: Lula 47,4%Botumirim: Lula 70,6%Brasilândia de Minas: Lula 47,9%Brasília de Minas: Lula 64,6%Brás Pires: Lula 53,1%Braúnas: Lula 53,2%Brazópolis: Flávio Bolsonaro 52,9%Brumadinho: Flávio Bolsonaro 49,3%Bueno Brandão: Flávio Bolsonaro 64,4%Buenópolis: Lula 53,4%Bugre: Flávio Bolsonaro 53,3%Buritis: Flávio Bolsonaro 56,6%Buritizeiro: Lula 49,1%Cabeceira Grande: Flávio Bolsonaro 52,5%Cabo Verde: Flávio Bolsonaro 47,7%Cachoeira da Prata: Flávio Bolsonaro 46,8%Cachoeira de Minas: Flávio Bolsonaro 57,9%Cachoeira Dourada: Lula 50,3%Caetanópolis: Flávio Bolsonaro 54,1%Caeté: Lula 45,2%Caiana: Lula 48,9%Cajuri: Lula 63,5%Caldas: Flávio Bolsonaro 58,0%Camacho: Lula 49,4%Camanducaia: Flávio Bolsonaro 58,5%Cambuí: Flávio Bolsonaro 55,4%Cambuquira: Flávio Bolsonaro 49,1%Campanário: Lula 61,3%Campanha: Flávio Bolsonaro 62,5%Campestre: Flávio Bolsonaro 58,9%Campina Verde: Flávio Bolsonaro 54,0%Campo Azul: Lula 69,6%Campo Belo: Flávio Bolsonaro 56,9%Campo do Meio: Lula 51,4%Campo Florido: Flávio Bolsonaro 51,7%Campos Altos: Flávio Bolsonaro 58,3%Campos Gerais: Flávio Bolsonaro 53,2%Canaã: Lula 65,1%Canápolis: Lula 52,2%Cana Verde: Flávio Bolsonaro 48,2%Candeias: Flávio Bolsonaro 51,2%Cantagalo: Lula 60,6%Caparaó: Flávio Bolsonaro 58,5%Capela Nova: Lula 55,8%Capelinha: Flávio Bolsonaro 48,2%Capetinga: Flávio Bolsonaro 50,8%Capim Branco: Flávio Bolsonaro 52,5%Capinópolis: Flávio Bolsonaro 47,8%Capitão Andrade: Flávio Bolsonaro 51,6%Capitão Enéas: Lula 64,0%Capitólio: Flávio Bolsonaro 61,0%Caputira: Lula 53,6%Caraí: Lula 69,0%Caranaíba: Lula 50,3%Carandaí: Flávio Bolsonaro 47,2%Carangola: Lula 46,9%Caratinga: Flávio Bolsonaro 52,0%Carbonita: Lula 50,2%Careaçu: Flávio Bolsonaro 56,5%Carlos Chagas: Lula 55,2%Carmésia: Lula 54,6%Carmo da Cachoeira: Lula 51,0%Carmo da Mata: Lula 50,5%Carmo de Minas: Flávio Bolsonaro 53,5%Carmo do Cajuru: Flávio Bolsonaro 54,1%Carmo do Paranaíba: Flávio Bolsonaro 65,7%Carmo do Rio Claro: Flávio Bolsonaro 56,9%Carmópolis de Minas: Flávio Bolsonaro 51,8%Carneirinho: Flávio Bolsonaro 52,2%Carrancas: Flávio Bolsonaro 48,2%Carvalhópolis: Flávio Bolsonaro 56,1%Carvalhos: Flávio Bolsonaro 48,7%Casa Grande: Flávio Bolsonaro 54,1%Cascalho Rico: Flávio Bolsonaro 56,7%Cássia: Flávio Bolsonaro 50,5%Conceição da Barra de Minas: Lula 46,2%Cataguases: Lula 54,7%Catas Altas: Lula 45,8%Catas Altas da Noruega: Lula 56,0%Catuji: Lula 67,7%Catuti: Lula 67,5%Caxambu: Flávio Bolsonaro 45,9%Cedro do Abaeté: Flávio Bolsonaro 53,4%Central de Minas: Flávio Bolsonaro 51,5%Centralina: Lula 54,2%Chácara: Lula 46,1%Chalé: Flávio Bolsonaro 49,2%Chapada do Norte: Lula 77,1%Chapada Gaúcha: Lula 54,8%Chiador: Flávio Bolsonaro 49,4%Cipotânea: Lula 54,4%Claraval: Flávio Bolsonaro 67,6%Claro dos Poções: Lula 52,4%Cláudio: Flávio Bolsonaro 64,2%Coimbra: Lula 55,3%Coluna: Lula 55,1%Comendador Gomes: Flávio Bolsonaro 55,7%Comercinho: Lula 74,8%Conceição da Aparecida: Flávio Bolsonaro 51,9%Conceição das Pedras: Flávio Bolsonaro 53,0%Conceição das Alagoas: Flávio Bolsonaro 48,1%Conceição de Ipanema: Lula 49,7%Conceição do Mato Dentro: Lula 57,2%Conceição do Pará: Flávio Bolsonaro 63,4%Conceição do Rio Verde: Lula 51,9%Conceição dos Ouros: Flávio Bolsonaro 60,0%Cônego Marinho: Lula 75,7%Confins: Flávio Bolsonaro 54,5%Congonhal: Flávio Bolsonaro 62,3%Congonhas: Flávio Bolsonaro 45,2%Congonhas do Norte: Lula 64,0%Conquista: Flávio Bolsonaro 48,7%Conselheiro Lafaiete: Lula 46,3%Conselheiro Pena: Flávio Bolsonaro 56,1%Consolação: Flávio Bolsonaro 56,5%Contagem: Flávio Bolsonaro 50,3%Coqueiral: Flávio Bolsonaro 51,1%Coração de Jesus: Lula 68,0%Cordisburgo: Lula 48,6%Cordislândia: Lula 50,3%Corinto: Lula 51,7%Coroaci: Lula 53,4%Coromandel: Flávio Bolsonaro 60,6%Coronel Fabriciano: Flávio Bolsonaro 55,8%Coronel Murta: Lula 66,6%Coronel Pacheco: Lula 50,7%Coronel Xavier Chaves: Lula 51,9%Córrego Danta: Flávio Bolsonaro 51,3%Córrego do Bom Jesus: Flávio Bolsonaro 55,5%Córrego Fundo: Flávio Bolsonaro 57,7%Córrego Novo: Lula 57,8%Couto de Magalhães de Minas: Lula 70,0%Crisólita: Lula 61,9%Cristais: Flávio Bolsonaro 53,2%Cristália: Lula 67,5%Cristiano Otoni: Flávio Bolsonaro 49,6%Cristina: Flávio Bolsonaro 55,0%Crucilândia: Flávio Bolsonaro 51,9%Cruzeiro da Fortaleza: Flávio Bolsonaro 60,6%Cruzília: Lula 48,7%Cuparaque: Flávio Bolsonaro 61,0%Curral de Dentro: Lula 57,2%Curvelo: Flávio Bolsonaro 47,8%Datas: Lula 70,5%Delfim Moreira: Flávio Bolsonaro 54,6%Delfinópolis: Flávio Bolsonaro 54,5%Delta: Lula 49,6%Descoberto: Lula 49,5%Desterro de Entre Rios: Flávio Bolsonaro 58,7%Desterro do Melo: Flávio Bolsonaro 47,7%Diamantina: Lula 61,5%Diogo de Vasconcelos: Lula 67,7%Dionísio: Lula 55,3%Divinésia: Lula 60,0%Divino: Lula 52,5%Divino das Laranjeiras: Flávio Bolsonaro 50,0%Divinolândia de Minas: Lula 49,0%Divinópolis: Flávio Bolsonaro 54,0%Divisa Alegre: Lula 56,1%Divisa Nova: Flávio Bolsonaro 47,3%Divisópolis: Lula 58,1%Dom Bosco: Flávio Bolsonaro 58,4%Dom Cavati: Flávio Bolsonaro 52,2%Dom Joaquim: Lula 58,2%Dom Silvério: Lula 57,4%Dom Viçoso: Flávio Bolsonaro 52,1%Dona Eusébia: Lula 47,2%Dores de Campos: Flávio Bolsonaro 50,9%Dores de Guanhães: Lula 56,4%Dores do Indaiá: Flávio Bolsonaro 59,1%Dores do Turvo: Lula 54,9%Doresópolis: Flávio Bolsonaro 58,8%Douradoquara: Flávio Bolsonaro 47,1%Durandé: Lula 51,3%Elói Mendes: Flávio Bolsonaro 56,4%Engenheiro Caldas: Flávio Bolsonaro 50,7%Engenheiro Navarro: Lula 65,3%Entre Folhas: Flávio Bolsonaro 49,1%Entre Rios de Minas: Lula 44,7%Ervália: Lula 56,5%Esmeraldas: Lula 46,4%Espera Feliz: Flávio Bolsonaro 47,5%Espinosa: Lula 59,0%Espírito Santo do Dourado: Flávio Bolsonaro 53,3%Estiva: Flávio Bolsonaro 56,4%Estrela Dalva: Lula 57,1%Estrela do Indaiá: Flávio Bolsonaro 51,0%Estrela do Sul: Lula 49,7%Eugenópolis: Flávio Bolsonaro 51,8%Ewbank da Câmara: Lula 58,4%Extrema: Flávio Bolsonaro 54,0%Fama: Flávio Bolsonaro 56,6%Faria Lemos: Lula 54,8%Felício dos Santos: Lula 58,6%São Gonçalo do Rio Preto: Lula 69,5%Felisburgo: Lula 63,9%Felixlândia: Lula 51,0%Fernandes Tourinho: Flávio Bolsonaro 51,8%Ferros: Lula 60,8%Fervedouro: Lula 50,5%Florestal: Flávio Bolsonaro 46,6%Formiga: Flávio Bolsonaro 57,6%Formoso: Lula 49,3%Fortaleza de Minas: Flávio Bolsonaro 52,9%Fortuna de Minas: Lula 49,8%Francisco Badaró: Lula 61,6%Francisco Dumont: Lula 55,5%Francisco Sá: Lula 65,6%Franciscópolis: Lula 61,1%Frei Gaspar: Lula 58,5%Frei Inocêncio: Lula 52,2%Frei Lagonegro: Lula 57,9%Fronteira: Flávio Bolsonaro 48,1%Fronteira dos Vales: Lula 70,6%Fruta de Leite: Lula 70,9%Frutal: Flávio Bolsonaro 57,6%Funilândia: Flávio Bolsonaro 52,4%Galiléia: Flávio Bolsonaro 49,1%Gameleiras: Lula 63,6%Glaucilândia: Lula 64,4%Goiabeira: Flávio Bolsonaro 59,7%Goianá: Lula 46,6%Gonçalves: Flávio Bolsonaro 59,7%Gonzaga: Lula 52,0%Gouveia: Lula 59,3%Governador Valadares: Flávio Bolsonaro 59,6%Grão Mogol: Lula 66,6%Grupiara: Flávio Bolsonaro 53,4%Guanhães: Lula 47,6%Guapé: Flávio Bolsonaro 60,2%Guaraciaba: Lula 62,0%Guaraciama: Lula 77,7%Guaranésia: Lula 50,6%Guarani: Lula 58,5%Guarará: Lula 47,1%Guarda-mor: Flávio Bolsonaro 59,0%Guaxupé: Flávio Bolsonaro 49,1%Guidoval: Lula 52,5%Guimarânia: Flávio Bolsonaro 58,1%Guiricema: Lula 53,2%Gurinhatã: Flávio Bolsonaro 54,7%Heliodora: Flávio Bolsonaro 45,0%Iapu: Flávio Bolsonaro 52,3%Ibertioga: Lula 59,8%Ibiá: Flávio Bolsonaro 54,6%Ibiaí: Lula 68,8%Ibiracatu: Lula 75,1%Ibiraci: Flávio Bolsonaro 56,7%Ibirité: Flávio Bolsonaro 46,7%Ibitiúra de Minas: Flávio Bolsonaro 71,3%Ibituruna: Flávio Bolsonaro 51,1%Icaraí de Minas: Lula 66,2%Igarapé: Flávio Bolsonaro 49,8%Igaratinga: Flávio Bolsonaro 59,0%Iguatama: Flávio Bolsonaro 47,3%Ijaci: Flávio Bolsonaro 48,7%Ilicínea: Flávio Bolsonaro 49,8%Imbé de Minas: Lula 52,1%Inconfidentes: Flávio Bolsonaro 55,9%Indaiabira: Lula 52,3%Indianópolis: Flávio Bolsonaro 47,2%Ingaí: Lula 47,8%Inhapim: Flávio Bolsonaro 53,7%Inhaúma: Flávio Bolsonaro 50,4%Inimutaba: Lula 48,2%Ipaba: Flávio Bolsonaro 51,0%Ipanema: Flávio Bolsonaro 50,5%Ipatinga: Flávio Bolsonaro 61,1%Ipiaçu: Lula 49,6%Ipuiúna: Flávio Bolsonaro 58,7%Iraí de Minas: Flávio Bolsonaro 59,8%Itabira: Lula 45,8%Itabirinha: Flávio Bolsonaro 49,6%Itabirito: Flávio Bolsonaro 45,6%Itacambira: Lula 72,2%Itacarambi: Lula 64,2%Itaguara: Flávio Bolsonaro 50,8%Itaipé: Lula 57,0%Itajubá: Flávio Bolsonaro 60,6%Itamarandiba: Lula 47,0%Itamarati de Minas: Lula 53,7%Itambacuri: Lula 60,8%Itambé do Mato Dentro: Lula 59,6%Itamogi: Flávio Bolsonaro 53,7%Itamonte: Flávio Bolsonaro 59,9%Itanhandu: Flávio Bolsonaro 52,3%Itanhomi: Lula 48,9%Itaobim: Lula 53,8%Itapagipe: Flávio Bolsonaro 55,9%Itapecerica: Flávio Bolsonaro 49,2%Itapeva: Flávio Bolsonaro 63,5%Itatiaiuçu: Flávio Bolsonaro 61,0%Itaú de Minas: Flávio Bolsonaro 55,8%Itaúna: Flávio Bolsonaro 63,0%Itaverava: Lula 51,5%Itinga: Lula 71,6%Itueta: Flávio Bolsonaro 62,3%Ituiutaba: Lula 45,8%Itumirim: Flávio Bolsonaro 45,5%Iturama: Flávio Bolsonaro 49,8%Itutinga: Lula 47,4%Jaboticatubas: Flávio Bolsonaro 45,4%Jacinto: Lula 62,4%Jacuí: Flávio Bolsonaro 66,7%Jacutinga: Flávio Bolsonaro 70,8%Jaguaraçu: Flávio Bolsonaro 53,0%Jaíba: Lula 51,4%Jampruca: Lula 62,3%Janaúba: Lula 49,3%Januária: Lula 70,6%Japaraíba: Flávio Bolsonaro 54,1%Japonvar: Lula 70,6%Jeceaba: Lula 45,9%Jenipapo de Minas: Lula 64,1%Jequeri: Lula 61,6%Jequitaí: Lula 63,7%Jequitibá: Flávio Bolsonaro 47,7%Jequitinhonha: Lula 71,4%Jesuânia: Flávio Bolsonaro 52,3%Joaíma: Lula 70,3%Joanésia: Lula 49,4%João Monlevade: Flávio Bolsonaro 48,1%João Pinheiro: Flávio Bolsonaro 57,0%Joaquim Felício: Lula 50,2%Jordânia: Lula 56,8%José Gonçalves de Minas: Lula 62,2%José Raydan: Lula 57,2%Josenópolis: Lula 64,4%Nova União: Lula 46,8%Juatuba: Flávio Bolsonaro 46,7%Juiz de Fora: Lula 49,6%Juramento: Lula 61,6%Juruaia: Flávio Bolsonaro 62,1%Juvenília: Lula 59,6%Ladainha: Lula 65,6%Lagamar: Flávio Bolsonaro 57,3%Lagoa da Prata: Flávio Bolsonaro 60,2%Lagoa dos Patos: Lula 54,3%Lagoa Dourada: Flávio Bolsonaro 50,1%Lagoa Formosa: Flávio Bolsonaro 57,7%Lagoa Grande: Flávio Bolsonaro 49,4%Lagoa Santa: Flávio Bolsonaro 57,3%Lajinha: Flávio Bolsonaro 54,0%Lambari: Flávio Bolsonaro 58,5%Lamim: Lula 60,9%Laranjal: Flávio Bolsonaro 50,9%Lassance: Lula 54,8%Lavras: Flávio Bolsonaro 50,2%Leandro Ferreira: Flávio Bolsonaro 59,1%Leme do Prado: Lula 64,9%Leopoldina: Lula 52,6%Liberdade: Lula 52,9%Lima Duarte: Lula 60,2%Limeira do Oeste: Flávio Bolsonaro 48,4%Lontra: Lula 63,6%Luisburgo: Flávio Bolsonaro 56,0%Luislândia: Lula 76,1%Luminárias: Lula 48,2%Luz: Flávio Bolsonaro 56,5%Machacalis: Lula 56,4%Machado: Flávio Bolsonaro 59,8%Madre de Deus de Minas: Lula 49,3%Malacacheta: Lula 57,4%Mamonas: Lula 61,1%Manga: Lula 61,0%Manhuaçu: Flávio Bolsonaro 54,9%Manhumirim: Flávio Bolsonaro 47,8%Mantena: Flávio Bolsonaro 58,7%Maravilhas: Flávio Bolsonaro 57,7%Mar de Espanha: Flávio Bolsonaro 49,8%Maria da Fé: Flávio Bolsonaro 57,0%Mariana: Lula 58,2%Marilac: Lula 54,4%Mário Campos: Flávio Bolsonaro 50,9%Maripá de Minas: Flávio Bolsonaro 49,2%Marliéria: Flávio Bolsonaro 47,5%Marmelópolis: Flávio Bolsonaro 47,9%Martinho Campos: Flávio Bolsonaro 62,7%Martins Soares: Lula 48,3%Mata Verde: Lula 52,6%Materlândia: Lula 70,2%Mateus Leme: Flávio Bolsonaro 50,3%Matias Barbosa: Lula 49,9%Matias Cardoso: Lula 67,9%Matipó: Lula 49,4%Mato Verde: Lula 59,1%Matozinhos: Flávio Bolsonaro 47,3%Matutina: Flávio Bolsonaro 58,4%Medeiros: Flávio Bolsonaro 59,1%Medina: Lula 62,7%Mendes Pimentel: Lula 49,1%Mercês: Lula 56,1%Mesquita: Lula 47,7%Minas Novas: Lula 69,6%Minduri: Lula 47,3%Mirabela: Lula 63,6%Miradouro: Lula 51,3%Miraí: Flávio Bolsonaro 51,8%Miravânia: Lula 67,5%Moeda: Flávio Bolsonaro 47,6%Moema: Flávio Bolsonaro 55,8%Monjolos: Lula 56,5%Monsenhor Paulo: Flávio Bolsonaro 51,8%Montalvânia: Lula 63,3%Monte Alegre de Minas: Flávio Bolsonaro 49,5%Monte Azul: Lula 57,8%Monte Belo: Flávio Bolsonaro 52,0%Monte Carmelo: Flávio Bolsonaro 50,1%Monte Formoso: Lula 68,9%Monte Santo de Minas: Flávio Bolsonaro 54,9%Montes Claros: Flávio Bolsonaro 49,2%Monte Sião: Flávio Bolsonaro 74,7%Montezuma: Lula 61,4%Morada Nova de Minas: Flávio Bolsonaro 57,7%Morro da Garça: Lula 61,5%Morro do Pilar: Lula 55,6%Munhoz: Flávio Bolsonaro 59,1%Muriaé: Flávio Bolsonaro 51,3%Mutum: Flávio Bolsonaro 54,5%Muzambinho: Flávio Bolsonaro 54,3%Nacip Raydan: Lula 58,7%Nanuque: Flávio Bolsonaro 48,5%Naque: Lula 52,6%Natalândia: Lula 49,6%Natércia: Flávio Bolsonaro 56,2%Nazareno: Lula 52,0%Nepomuceno: Flávio Bolsonaro 50,1%Ninheira: Lula 59,2%Nova Belém: Lula 49,2%Nova Era: Lula 54,2%Nova Lima: Flávio Bolsonaro 46,1%Nova Módica: Lula 54,4%Nova Ponte: Flávio Bolsonaro 55,7%Nova Porteirinha: Lula 56,8%Nova Resende: Flávio Bolsonaro 60,2%Nova Serrana: Flávio Bolsonaro 71,8%Novo Cruzeiro: Lula 66,9%Novo Oriente de Minas: Lula 63,5%Novorizonte: Lula 54,0%Olaria: Lula 54,2%Olhos D'água: Lula 65,9%Olímpio Noronha: Lula 47,5%Oliveira: Flávio Bolsonaro 49,1%Oliveira Fortes: Lula 60,9%Onça de Pitangui: Flávio Bolsonaro 59,6%Oratórios: Lula 68,9%Orizânia: Lula 49,8%Ouro Branco: Flávio Bolsonaro 46,4%Ouro Fino: Flávio Bolsonaro 64,2%Ouro Preto: Lula 60,9%Ouro Verde de Minas: Lula 53,9%Padre Carvalho: Lula 62,3%Padre Paraíso: Lula 53,4%Paineiras: Lula 49,2%Pains: Flávio Bolsonaro 58,0%Pai Pedro: Lula 68,9%Paiva: Lula 54,8%Palma: Lula 56,4%Palmópolis: Lula 65,4%Papagaios: Flávio Bolsonaro 53,2%Paracatu: Flávio Bolsonaro 60,2%Pará de Minas: Flávio Bolsonaro 62,2%Paraguaçu: Flávio Bolsonaro 54,3%Paraisópolis: Flávio Bolsonaro 54,9%Paraopeba: Flávio Bolsonaro 52,7%Passabém: Lula 53,0%Passa Quatro: Flávio Bolsonaro 47,6%Passa Tempo: Lula 45,9%Passa Vinte: Flávio Bolsonaro 47,6%Passos: Flávio Bolsonaro 51,4%Patis: Lula 72,4%Patos de Minas: Flávio Bolsonaro 63,0%Patrocínio: Flávio Bolsonaro 61,2%Patrocínio do Muriaé: Lula 49,3%Paula Cândido: Lula 64,1%Paulistas: Lula 70,9%Pavão: Lula 62,0%Peçanha: Lula 54,8%Pedra Azul: Lula 55,3%Pedra Bonita: Flávio Bolsonaro 50,2%Pedra do Anta: Lula 63,5%Pedra do Indaiá: Flávio Bolsonaro 58,9%Pedra Dourada: Lula 52,2%Pedralva: Flávio Bolsonaro 55,8%Pedras de Maria da Cruz: Lula 73,2%Pedrinópolis: Flávio Bolsonaro 55,0%Pedro Leopoldo: Flávio Bolsonaro 51,0%Pedro Teixeira: Lula 62,7%Pequeri: Lula 50,6%Pequi: Flávio Bolsonaro 49,9%Perdigão: Flávio Bolsonaro 70,9%Perdizes: Flávio Bolsonaro 60,9%Perdões: Flávio Bolsonaro 54,3%Periquito: Flávio Bolsonaro 48,2%Pescador: Lula 60,5%Piau: Lula 55,3%Piedade de Caratinga: Flávio Bolsonaro 56,1%Piedade de Ponte Nova: Lula 63,4%Piedade do Rio Grande: Lula 48,5%Piedade dos Gerais: Flávio Bolsonaro 50,8%Pimenta: Flávio Bolsonaro 60,3%Pingo D'água: Lula 56,5%Pintópolis: Lula 64,3%Piracema: Lula 45,5%Pirajuba: Flávio Bolsonaro 52,1%Piranga: Lula 56,4%Piranguçu: Flávio Bolsonaro 57,1%Piranguinho: Flávio Bolsonaro 53,2%Pirapetinga: Lula 48,9%Pirapora: Flávio Bolsonaro 52,7%Piraúba: Lula 50,9%Pitangui: Flávio Bolsonaro 63,4%Piumhi: Flávio Bolsonaro 63,2%Planura: Flávio Bolsonaro 51,4%Poço Fundo: Flávio Bolsonaro 52,4%Poços de Caldas: Flávio Bolsonaro 53,6%Pocrane: Lula 48,5%Pompéu: Flávio Bolsonaro 46,9%Ponte Nova: Lula 59,8%Ponto Chique: Lula 72,4%Ponto dos Volantes: Lula 60,9%Porteirinha: Lula 58,5%Porto Firme: Lula 57,5%Poté: Lula 53,1%Pouso Alegre: Flávio Bolsonaro 56,4%Pouso Alto: Flávio Bolsonaro 54,9%Prados: Lula 51,6%Prata: Flávio Bolsonaro 50,5%Pratápolis: Flávio Bolsonaro 52,2%Pratinha: Flávio Bolsonaro 63,4%Presidente Bernardes: Lula 60,7%Presidente Juscelino: Lula 56,9%Presidente Kubitschek: Lula 73,9%Presidente Olegário: Flávio Bolsonaro 53,9%Alto Jequitibá: Flávio Bolsonaro 62,9%Prudente de Morais: Flávio Bolsonaro 50,6%Quartel Geral: Lula 46,7%Queluzito: Lula 45,8%Raposos: Lula 51,1%Raul Soares: Lula 53,7%Recreio: Lula 57,1%Reduto: Flávio Bolsonaro 49,0%Resende Costa: Flávio Bolsonaro 46,1%Resplendor: Flávio Bolsonaro 62,0%Ressaquinha: Lula 53,4%Riachinho: Lula 51,3%Riacho dos Machados: Lula 60,6%Ribeirão das Neves: Flávio Bolsonaro 46,5%Ribeirão Vermelho: Lula 50,8%Rio Acima: Lula 45,6%Rio Casca: Lula 59,0%Rio Doce: Lula 62,6%Rio do Prado: Lula 70,3%Rio Espera: Lula 52,1%Rio Manso: Lula 44,4%Rio Novo: Lula 50,7%Rio Paranaíba: Flávio Bolsonaro 55,1%Rio Pardo de Minas: Lula 56,1%Rio Piracicaba: Lula 52,2%Rio Pomba: Lula 51,2%Rio Preto: Lula 55,3%Rio Vermelho: Lula 60,1%Ritápolis: Lula 52,8%Rochedo de Minas: Flávio Bolsonaro 48,9%Rodeiro: Flávio Bolsonaro 50,3%Romaria: Lula 52,2%Rosário da Limeira: Lula 52,6%Rubelita: Lula 72,8%Rubim: Lula 66,0%Sabará: Flávio Bolsonaro 45,8%Sabinópolis: Lula 63,9%Sacramento: Flávio Bolsonaro 56,6%Salinas: Lula 54,7%Salto da Divisa: Lula 60,0%Santa Bárbara: Lula 53,0%Santa Bárbara do Leste: Flávio Bolsonaro 50,4%Santa Bárbara do Monte Verde: Lula 53,3%Santa Bárbara do Tugúrio: Lula 63,0%Santa Cruz de Minas: Flávio Bolsonaro 52,5%Santa Cruz de Salinas: Lula 73,6%Santa Cruz do Escalvado: Lula 65,3%Santa Efigênia de Minas: Lula 54,6%Santa Fé de Minas: Lula 68,4%Santa Helena de Minas: Lula 66,5%Santa Juliana: Flávio Bolsonaro 58,2%Santa Luzia: Flávio Bolsonaro 47,9%Santa Margarida: Flávio Bolsonaro 47,5%Santa Maria de Itabira: Lula 58,6%Santa Maria do Salto: Lula 56,3%Santa Maria do Suaçuí: Lula 57,7%Santana da Vargem: Flávio Bolsonaro 49,2%Santana de Cataguases: Flávio Bolsonaro 49,9%Santana de Pirapama: Lula 45,6%Santana do Deserto: Lula 56,0%Santana do Garambéu: Lula 60,3%Santana do Jacaré: Lula 46,5%Santana do Manhuaçu: Lula 50,9%Santana do Paraíso: Flávio Bolsonaro 58,0%Santana do Riacho: Lula 53,5%Santana dos Montes: Lula 51,2%Santa Rita de Caldas: Flávio Bolsonaro 62,6%Santa Rita de Jacutinga: Lula 51,2%Santa Rita de Minas: Flávio Bolsonaro 50,8%Santa Rita de Ibitipoca: Lula 58,9%Santa Rita do Itueto: Flávio Bolsonaro 60,4%Santa Rita do Sapucaí: Flávio Bolsonaro 61,7%Santa Rosa da Serra: Flávio Bolsonaro 52,7%Santa Vitória: Lula 49,0%Santo Antônio do Amparo: Lula 57,2%Santo Antônio do Aventureiro: Lula 47,5%Santo Antônio do Grama: Lula 62,4%Santo Antônio do Itambé: Lula 67,8%Santo Antônio do Jacinto: Lula 53,2%Santo Antônio do Monte: Flávio Bolsonaro 70,9%Santo Antônio do Retiro: Lula 64,9%Santo Antônio do Rio Abaixo: Lula 54,8%Santo Hipólito: Lula 61,3%Santos Dumont: Lula 55,4%São Bento Abade: Flávio Bolsonaro 46,3%São Brás do Suaçuí: Lula 51,5%São Domingos das Dores: Flávio Bolsonaro 52,2%São Domingos do Prata: Lula 53,6%São Félix de Minas: Flávio Bolsonaro 51,3%São Francisco: Lula 62,4%São Francisco de Paula: Lula 53,8%São Francisco de Sales: Lula 52,2%São Francisco do Glória: Lula 56,0%São Geraldo: Lula 59,2%São Geraldo da Piedade: Lula 57,4%São Geraldo do Baixio: Flávio Bolsonaro 50,3%São Gonçalo do Abaeté: Flávio Bolsonaro 51,7%São Gonçalo do Pará: Flávio Bolsonaro 56,3%São Gonçalo do Rio Abaixo: Flávio Bolsonaro 45,6%São Gonçalo do Sapucaí: Flávio Bolsonaro 50,7%São Gotardo: Flávio Bolsonaro 66,3%São João Batista do Glória: Flávio Bolsonaro 59,3%São João da Lagoa: Lula 63,8%São João da Mata: Flávio Bolsonaro 62,4%São João da Ponte: Lula 74,7%São João das Missões: Lula 68,8%São João Del Rei: Flávio Bolsonaro 49,0%São João do Manhuaçu: Flávio Bolsonaro 54,5%São João do Manteninha: Flávio Bolsonaro 49,3%São João do Oriente: Lula 48,3%São João do Pacuí: Lula 70,2%São João do Paraíso: Flávio Bolsonaro 46,8%São João Evangelista: Lula 62,0%São João Nepomuceno: Flávio Bolsonaro 46,4%São Joaquim de Bicas: Flávio Bolsonaro 45,3%São José da Barra: Flávio Bolsonaro 53,1%São José da Lapa: Flávio Bolsonaro 52,1%São José da Safira: Lula 57,3%São José da Varginha: Flávio Bolsonaro 52,8%São José do Alegre: Flávio Bolsonaro 61,8%São José do Divino: Flávio Bolsonaro 54,1%São José do Goiabal: Lula 60,2%São José do Jacuri: Lula 60,3%São José do Mantimento: Lula 53,7%São Lourenço: Flávio Bolsonaro 59,6%São Miguel do Anta: Lula 60,9%São Pedro da União: Flávio Bolsonaro 57,4%São Pedro dos Ferros: Lula 65,3%São Pedro do Suaçuí: Lula 56,6%São Romão: Lula 60,0%São Roque de Minas: Flávio Bolsonaro 71,0%São Sebastião da Bela Vista: Flávio Bolsonaro 55,5%São Sebastião da Vargem Alegre: Lula 47,7%São Sebastião do Anta: Flávio Bolsonaro 54,6%São Sebastião do Maranhão: Lula 56,7%São Sebastião do Oeste: Flávio Bolsonaro 51,6%São Sebastião do Paraíso: Flávio Bolsonaro 53,2%São Sebastião do Rio Preto: Flávio Bolsonaro 46,6%São Sebastião do Rio Verde: Flávio Bolsonaro 57,5%São Tiago: Flávio Bolsonaro 46,4%São Tomás de Aquino: Flávio Bolsonaro 50,9%São Thomé das Letras: Lula 60,1%São Vicente de Minas: Lula 48,5%Sapucaí-mirim: Flávio Bolsonaro 55,5%Sardoá: Lula 48,7%Sarzedo: Flávio Bolsonaro 53,8%Setubinha: Lula 68,5%Sem Peixe: Lula 60,7%Senador Amaral: Flávio Bolsonaro 63,2%Senador Cortes: Lula 53,2%Senador Firmino: Lula 58,4%Senador José Bento: Flávio Bolsonaro 59,4%Senador Modestino Gonçalves: Lula 60,0%Senhora de Oliveira: Lula 60,0%Senhora do Porto: Lula 55,0%Senhora dos Remédios: Lula 53,2%Sericita: Flávio Bolsonaro 50,8%Seritinga: Lula 47,8%Serra Azul de Minas: Lula 60,6%Serra da Saudade: Flávio Bolsonaro 55,1%Serra dos Aimorés: Lula 58,1%Serra do Salitre: Flávio Bolsonaro 59,9%Serrania: Flávio Bolsonaro 48,1%Serranópolis de Minas: Lula 63,9%Serranos: Lula 51,3%Serro: Lula 65,4%Sete Lagoas: Flávio Bolsonaro 54,9%Silveirânia: Lula 55,7%Silvianópolis: Flávio Bolsonaro 56,4%Simão Pereira: Lula 48,8%Simonésia: Flávio Bolsonaro 48,9%Sobrália: Lula 48,5%Soledade de Minas: Flávio Bolsonaro 51,0%Tabuleiro: Lula 52,9%Taiobeiras: Flávio Bolsonaro 58,0%Taparuba: Lula 53,1%Tapira: Flávio Bolsonaro 70,6%Tapiraí: Flávio Bolsonaro 47,4%Taquaraçu de Minas: Flávio Bolsonaro 52,4%Tarumirim: Flávio Bolsonaro 49,7%Teixeiras: Lula 56,7%Teófilo Otoni: Lula 47,5%Timóteo: Flávio Bolsonaro 56,7%Tiradentes: Flávio Bolsonaro 47,9%Tiros: Flávio Bolsonaro 70,6%Tocantins: Flávio Bolsonaro 47,2%Tocos do Moji: Flávio Bolsonaro 46,0%Toledo: Flávio Bolsonaro 62,5%Tombos: Lula 48,1%Três Corações: Flávio Bolsonaro 55,5%Três Marias: Flávio Bolsonaro 50,4%Três Pontas: Flávio Bolsonaro 46,2%Tumiritinga: Lula 50,1%Tupaciguara: Flávio Bolsonaro 47,6%Turmalina: Lula 59,8%Turvolândia: Flávio Bolsonaro 53,3%Ubá: Flávio Bolsonaro 47,5%Ubaí: Lula 71,7%Ubaporanga: Flávio Bolsonaro 54,8%Uberaba: Flávio Bolsonaro 51,1%Uberlândia: Flávio Bolsonaro 50,4%Umburatiba: Lula 60,1%Unaí: Flávio Bolsonaro 63,3%União de Minas: Lula 49,9%Uruana de Minas: Flávio Bolsonaro 51,1%Urucânia: Lula 58,2%Urucuia: Lula 54,6%Vargem Alegre: Lula 49,0%Vargem Bonita: Flávio Bolsonaro 60,0%Vargem Grande do Rio Pardo: Flávio Bolsonaro 47,8%Varginha: Flávio Bolsonaro 56,4%Varjão de Minas: Flávio Bolsonaro 52,3%Várzea da Palma: Flávio Bolsonaro 48,4%Varzelândia: Lula 72,0%Vazante: Flávio Bolsonaro 50,3%Verdelândia: Lula 67,2%Veredinha: Lula 58,7%Veríssimo: Lula 47,9%Vermelho Novo: Lula 50,6%Vespasiano: Flávio Bolsonaro 48,9%Viçosa: Lula 59,7%Vieiras: Lula 51,3%Mathias Lobato: Lula 55,3%Virgem da Lapa: Lula 64,7%Virgínia: Lula 46,6%Virginópolis: Lula 52,6%Virgolândia: Lula 64,8%Visconde do Rio Branco: Lula 49,9%Volta Grande: Lula 56,5%Wenceslau Braz: Flávio Bolsonaro 53,2%

Cor do mais votado; quanto mais forte, maior a vantagem. Toque num município para abrir a página dele.

Todos os 853 municípios

MunicípioLulaFlávioMais votadoEleitorado
Abadia dos Dourados39,8%52,2%Flávio Bolsonaro5.720
Abaeté36,3%56,3%Flávio Bolsonaro17.445
Abre Campo52,2%41,8%Lula12.103
Acaiaca62,7%30,9%Lula3.518
Açucena54,6%40,6%Lula8.227
Água Boa55,2%40,1%Lula11.836
Água Comprida37,2%58,1%Flávio Bolsonaro2.699
Aguanil44,2%46,6%Flávio Bolsonaro4.331
Águas Formosas50,7%43,7%Lula14.491
Águas Vermelhas62,8%31,7%Lula10.868
Aimorés39,6%55,9%Flávio Bolsonaro19.149
Aiuruoca45,5%46,4%Flávio Bolsonaro4.838
Alagoa29,2%63,1%Flávio Bolsonaro2.619
Albertina28,0%66,4%Flávio Bolsonaro3.575
Além Paraíba49,9%42,9%Lula27.004
Alfenas34,4%58,4%Flávio Bolsonaro61.027
Alfredo Vasconcelos47,1%42,4%Lula6.138
Almenara65,6%29,7%Lula31.120
Alpercata48,5%47,0%Lula6.064
Alpinópolis37,0%54,5%Flávio Bolsonaro16.047
Alterosa38,9%54,7%Flávio Bolsonaro12.246
Alto Caparaó27,3%67,9%Flávio Bolsonaro4.564
Alto Jequitibá32,0%62,9%Flávio Bolsonaro7.177
Alto Rio Doce60,5%32,8%Lula10.053
Alvarenga49,4%45,8%Lula4.518
Alvinópolis60,0%33,6%Lula13.098
Alvorada de Minas61,5%31,6%Lula4.946
Amparo do Serra68,4%25,4%Lula4.531
Andradas28,2%62,7%Flávio Bolsonaro30.179
Andrelândia47,3%45,0%Lula9.886
Angelândia44,1%49,1%Flávio Bolsonaro6.879
Antônio Carlos55,7%35,9%Lula9.889
Antônio Dias49,5%45,0%Lula9.101
Antônio Prado de Minas47,6%44,3%Lula1.915
Araçaí47,5%44,9%Lula2.834
Aracitaba53,4%40,1%Lula2.839
Araçuaí60,0%35,4%Lula28.297
Araguari31,2%60,1%Flávio Bolsonaro90.272
Arantina55,7%35,8%Lula2.872
Araponga66,8%27,1%Lula6.500
Araporã38,5%52,5%Flávio Bolsonaro7.006
Arapuá27,6%66,9%Flávio Bolsonaro3.487
Araújos29,3%62,8%Flávio Bolsonaro6.636
Araxá35,7%52,8%Flávio Bolsonaro81.839
Arceburgo35,1%56,3%Flávio Bolsonaro7.685
Arcos33,9%56,5%Flávio Bolsonaro33.540
Areado33,8%57,8%Flávio Bolsonaro11.770
Argirita60,8%34,2%Lula3.035
Aricanduva56,6%35,4%Lula5.172
Arinos51,7%42,2%Lula14.460
Astolfo Dutra44,8%48,7%Flávio Bolsonaro10.808
Ataléia61,2%34,3%Lula11.033
Augusto de Lima50,9%41,9%Lula4.467
Baependi32,8%58,8%Flávio Bolsonaro15.621
Baldim43,9%46,1%Flávio Bolsonaro7.093
Bambuí44,1%46,7%Flávio Bolsonaro19.001
Bandeira75,0%21,1%Lula4.576
Bandeira do Sul34,5%56,8%Flávio Bolsonaro5.237
Barão de Cocais44,7%44,0%Lula24.133
Barão de Monte Alto58,2%37,3%Lula5.613
Barbacena48,1%42,4%Lula99.361
Barra Longa65,0%29,6%Lula5.500
Barroso51,0%40,4%Lula17.476
Bela Vista de Minas56,2%36,9%Lula8.231
Belmiro Braga58,9%35,1%Lula3.228
Belo Horizonte41,4%48,3%Flávio Bolsonaro1.966.966
Belo Oriente45,3%49,3%Flávio Bolsonaro20.697
Belo Vale49,7%42,3%Lula8.588
Berilo70,3%24,3%Lula8.995
Berizal61,0%31,5%Lula4.307
Bertópolis65,9%30,7%Lula4.066
Betim41,2%48,7%Flávio Bolsonaro301.594
Bias Fortes63,5%30,7%Lula3.816
Bicas46,7%46,0%Lula11.578
Biquinhas43,6%51,2%Flávio Bolsonaro2.682
Boa Esperança39,0%53,7%Flávio Bolsonaro32.515
Bocaina de Minas42,6%48,0%Flávio Bolsonaro4.428
Bocaiúva63,0%30,4%Lula35.646
Bom Despacho26,6%64,0%Flávio Bolsonaro39.052
Bom Jardim de Minas48,4%42,6%Lula6.321
Bom Jesus da Penha31,4%59,2%Flávio Bolsonaro3.674
Bom Jesus do Amparo51,7%37,5%Lula5.181
Bom Jesus do Galho48,5%47,2%Lula12.062
Bom Repouso38,6%54,2%Flávio Bolsonaro10.209
Bom Sucesso46,8%45,5%Lula15.102
Bonfim44,2%43,3%Lula7.317
Bonfinópolis de Minas48,7%42,2%Lula5.046
Bonito de Minas74,4%19,0%Lula8.624
Borda da Mata32,5%58,5%Flávio Bolsonaro13.454
Botelhos47,4%44,9%Lula12.776
Botumirim70,6%24,4%Lula5.656
Brás Pires53,1%40,0%Lula4.684
Brasilândia de Minas47,9%44,4%Lula12.436
Brasília de Minas64,6%30,1%Lula27.089
Braúnas53,2%41,7%Lula4.386
Brazópolis37,5%52,9%Flávio Bolsonaro12.541
Brumadinho40,3%49,3%Flávio Bolsonaro35.366
Bueno Brandão26,5%64,4%Flávio Bolsonaro8.694
Buenópolis53,4%38,4%Lula8.547
Bugre41,4%53,3%Flávio Bolsonaro4.366
Buritis37,6%56,6%Flávio Bolsonaro20.584
Buritizeiro49,1%44,4%Lula20.491
Cabeceira Grande39,5%52,5%Flávio Bolsonaro5.891
Cabo Verde45,3%47,7%Flávio Bolsonaro9.574
Cachoeira da Prata42,6%46,8%Flávio Bolsonaro3.473
Cachoeira de Minas31,8%57,9%Flávio Bolsonaro10.111
Cachoeira de Pajeú63,6%32,0%Lula6.975
Cachoeira Dourada50,3%40,7%Lula2.798
Caetanópolis36,8%54,1%Flávio Bolsonaro8.761
Caeté45,2%41,2%Lula34.347
Caiana48,9%44,5%Lula4.437
Cajuri63,5%30,3%Lula4.769
Caldas33,6%58,0%Flávio Bolsonaro10.805
Camacho49,4%45,8%Lula3.110
Camanducaia34,7%58,5%Flávio Bolsonaro18.995
Cambuí34,3%55,4%Flávio Bolsonaro22.533
Cambuquira43,0%49,1%Flávio Bolsonaro10.157
Campanário61,3%35,1%Lula3.378
Campanha30,2%62,5%Flávio Bolsonaro12.729
Campestre31,8%58,9%Flávio Bolsonaro16.477
Campina Verde39,6%54,0%Flávio Bolsonaro14.505
Campo Azul69,6%25,4%Lula4.494
Campo Belo35,4%56,9%Flávio Bolsonaro39.354
Campo do Meio51,4%43,1%Lula10.449
Campo Florido42,7%51,7%Flávio Bolsonaro6.473
Campos Altos33,5%58,3%Flávio Bolsonaro10.084
Campos Gerais39,3%53,2%Flávio Bolsonaro20.481
Cana Verde44,7%48,2%Flávio Bolsonaro4.983
Canaã65,1%28,4%Lula4.403
Canápolis52,2%41,5%Lula8.776
Candeias41,0%51,2%Flávio Bolsonaro11.511
Cantagalo60,6%32,9%Lula3.858
Caparaó35,2%58,5%Flávio Bolsonaro4.641
Capela Nova55,8%35,7%Lula4.746
Capelinha44,4%48,2%Flávio Bolsonaro31.072
Capetinga40,9%50,8%Flávio Bolsonaro5.621
Capim Branco37,5%52,5%Flávio Bolsonaro8.469
Capinópolis45,1%47,8%Flávio Bolsonaro11.606
Capitão Andrade41,4%51,6%Flávio Bolsonaro4.057
Capitão Enéas64,0%30,2%Lula13.076
Capitólio30,7%61,0%Flávio Bolsonaro8.244
Caputira53,6%41,9%Lula7.830
Caraí69,0%25,7%Lula15.521
Caranaíba50,3%40,7%Lula3.454
Carandaí45,2%47,2%Flávio Bolsonaro20.681
Carangola46,9%45,7%Lula23.082
Caratinga41,6%52,0%Flávio Bolsonaro60.397
Carbonita50,2%40,9%Lula8.159
Careaçu37,4%56,5%Flávio Bolsonaro5.368
Carlos Chagas55,2%39,3%Lula16.296
Carmésia54,6%36,3%Lula2.716
Carmo da Cachoeira51,0%42,0%Lula9.450
Carmo da Mata50,5%40,7%Lula9.616
Carmo de Minas39,8%53,5%Flávio Bolsonaro9.819
Carmo do Cajuru35,6%54,1%Flávio Bolsonaro19.084
Carmo do Paranaíba27,9%65,7%Flávio Bolsonaro22.245
Carmo do Rio Claro33,9%56,9%Flávio Bolsonaro15.908
Carmópolis de Minas39,2%51,8%Flávio Bolsonaro13.900
Carneirinho42,8%52,2%Flávio Bolsonaro7.997
Carrancas43,2%48,2%Flávio Bolsonaro3.441
Carvalhópolis37,3%56,1%Flávio Bolsonaro3.407
Carvalhos45,1%48,7%Flávio Bolsonaro3.994
Casa Grande34,9%54,1%Flávio Bolsonaro3.027
Cascalho Rico36,7%56,7%Flávio Bolsonaro3.773
Cássia40,9%50,5%Flávio Bolsonaro13.923
Cataguases54,7%38,0%Lula52.112
Catas Altas45,8%39,1%Lula5.156
Catas Altas da Noruega56,0%36,0%Lula4.149
Catuji67,7%28,2%Lula8.492
Catuti67,5%27,4%Lula4.594
Caxambu45,5%45,9%Flávio Bolsonaro17.661
Cedro do Abaeté39,7%53,4%Flávio Bolsonaro1.420
Central de Minas44,1%51,5%Flávio Bolsonaro5.637
Centralina54,2%38,9%Lula7.672
Chácara46,1%44,9%Lula4.371
Chalé46,7%49,2%Flávio Bolsonaro5.275
Chapada do Norte77,1%17,8%Lula9.254
Chapada Gaúcha54,8%39,4%Lula9.589
Chiador42,4%49,4%Flávio Bolsonaro3.296
Cipotânea54,4%37,4%Lula5.815
Claraval25,7%67,6%Flávio Bolsonaro5.081
Claro dos Poções52,4%40,4%Lula7.507
Cláudio26,5%64,2%Flávio Bolsonaro22.834
Coimbra55,3%35,7%Lula6.598
Coluna55,1%37,9%Lula6.936
Comendador Gomes38,9%55,7%Flávio Bolsonaro2.849
Comercinho74,8%21,5%Lula6.685
Conceição da Aparecida39,4%51,9%Flávio Bolsonaro8.307
Conceição da Barra de Minas46,2%44,6%Lula3.677
Conceição das Alagoas46,8%48,1%Flávio Bolsonaro20.159
Conceição das Pedras37,6%53,0%Flávio Bolsonaro2.816
Conceição de Ipanema49,7%46,0%Lula4.497
Conceição do Mato Dentro57,2%34,1%Lula19.793
Conceição do Pará28,1%63,4%Flávio Bolsonaro5.489
Conceição do Rio Verde51,9%41,5%Lula10.403
Conceição dos Ouros31,9%60,0%Flávio Bolsonaro9.042
Cônego Marinho75,7%17,4%Lula6.340
Confins36,3%54,5%Flávio Bolsonaro7.057
Congonhal30,4%62,3%Flávio Bolsonaro9.730
Congonhas43,9%45,2%Flávio Bolsonaro43.886
Congonhas do Norte64,0%28,3%Lula4.429
Conquista45,2%48,7%Flávio Bolsonaro5.471
Conselheiro Lafaiete46,3%42,0%Lula94.215
Conselheiro Pena38,3%56,1%Flávio Bolsonaro15.714
Consolação35,6%56,5%Flávio Bolsonaro2.032
Contagem39,3%50,3%Flávio Bolsonaro463.466
Coqueiral40,3%51,1%Flávio Bolsonaro7.797
Coração de Jesus68,0%26,4%Lula21.928
Cordisburgo48,6%44,6%Lula6.880
Cordislândia50,3%45,1%Lula2.969
Corinto51,7%40,8%Lula19.765
Coroaci53,4%41,7%Lula7.969
Coromandel31,7%60,6%Flávio Bolsonaro24.503
Coronel Fabriciano36,9%55,8%Flávio Bolsonaro79.951
Coronel Murta66,6%29,5%Lula7.295
Coronel Pacheco50,7%42,3%Lula3.068
Coronel Xavier Chaves51,9%39,1%Lula3.179
Córrego Danta42,1%51,3%Flávio Bolsonaro3.391
Córrego do Bom Jesus36,5%55,5%Flávio Bolsonaro4.380
Córrego Fundo28,2%57,7%Flávio Bolsonaro5.391
Córrego Novo57,8%38,3%Lula3.921
Couto de Magalhães de Minas70,0%22,9%Lula3.916
Crisólita61,9%33,0%Lula4.714
Cristais39,2%53,2%Flávio Bolsonaro8.667
Cristália67,5%27,9%Lula5.202
Cristiano Otoni41,7%49,6%Flávio Bolsonaro4.448
Cristina35,7%55,0%Flávio Bolsonaro8.297
Crucilândia38,1%51,9%Flávio Bolsonaro5.672
Cruzeiro da Fortaleza31,5%60,6%Flávio Bolsonaro4.351
Cruzília48,7%43,1%Lula12.917
Cuparaque34,3%61,0%Flávio Bolsonaro3.950
Curral de Dentro57,2%37,8%Lula6.816
Curvelo43,5%47,8%Flávio Bolsonaro61.304
Datas70,5%23,7%Lula5.139
Delfim Moreira37,6%54,6%Flávio Bolsonaro6.363
Delfinópolis38,5%54,5%Flávio Bolsonaro6.314
Delta49,6%43,8%Lula7.483
Descoberto49,5%41,0%Lula4.548
Desterro de Entre Rios32,6%58,7%Flávio Bolsonaro6.445
Desterro do Melo43,8%47,7%Flávio Bolsonaro4.211
Diamantina61,5%30,3%Lula38.586
Diogo de Vasconcelos67,7%26,5%Lula3.860
Dionísio55,3%39,4%Lula6.910
Divinésia60,0%33,4%Lula5.015
Divino52,5%42,7%Lula16.044
Divino das Laranjeiras44,2%50,0%Flávio Bolsonaro4.710
Divinolândia de Minas49,0%43,4%Lula6.375
Divinópolis37,3%54,0%Flávio Bolsonaro171.705
Divisa Alegre56,1%37,6%Lula5.228
Divisa Nova46,2%47,3%Flávio Bolsonaro5.108
Divisópolis58,1%37,2%Lula7.088
Dom Bosco35,6%58,4%Flávio Bolsonaro3.779
Dom Cavati41,7%52,2%Flávio Bolsonaro4.341
Dom Joaquim58,2%34,3%Lula4.274
Dom Silvério57,4%35,6%Lula4.478
Dom Viçoso41,4%52,1%Flávio Bolsonaro3.158
Dona Eusébia47,2%46,5%Lula5.779
Dores de Campos40,1%50,9%Flávio Bolsonaro8.082
Dores de Guanhães56,4%38,4%Lula5.278
Dores do Indaiá33,9%59,1%Flávio Bolsonaro10.109
Dores do Turvo54,9%39,3%Lula5.453
Doresópolis34,9%58,8%Flávio Bolsonaro2.217
Douradoquara44,5%47,1%Flávio Bolsonaro2.127
Durandé51,3%43,9%Lula6.586
Elói Mendes34,9%56,4%Flávio Bolsonaro19.976
Engenheiro Caldas45,1%50,7%Flávio Bolsonaro7.790
Engenheiro Navarro65,3%28,4%Lula6.173
Entre Folhas47,3%49,1%Flávio Bolsonaro5.891
Entre Rios de Minas44,7%44,1%Lula12.811
Ervália56,5%35,3%Lula16.479
Esmeraldas46,4%44,2%Lula56.992
Espera Feliz45,5%47,5%Flávio Bolsonaro18.168
Espinosa59,0%35,6%Lula23.564
Espírito Santo do Dourado40,3%53,3%Flávio Bolsonaro5.532
Estiva34,6%56,4%Flávio Bolsonaro9.545
Estrela Dalva57,1%36,9%Lula2.914
Estrela do Indaiá43,0%51,0%Flávio Bolsonaro2.723
Estrela do Sul49,7%44,7%Lula5.930
Eugenópolis42,8%51,8%Flávio Bolsonaro8.752
Ewbank da Câmara58,4%36,8%Lula4.497
Extrema35,4%54,0%Flávio Bolsonaro43.712
Fama36,8%56,6%Flávio Bolsonaro3.353
Faria Lemos54,8%39,5%Lula3.325
Felício dos Santos58,6%32,7%Lula5.047
Felisburgo63,9%30,5%Lula5.960
Felixlândia51,0%41,4%Lula12.556
Fernandes Tourinho43,3%51,8%Flávio Bolsonaro2.576
Ferros60,8%33,3%Lula8.590
Fervedouro50,5%44,7%Lula8.564
Florestal41,1%46,6%Flávio Bolsonaro6.984
Formiga31,4%57,6%Flávio Bolsonaro54.476
Formoso49,3%44,2%Lula6.282
Fortaleza de Minas37,5%52,9%Flávio Bolsonaro3.215
Fortuna de Minas49,8%41,0%Lula3.012
Francisco Badaró61,6%31,9%Lula7.239
Francisco Dumont55,5%38,7%Lula4.726
Francisco Sá65,6%28,9%Lula19.570
Franciscópolis61,1%34,2%Lula5.005
Frei Gaspar58,5%37,0%Lula5.965
Frei Inocêncio52,2%43,0%Lula6.787
Frei Lagonegro57,9%33,3%Lula3.669
Fronteira46,9%48,1%Flávio Bolsonaro10.748
Fronteira dos Vales70,6%23,4%Lula4.372
Fruta de Leite70,9%21,3%Lula5.143
Frutal36,0%57,6%Flávio Bolsonaro42.351
Funilândia38,0%52,4%Flávio Bolsonaro5.397
Galiléia46,3%49,1%Flávio Bolsonaro5.434
Gameleiras63,6%31,8%Lula4.725
Glaucilândia64,4%30,8%Lula4.010
Goiabeira36,6%59,7%Flávio Bolsonaro3.104
Goianá46,6%44,9%Lula4.491
Gonçalves30,6%59,7%Flávio Bolsonaro4.111
Gonzaga52,0%41,5%Lula4.583
Gouveia59,3%33,5%Lula10.625
Governador Valadares34,3%59,6%Flávio Bolsonaro193.573
Grão Mogol66,6%28,9%Lula12.003
Grupiara39,4%53,4%Flávio Bolsonaro1.789
Guanhães47,6%44,1%Lula25.045
Guapé30,3%60,2%Flávio Bolsonaro10.938
Guaraciaba62,0%29,6%Lula8.024
Guaraciama77,7%17,9%Lula5.315
Guaranésia50,6%41,2%Lula14.892
Guarani58,5%34,8%Lula6.718
Guarará47,1%45,1%Lula3.674
Guarda-mor34,9%59,0%Flávio Bolsonaro6.295
Guaxupé42,3%49,1%Flávio Bolsonaro39.360
Guidoval52,5%41,9%Lula6.718
Guimarânia33,2%58,1%Flávio Bolsonaro6.658
Guiricema53,2%39,6%Lula7.504
Gurinhatã38,5%54,7%Flávio Bolsonaro5.083
Heliodora43,0%45,0%Flávio Bolsonaro5.308
Iapu42,6%52,3%Flávio Bolsonaro8.427
Ibertioga59,8%32,9%Lula4.944
Ibiá38,6%54,6%Flávio Bolsonaro16.840
Ibiaí68,8%26,3%Lula6.806
Ibiracatu75,1%21,7%Lula5.860
Ibiraci37,1%56,7%Flávio Bolsonaro9.469
Ibirité42,5%46,7%Flávio Bolsonaro122.338
Ibitiúra de Minas22,8%71,3%Flávio Bolsonaro3.709
Ibituruna43,0%51,1%Flávio Bolsonaro2.602
Icaraí de Minas66,2%30,5%Lula8.823
Igarapé39,1%49,8%Flávio Bolsonaro35.009
Igaratinga33,4%59,0%Flávio Bolsonaro8.345
Iguatama46,4%47,3%Flávio Bolsonaro6.258
Ijaci43,0%48,7%Flávio Bolsonaro5.796
Ilicínea44,3%49,8%Flávio Bolsonaro9.938
Imbé de Minas52,1%43,1%Lula5.725
Inconfidentes37,1%55,9%Flávio Bolsonaro6.559
Indaiabira52,3%43,8%Lula6.438
Indianópolis45,4%47,2%Flávio Bolsonaro5.187
Ingaí47,8%45,4%Lula2.824
Inhapim41,6%53,7%Flávio Bolsonaro19.666
Inhaúma41,6%50,4%Flávio Bolsonaro5.730
Inimutaba48,2%43,2%Lula6.575
Ipaba42,1%51,0%Flávio Bolsonaro13.853
Ipanema44,3%50,5%Flávio Bolsonaro16.009
Ipatinga31,5%61,1%Flávio Bolsonaro176.630
Ipiaçu49,6%44,9%Lula3.926
Ipuiúna33,9%58,7%Flávio Bolsonaro7.715
Iraí de Minas34,4%59,8%Flávio Bolsonaro6.872
Itabira45,8%43,9%Lula88.413
Itabirinha45,8%49,6%Flávio Bolsonaro8.908
Itabirito41,0%45,6%Flávio Bolsonaro45.012
Itacambira72,2%22,8%Lula4.825
Itacarambi64,2%31,0%Lula14.164
Itaguara37,1%50,8%Flávio Bolsonaro10.982
Itaipé57,0%36,4%Lula9.564
Itajubá30,7%60,6%Flávio Bolsonaro68.385
Itamarandiba47,0%41,3%Lula26.424
Itamarati de Minas53,7%39,1%Lula3.881
Itambacuri60,8%34,1%Lula18.385
Itambé do Mato Dentro59,6%33,2%Lula2.720
Itamogi39,2%53,7%Flávio Bolsonaro9.062
Itamonte32,3%59,9%Flávio Bolsonaro12.325
Itanhandu37,3%52,3%Flávio Bolsonaro12.883
Itanhomi48,9%45,6%Lula9.623
Itaobim53,8%41,6%Lula16.895
Itapagipe36,1%55,9%Flávio Bolsonaro10.384
Itapecerica42,7%49,2%Flávio Bolsonaro17.090
Itapeva29,9%63,5%Flávio Bolsonaro9.518
Itatiaiuçu30,6%61,0%Flávio Bolsonaro12.385
Itaú de Minas33,5%55,8%Flávio Bolsonaro12.435
Itaúna27,5%63,0%Flávio Bolsonaro70.855
Itaverava51,5%40,9%Lula5.696
Itinga71,6%25,4%Lula11.490
Itueta34,0%62,3%Flávio Bolsonaro5.084
Ituiutaba45,8%45,3%Lula77.491
Itumirim45,0%45,5%Flávio Bolsonaro5.825
Iturama44,2%49,8%Flávio Bolsonaro30.000
Itutinga47,4%45,3%Lula3.559
Jaboticatubas44,4%45,4%Flávio Bolsonaro16.254
Jacinto62,4%33,9%Lula9.221
Jacuí23,7%66,7%Flávio Bolsonaro6.410
Jacutinga22,4%70,8%Flávio Bolsonaro19.258
Jaguaraçu42,6%53,0%Flávio Bolsonaro3.209
Jaíba51,4%43,9%Lula27.130
Jampruca62,3%34,2%Lula4.243
Janaúba49,3%44,4%Lula55.304
Januária70,6%24,1%Lula51.291
Japaraíba34,7%54,1%Flávio Bolsonaro3.685
Japonvar70,6%25,1%Lula8.549
Jeceaba45,9%41,9%Lula5.837
Jenipapo de Minas64,1%29,0%Lula6.076
Jequeri61,6%32,7%Lula10.390
Jequitaí63,7%31,1%Lula6.548
Jequitibá42,6%47,7%Flávio Bolsonaro5.903
Jequitinhonha71,4%24,5%Lula18.092
Jesuânia38,1%52,3%Flávio Bolsonaro4.445
Joaíma70,3%25,7%Lula11.145
Joanésia49,4%45,0%Lula5.118
João Monlevade43,0%48,1%Flávio Bolsonaro61.219
João Pinheiro36,4%57,0%Flávio Bolsonaro38.832
Joaquim Felício50,2%43,8%Lula3.756
Jordânia56,8%38,3%Lula7.734
José Gonçalves de Minas62,2%30,4%Lula3.806
José Raydan57,2%37,6%Lula4.368
Josenópolis64,4%31,5%Lula3.576
Juatuba43,1%46,7%Flávio Bolsonaro25.040
Juiz de Fora49,6%41,5%Lula395.457
Juramento61,6%34,0%Lula4.669
Juruaia28,7%62,1%Flávio Bolsonaro9.242
Juvenília59,6%35,3%Lula5.569
Ladainha65,6%29,8%Lula12.287
Lagamar36,7%57,3%Flávio Bolsonaro6.403
Lagoa da Prata31,5%60,2%Flávio Bolsonaro37.445
Lagoa dos Patos54,3%39,5%Lula3.774
Lagoa Dourada40,0%50,1%Flávio Bolsonaro10.425
Lagoa Formosa34,7%57,7%Flávio Bolsonaro15.873
Lagoa Grande43,6%49,4%Flávio Bolsonaro7.611
Lagoa Santa32,9%57,3%Flávio Bolsonaro54.891
Lajinha41,5%54,0%Flávio Bolsonaro16.637
Lambari33,6%58,5%Flávio Bolsonaro17.336
Lamim60,9%29,9%Lula3.521
Laranjal44,4%50,9%Flávio Bolsonaro5.921
Lassance54,8%37,0%Lula6.216
Lavras40,3%50,2%Flávio Bolsonaro75.558
Leandro Ferreira34,2%59,1%Flávio Bolsonaro3.322
Leme do Prado64,9%28,0%Lula4.360
Leopoldina52,6%39,7%Lula40.162
Liberdade52,9%40,2%Lula4.275
Lima Duarte60,2%31,8%Lula14.497
Limeira do Oeste46,7%48,4%Flávio Bolsonaro6.632
Lontra63,6%31,4%Lula8.567
Luisburgo36,7%56,0%Flávio Bolsonaro5.861
Luislândia76,1%19,4%Lula6.783
Luminárias48,2%43,7%Lula4.351
Luz36,0%56,5%Flávio Bolsonaro14.672
Machacalis56,4%38,0%Lula5.799
Machado33,2%59,8%Flávio Bolsonaro30.436
Madre de Deus de Minas49,3%42,9%Lula4.478
Malacacheta57,4%37,6%Lula15.507
Mamonas61,1%32,3%Lula6.126
Manga61,0%35,3%Lula16.127
Manhuaçu38,7%54,9%Flávio Bolsonaro62.011
Manhumirim46,2%47,8%Flávio Bolsonaro17.013
Mantena36,1%58,7%Flávio Bolsonaro19.156
Mar de Espanha42,8%49,8%Flávio Bolsonaro10.443
Maravilhas32,4%57,7%Flávio Bolsonaro6.311
Maria da Fé34,9%57,0%Flávio Bolsonaro12.214
Mariana58,2%31,8%Lula52.424
Marilac54,4%39,4%Lula4.681
Mário Campos39,1%50,9%Flávio Bolsonaro12.178
Maripá de Minas43,4%49,2%Flávio Bolsonaro3.150
Marliéria46,4%47,5%Flávio Bolsonaro4.514
Marmelópolis43,5%47,9%Flávio Bolsonaro3.077
Martinho Campos29,4%62,7%Flávio Bolsonaro11.161
Martins Soares48,3%46,6%Lula8.197
Mata Verde52,6%42,4%Lula7.529
Materlândia70,2%23,9%Lula4.509
Mateus Leme38,3%50,3%Flávio Bolsonaro29.334
Mathias Lobato55,3%42,2%Lula3.363
Matias Barbosa49,9%42,5%Lula11.981
Matias Cardoso67,9%28,5%Lula7.349
Matipó49,4%46,6%Lula15.216
Mato Verde59,1%36,5%Lula10.840
Matozinhos41,5%47,3%Flávio Bolsonaro30.120
Matutina34,4%58,4%Flávio Bolsonaro3.386
Medeiros34,6%59,1%Flávio Bolsonaro3.335
Medina62,7%33,4%Lula16.321
Mendes Pimentel49,1%45,4%Lula4.977
Mercês56,1%35,5%Lula8.100
Mesquita47,7%46,7%Lula5.447
Minas Novas69,6%26,1%Lula22.788
Minduri47,3%46,9%Lula3.240
Mirabela63,6%30,1%Lula10.866
Miradouro51,3%43,6%Lula8.125
Miraí41,7%51,8%Flávio Bolsonaro10.695
Miravânia67,5%26,0%Lula4.128
Moeda42,5%47,6%Flávio Bolsonaro5.316
Moema35,5%55,8%Flávio Bolsonaro6.829
Monjolos56,5%37,4%Lula2.627
Monsenhor Paulo42,6%51,8%Flávio Bolsonaro6.960
Montalvânia63,3%31,9%Lula13.202
Monte Alegre de Minas43,8%49,5%Flávio Bolsonaro15.409
Monte Azul57,8%37,6%Lula17.843
Monte Belo40,7%52,0%Flávio Bolsonaro10.838
Monte Carmelo42,0%50,1%Flávio Bolsonaro35.703
Monte Formoso68,9%24,8%Lula4.603
Monte Santo de Minas36,9%54,9%Flávio Bolsonaro17.062
Monte Sião19,8%74,7%Flávio Bolsonaro18.682
Montes Claros42,6%49,2%Flávio Bolsonaro283.875
Montezuma61,4%33,9%Lula5.966
Morada Nova de Minas37,2%57,7%Flávio Bolsonaro7.207
Morro da Garça61,5%31,6%Lula3.045
Morro do Pilar55,6%35,1%Lula3.968
Munhoz35,3%59,1%Flávio Bolsonaro6.066
Muriaé42,1%51,3%Flávio Bolsonaro78.840
Mutum40,6%54,5%Flávio Bolsonaro21.564
Muzambinho38,6%54,3%Flávio Bolsonaro17.966
Nacip Raydan58,7%35,2%Lula2.825
Nanuque46,9%48,5%Flávio Bolsonaro29.314
Naque52,6%43,1%Lula5.485
Natalândia49,6%43,4%Lula3.571
Natércia32,7%56,2%Flávio Bolsonaro4.090
Nazareno52,0%39,9%Lula6.298
Nepomuceno40,7%50,1%Flávio Bolsonaro20.890
Ninheira59,2%32,8%Lula8.803
Nova Belém49,2%46,1%Lula3.553
Nova Era54,2%37,5%Lula15.012
Nova Lima42,6%46,1%Flávio Bolsonaro77.107
Nova Módica54,4%40,2%Lula3.589
Nova Ponte38,2%55,7%Flávio Bolsonaro13.442
Nova Porteirinha56,8%37,9%Lula6.102
Nova Resende32,3%60,2%Flávio Bolsonaro13.447
Nova Serrana21,3%71,8%Flávio Bolsonaro67.377
Nova União46,8%42,1%Lula5.802
Novo Cruzeiro66,9%29,3%Lula24.963
Novo Oriente de Minas63,5%31,4%Lula9.100
Novorizonte54,0%41,3%Lula4.973
Olaria54,2%36,4%Lula2.313
Olhos D'água65,9%27,5%Lula5.281
Olímpio Noronha47,5%43,4%Lula2.869
Oliveira41,8%49,1%Flávio Bolsonaro33.504
Oliveira Fortes60,9%32,1%Lula2.731
Onça de Pitangui31,8%59,6%Flávio Bolsonaro3.368
Oratórios68,9%25,3%Lula4.326
Orizânia49,8%44,9%Lula6.817
Ouro Branco43,4%46,4%Flávio Bolsonaro30.112
Ouro Fino27,0%64,2%Flávio Bolsonaro25.443
Ouro Preto60,9%30,2%Lula64.302
Ouro Verde de Minas53,9%42,2%Lula7.237
Padre Carvalho62,3%31,6%Lula5.095
Padre Paraíso53,4%41,6%Lula14.207
Pai Pedro68,9%27,1%Lula5.550
Paineiras49,2%43,1%Lula3.921
Pains34,0%58,0%Flávio Bolsonaro6.914
Paiva54,8%35,7%Lula1.859
Palma56,4%38,5%Lula5.273
Palmópolis65,4%29,0%Lula6.338
Papagaios39,2%53,2%Flávio Bolsonaro11.723
Pará de Minas27,3%62,2%Flávio Bolsonaro67.632
Paracatu32,2%60,2%Flávio Bolsonaro68.278
Paraguaçu38,1%54,3%Flávio Bolsonaro16.696
Paraisópolis35,0%54,9%Flávio Bolsonaro16.472
Paraopeba39,0%52,7%Flávio Bolsonaro19.694
Passa Quatro43,4%47,6%Flávio Bolsonaro13.298
Passa Tempo45,9%44,4%Lula7.354
Passa Vinte43,7%47,6%Flávio Bolsonaro2.493
Passabém53,0%39,2%Lula1.914
Passos38,9%51,4%Flávio Bolsonaro81.108
Patis72,4%22,4%Lula5.226
Patos de Minas28,5%63,0%Flávio Bolsonaro116.646
Patrocínio30,4%61,2%Flávio Bolsonaro65.612
Patrocínio do Muriaé49,3%45,0%Lula5.085
Paula Cândido64,1%28,5%Lula7.817
Paulistas70,9%23,8%Lula4.222
Pavão62,0%35,4%Lula6.314
Peçanha54,8%37,6%Lula11.993
Pedra Azul55,3%39,6%Lula18.355
Pedra Bonita44,8%50,2%Flávio Bolsonaro6.260
Pedra do Anta63,5%31,0%Lula3.516
Pedra do Indaiá32,7%58,9%Flávio Bolsonaro3.864
Pedra Dourada52,2%41,8%Lula2.730
Pedralva36,9%55,8%Flávio Bolsonaro9.379
Pedras de Maria da Cruz73,2%23,9%Lula8.112
Pedrinópolis37,4%55,0%Flávio Bolsonaro3.421
Pedro Leopoldo38,1%51,0%Flávio Bolsonaro49.124
Pedro Teixeira62,7%29,0%Lula2.507
Pequeri50,6%42,3%Lula3.368
Pequi39,0%49,9%Flávio Bolsonaro3.981
Perdigão21,0%70,9%Flávio Bolsonaro8.537
Perdizes31,7%60,9%Flávio Bolsonaro14.146
Perdões36,6%54,3%Flávio Bolsonaro17.292
Periquito46,8%48,2%Flávio Bolsonaro6.318
Pescador60,5%34,9%Lula3.581
Piau55,3%37,5%Lula3.238
Piedade de Caratinga39,2%56,1%Flávio Bolsonaro7.808
Piedade de Ponte Nova63,4%30,9%Lula3.812
Piedade do Rio Grande48,5%41,6%Lula4.083
Piedade dos Gerais39,7%50,8%Flávio Bolsonaro5.270
Pimenta33,0%60,3%Flávio Bolsonaro7.313
Pingo D'água56,5%38,2%Lula4.149
Pintópolis64,3%28,7%Lula6.546
Piracema45,5%43,6%Lula6.032
Pirajuba42,7%52,1%Flávio Bolsonaro4.817
Piranga56,4%34,6%Lula14.052
Piranguçu34,5%57,1%Flávio Bolsonaro4.789
Piranguinho38,0%53,2%Flávio Bolsonaro7.298
Pirapetinga48,9%45,6%Lula9.414
Pirapora39,6%52,7%Flávio Bolsonaro41.904
Piraúba50,9%42,4%Lula9.664
Pitangui28,4%63,4%Flávio Bolsonaro21.464
Piumhi29,8%63,2%Flávio Bolsonaro26.253
Planura43,3%51,4%Flávio Bolsonaro8.677
Poço Fundo40,1%52,4%Flávio Bolsonaro12.809
Poços de Caldas36,2%53,6%Flávio Bolsonaro122.866
Pocrane48,5%48,2%Lula7.548
Pompéu45,3%46,9%Flávio Bolsonaro24.330
Ponte Nova59,8%32,2%Lula44.494
Ponto Chique72,4%24,2%Lula3.901
Ponto dos Volantes60,9%33,7%Lula9.457
Porteirinha58,5%36,7%Lula31.682
Porto Firme57,5%36,1%Lula9.025
Poté53,1%42,4%Lula12.644
Pouso Alegre34,2%56,4%Flávio Bolsonaro112.425
Pouso Alto38,0%54,9%Flávio Bolsonaro5.593
Prados51,6%39,4%Lula7.485
Prata39,2%50,5%Flávio Bolsonaro22.334
Pratápolis39,7%52,2%Flávio Bolsonaro7.457
Pratinha27,9%63,4%Flávio Bolsonaro3.312
Presidente Bernardes60,7%32,6%Lula5.729
Presidente Juscelino56,9%36,7%Lula4.089
Presidente Kubitschek73,9%17,7%Lula3.087
Presidente Olegário37,6%53,9%Flávio Bolsonaro16.281
Prudente de Morais40,8%50,6%Flávio Bolsonaro8.555
Quartel Geral46,7%46,6%Lula3.749
Queluzito45,8%43,4%Lula2.785
Raposos51,1%35,7%Lula12.906
Raul Soares53,7%40,0%Lula18.357
Recreio57,1%38,0%Lula7.959
Reduto44,4%49,0%Flávio Bolsonaro5.853
Resende Costa42,9%46,1%Flávio Bolsonaro9.645
Resplendor33,8%62,0%Flávio Bolsonaro12.729
Ressaquinha53,4%35,5%Lula4.433
Riachinho51,3%39,0%Lula6.015
Riacho dos Machados60,6%33,1%Lula8.031
Ribeirão das Neves43,9%46,5%Flávio Bolsonaro218.584
Ribeirão Vermelho50,8%41,2%Lula3.461
Rio Acima45,6%43,5%Lula8.371
Rio Casca59,0%33,7%Lula10.834
Rio do Prado70,3%26,2%Lula4.338
Rio Doce62,6%32,1%Lula2.624
Rio Espera52,1%39,1%Lula5.784
Rio Manso44,4%43,9%Lula5.025
Rio Novo50,7%42,2%Lula7.131
Rio Paranaíba38,6%55,1%Flávio Bolsonaro11.055
Rio Pardo de Minas56,1%38,3%Lula22.281
Rio Piracicaba52,2%39,1%Lula12.444
Rio Pomba51,2%41,8%Lula13.402
Rio Preto55,3%38,1%Lula5.409
Rio Vermelho60,1%32,9%Lula10.175
Ritápolis52,8%37,9%Lula4.803
Rochedo de Minas44,1%48,9%Flávio Bolsonaro2.917
Rodeiro43,5%50,3%Flávio Bolsonaro6.844
Romaria52,2%41,3%Lula3.430
Rosário da Limeira52,6%40,0%Lula5.195
Rubelita72,8%22,3%Lula7.524
Rubim66,0%28,3%Lula7.158
Sabará44,2%45,8%Flávio Bolsonaro94.323
Sabinópolis63,9%29,8%Lula12.417
Sacramento34,5%56,6%Flávio Bolsonaro20.911
Salinas54,7%39,2%Lula33.019
Salto da Divisa60,0%36,2%Lula4.987
Santa Bárbara53,0%36,1%Lula24.261
Santa Bárbara do Leste43,7%50,4%Flávio Bolsonaro6.925
Santa Bárbara do Monte Verde53,3%40,6%Lula3.595
Santa Bárbara do Tugúrio63,0%30,5%Lula4.340
Santa Cruz de Minas37,9%52,5%Flávio Bolsonaro6.469
Santa Cruz de Salinas73,6%19,4%Lula4.496
Santa Cruz do Escalvado65,3%29,7%Lula4.879
Santa Efigênia de Minas54,6%38,3%Lula3.985
Santa Fé de Minas68,4%26,4%Lula3.706
Santa Helena de Minas66,5%29,5%Lula5.344
Santa Juliana36,9%58,2%Flávio Bolsonaro11.819
Santa Luzia41,5%47,9%Flávio Bolsonaro164.668
Santa Margarida47,3%47,5%Flávio Bolsonaro12.910
Santa Maria de Itabira58,6%34,0%Lula8.798
Santa Maria do Salto56,3%38,6%Lula4.598
Santa Maria do Suaçuí57,7%36,8%Lula12.134
Santa Rita de Caldas28,7%62,6%Flávio Bolsonaro7.062
Santa Rita de Ibitipoca58,9%30,4%Lula3.384
Santa Rita de Jacutinga51,2%42,1%Lula4.360
Santa Rita de Minas43,8%50,8%Flávio Bolsonaro5.935
Santa Rita do Itueto35,5%60,4%Flávio Bolsonaro5.151
Santa Rita do Sapucaí26,8%61,7%Flávio Bolsonaro31.737
Santa Rosa da Serra41,6%52,7%Flávio Bolsonaro3.513
Santa Vitória49,0%44,2%Lula17.312
Santana da Vargem42,0%49,2%Flávio Bolsonaro5.973
Santana de Cataguases44,1%49,9%Flávio Bolsonaro3.385
Santana de Pirapama45,6%45,4%Lula7.165
Santana do Deserto56,0%38,0%Lula3.542
Santana do Garambéu60,3%32,8%Lula2.352
Santana do Jacaré46,5%46,3%Lula3.915
Santana do Manhuaçu50,9%43,9%Lula7.807
Santana do Paraíso34,8%58,0%Flávio Bolsonaro25.815
Santana do Riacho53,5%38,4%Lula6.031
Santana dos Montes51,2%41,5%Lula3.869
Santo Antônio do Amparo57,2%36,0%Lula14.255
Santo Antônio do Aventureiro47,5%44,2%Lula3.747
Santo Antônio do Grama62,4%31,1%Lula3.941
Santo Antônio do Itambé67,8%25,1%Lula3.863
Santo Antônio do Jacinto53,2%43,0%Lula9.461
Santo Antônio do Monte23,0%70,9%Flávio Bolsonaro21.033
Santo Antônio do Retiro64,9%29,7%Lula6.670
Santo Antônio do Rio Abaixo54,8%37,9%Lula2.393
Santo Hipólito61,3%29,7%Lula3.387
Santos Dumont55,4%36,5%Lula37.567
São Bento Abade42,5%46,3%Flávio Bolsonaro4.193
São Brás do Suaçuí51,5%39,4%Lula3.755
São Domingos das Dores42,3%52,2%Flávio Bolsonaro5.911
São Domingos do Prata53,6%38,7%Lula14.284
São Félix de Minas44,2%51,3%Flávio Bolsonaro3.799
São Francisco62,4%32,0%Lula41.950
São Francisco de Paula53,8%38,3%Lula5.996
São Francisco de Sales52,2%41,4%Lula4.637
São Francisco do Glória56,0%38,9%Lula4.163
São Geraldo59,2%34,4%Lula7.348
São Geraldo da Piedade57,4%37,0%Lula3.667
São Geraldo do Baixio44,6%50,3%Flávio Bolsonaro3.221
São Gonçalo do Abaeté42,2%51,7%Flávio Bolsonaro5.648
São Gonçalo do Pará34,4%56,3%Flávio Bolsonaro8.689
São Gonçalo do Rio Abaixo45,6%45,6%Flávio Bolsonaro11.721
São Gonçalo do Rio Preto69,5%23,7%Lula3.128
São Gonçalo do Sapucaí41,0%50,7%Flávio Bolsonaro19.134
São Gotardo27,3%66,3%Flávio Bolsonaro28.579
São João Batista do Glória33,3%59,3%Flávio Bolsonaro6.432
São João da Lagoa63,8%28,1%Lula5.131
São João da Mata30,9%62,4%Flávio Bolsonaro3.192
São João da Ponte74,7%21,0%Lula22.992
São João das Missões68,8%28,7%Lula9.981
São João Del Rei41,9%49,0%Flávio Bolsonaro70.117
São João do Manhuaçu41,8%54,5%Flávio Bolsonaro9.811
São João do Manteninha45,8%49,3%Flávio Bolsonaro5.242
São João do Oriente48,3%47,1%Lula6.955
São João do Pacuí70,2%23,8%Lula4.046
São João do Paraíso46,4%46,8%Flávio Bolsonaro18.054
São João Evangelista62,0%31,5%Lula12.840
São João Nepomuceno44,2%46,4%Flávio Bolsonaro20.106
São Joaquim de Bicas45,3%45,3%Flávio Bolsonaro25.074
São José da Barra38,8%53,1%Flávio Bolsonaro6.753
São José da Lapa38,3%52,1%Flávio Bolsonaro19.738
São José da Safira57,3%38,4%Lula4.189
São José da Varginha39,1%52,8%Flávio Bolsonaro3.988
São José do Alegre30,9%61,8%Flávio Bolsonaro3.727
São José do Divino42,4%54,1%Flávio Bolsonaro3.170
São José do Goiabal60,2%33,2%Lula4.897
São José do Jacuri60,3%33,8%Lula5.252
São José do Mantimento53,7%42,4%Lula3.068
São Lourenço32,3%59,6%Flávio Bolsonaro34.836
São Miguel do Anta60,9%32,4%Lula6.021
São Pedro da União35,6%57,4%Flávio Bolsonaro4.328
São Pedro do Suaçuí56,6%37,4%Lula4.666
São Pedro dos Ferros65,3%27,7%Lula6.402
São Romão60,0%35,8%Lula7.275
São Roque de Minas22,5%71,0%Flávio Bolsonaro5.891
São Sebastião da Bela Vista37,1%55,5%Flávio Bolsonaro6.472
São Sebastião da Vargem Alegre47,7%44,0%Lula3.045
São Sebastião do Anta40,8%54,6%Flávio Bolsonaro5.604
São Sebastião do Maranhão56,7%37,9%Lula8.934
São Sebastião do Oeste42,3%51,6%Flávio Bolsonaro7.573
São Sebastião do Paraíso35,4%53,2%Flávio Bolsonaro51.162
São Sebastião do Rio Preto45,7%46,6%Flávio Bolsonaro2.043
São Sebastião do Rio Verde33,9%57,5%Flávio Bolsonaro2.163
São Thomé das Letras60,1%32,7%Lula5.182
São Tiago41,3%46,4%Flávio Bolsonaro9.396
São Tomás de Aquino38,6%50,9%Flávio Bolsonaro5.951
São Vicente de Minas48,5%45,1%Lula5.681
Sapucaí-mirim36,7%55,5%Flávio Bolsonaro6.091
Sardoá48,7%44,2%Lula4.955
Sarzedo35,2%53,8%Flávio Bolsonaro26.228
Sem Peixe60,7%31,8%Lula3.765
Senador Amaral29,9%63,2%Flávio Bolsonaro6.008
Senador Cortes53,2%39,9%Lula2.545
Senador Firmino58,4%33,4%Lula7.117
Senador José Bento34,4%59,4%Flávio Bolsonaro2.481
Senador Modestino Gonçalves60,0%33,1%Lula4.784
Senhora de Oliveira60,0%31,8%Lula5.747
Senhora do Porto55,0%36,5%Lula3.323
Senhora dos Remédios53,2%38,3%Lula8.367
Sericita44,7%50,8%Flávio Bolsonaro7.087
Seritinga47,8%45,7%Lula2.045
Serra Azul de Minas60,6%31,2%Lula3.725
Serra da Saudade37,4%55,1%Flávio Bolsonaro1.281
Serra do Salitre34,6%59,9%Flávio Bolsonaro9.396
Serra dos Aimorés58,1%37,4%Lula6.251
Serrania44,7%48,1%Flávio Bolsonaro6.378
Serranópolis de Minas63,9%31,5%Lula4.136
Serranos51,3%41,9%Lula2.075
Serro65,4%28,0%Lula17.103
Sete Lagoas34,5%54,9%Flávio Bolsonaro167.416
Setubinha68,5%27,0%Lula9.306
Silveirânia55,7%35,7%Lula2.977
Silvianópolis34,8%56,4%Flávio Bolsonaro4.859
Simão Pereira48,8%44,0%Lula3.145
Simonésia44,8%48,9%Flávio Bolsonaro16.466
Sobrália48,5%46,4%Lula4.076
Soledade de Minas41,3%51,0%Flávio Bolsonaro5.000
Tabuleiro52,9%40,6%Lula4.006
Taiobeiras36,5%58,0%Flávio Bolsonaro27.594
Taparuba53,1%42,8%Lula4.088
Tapira22,3%70,6%Flávio Bolsonaro4.968
Tapiraí44,6%47,4%Flávio Bolsonaro1.974
Taquaraçu de Minas38,7%52,4%Flávio Bolsonaro5.759
Tarumirim45,9%49,7%Flávio Bolsonaro10.127
Teixeiras56,7%35,6%Lula10.098
Teófilo Otoni47,5%46,9%Lula106.567
Timóteo36,2%56,7%Flávio Bolsonaro59.600
Tiradentes45,0%47,9%Flávio Bolsonaro6.892
Tiros23,9%70,6%Flávio Bolsonaro6.214
Tocantins45,8%47,2%Flávio Bolsonaro12.649
Tocos do Moji43,4%46,0%Flávio Bolsonaro4.159
Toledo30,6%62,5%Flávio Bolsonaro7.507
Tombos48,1%47,5%Lula6.714
Três Corações35,0%55,5%Flávio Bolsonaro56.588
Três Marias41,5%50,4%Flávio Bolsonaro24.921
Três Pontas43,6%46,2%Flávio Bolsonaro45.341
Tumiritinga50,1%46,0%Lula5.517
Tupaciguara46,6%47,6%Flávio Bolsonaro20.966
Turmalina59,8%33,9%Lula16.553
Turvolândia39,4%53,3%Flávio Bolsonaro4.957
Ubá44,6%47,5%Flávio Bolsonaro71.547
Ubaí71,7%24,6%Lula9.797
Ubaporanga40,3%54,8%Flávio Bolsonaro10.135
Uberaba38,6%51,1%Flávio Bolsonaro236.838
Uberlândia40,0%50,4%Flávio Bolsonaro540.033
Umburatiba60,1%35,3%Lula2.736
Unaí28,7%63,3%Flávio Bolsonaro64.172
União de Minas49,9%45,8%Lula3.158
Uruana de Minas42,0%51,1%Flávio Bolsonaro3.686
Urucânia58,2%36,2%Lula8.712
Urucuia54,6%38,7%Lula7.988
Vargem Alegre49,0%47,1%Lula5.430
Vargem Bonita34,0%60,0%Flávio Bolsonaro2.601
Vargem Grande do Rio Pardo44,6%47,8%Flávio Bolsonaro4.199
Varginha33,5%56,4%Flávio Bolsonaro104.607
Varjão de Minas40,0%52,3%Flávio Bolsonaro6.717
Várzea da Palma44,7%48,4%Flávio Bolsonaro27.190
Varzelândia72,0%24,9%Lula17.159
Vazante40,6%50,3%Flávio Bolsonaro16.950
Verdelândia67,2%29,0%Lula6.974
Veredinha58,7%32,6%Lula5.268
Veríssimo47,9%45,1%Lula3.223
Vermelho Novo50,6%42,9%Lula5.097
Vespasiano41,5%48,9%Flávio Bolsonaro87.691
Viçosa59,7%31,0%Lula61.609
Vieiras51,3%43,9%Lula4.007
Virgem da Lapa64,7%31,1%Lula10.159
Virgínia46,6%45,9%Lula7.521
Virginópolis52,6%35,9%Lula8.530
Virgolândia64,8%29,4%Lula4.613
Visconde do Rio Branco49,9%43,1%Lula30.721
Volta Grande56,5%37,5%Lula4.431
Wenceslau Braz38,2%53,2%Flávio Bolsonaro2.695