contaurna
Publicidade

Apuração no Paraná

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 59,91% dos votos válidos para presidente no Paraná, contra 31,20% de Lula (PT). Lula venceu em 49 municípios e Flávio Bolsonaro em 350.

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos no Paraná aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 223.945.34559,91%
Lula PTPT 132.054.59731,20%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 70205.0953,11%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 14177.4342,69%
Ronaldo Caiado PSDPSD 55171.2942,60%
Zema NOVONOVO 3017.1720,26%
Samara UPUP 806.7310,10%
Clariana Barao DCDC 272.4450,04%
Hertz Dias PSTUPSTU 162.0560,03%
Edmilson Costa PCBPCB 211.1950,02%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 359620,01%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 299170,01%
Eleitorado8.613.657
Comparecimento79,4%6.841.457 eleitores
Abstenção20,6%1.772.200 eleitores
Brancos1,8%122.499 votos
Nulos2,0%133.715 votos

Governador no Paraná

No 1º turno de 2026, Sergio Moro (PL) teve 50,10% dos votos válidos para governador no Paraná, contra 25,37% de Sandro Alex (PSD). Sergio Moro venceu já no 1º turno.

CandidatoPartidoVotos% válidos
Sergio Moro PLPL 223.127.91150,10%
Sandro Alex PSDPSD 551.583.76425,37%
Requião Filho PDTPDT 121.465.60123,47%
Luiz França MISSÃOMISSÃO 1444.5810,71%
Tayná Miessa UPUP 8014.1930,23%
Doutor Alexandre Salomão MOBILIZAMOBILIZA 334.1440,07%
Samuel de Mattos PSTUPSTU 162.0800,03%
Adriano Funileiro PCOPCO 291.5250,02%

Mapa do Paraná

Abatiá: Flávio Bolsonaro 61,2%Adrianópolis: Lula 53,0%Agudos do Sul: Flávio Bolsonaro 65,5%Almirante Tamandaré: Flávio Bolsonaro 54,9%Altamira do Paraná: Flávio Bolsonaro 49,1%Altônia: Flávio Bolsonaro 66,7%Alto Paraná: Flávio Bolsonaro 58,3%Alto Piquiri: Flávio Bolsonaro 50,0%Alvorada do Sul: Flávio Bolsonaro 61,4%Amaporã: Flávio Bolsonaro 50,8%Ampére: Flávio Bolsonaro 47,8%Anahy: Flávio Bolsonaro 52,4%Andirá: Flávio Bolsonaro 58,0%Ângulo: Flávio Bolsonaro 66,0%Antonina: Flávio Bolsonaro 61,6%Antônio Olinto: Flávio Bolsonaro 55,4%Apucarana: Flávio Bolsonaro 66,8%Arapongas: Flávio Bolsonaro 71,9%Arapoti: Flávio Bolsonaro 68,5%Arapuã: Flávio Bolsonaro 48,2%Araruna: Flávio Bolsonaro 59,7%Araucária: Flávio Bolsonaro 52,6%Ariranha do Ivaí: Lula 47,8%Assaí: Flávio Bolsonaro 68,7%Assis Chateaubriand: Flávio Bolsonaro 65,5%Astorga: Flávio Bolsonaro 71,5%Atalaia: Flávio Bolsonaro 60,7%Balsa Nova: Flávio Bolsonaro 61,7%Bandeirantes: Flávio Bolsonaro 69,3%Barbosa Ferraz: Flávio Bolsonaro 54,3%Barracão: Flávio Bolsonaro 54,8%Barra do Jacaré: Flávio Bolsonaro 52,7%Bela Vista da Caroba: Lula 50,3%Bela Vista do Paraíso: Flávio Bolsonaro 62,6%Bituruna: Flávio Bolsonaro 50,7%Boa Esperança: Flávio Bolsonaro 71,7%Boa Esperança do Iguaçu: Lula 47,2%Boa Ventura de São Roque: Lula 46,3%Boa Vista da Aparecida: Flávio Bolsonaro 53,6%Bocaiúva do Sul: Flávio Bolsonaro 59,5%Bom Jesus do Sul: Lula 47,6%Bom Sucesso: Flávio Bolsonaro 47,3%Bom Sucesso do Sul: Flávio Bolsonaro 70,4%Borrazópolis: Flávio Bolsonaro 60,2%Braganey: Flávio Bolsonaro 57,8%Brasilândia do Sul: Flávio Bolsonaro 48,8%Cafeara: Lula 48,8%Cafelândia: Flávio Bolsonaro 66,8%Cafezal do Sul: Flávio Bolsonaro 61,7%Califórnia: Flávio Bolsonaro 65,2%Cambará: Flávio Bolsonaro 60,2%Cambé: Flávio Bolsonaro 64,5%Cambira: Flávio Bolsonaro 66,5%Campina da Lagoa: Flávio Bolsonaro 59,7%Campina do Simão: Lula 46,9%Campina Grande do Sul: Flávio Bolsonaro 59,7%Campo Bonito: Flávio Bolsonaro 53,9%Campo do Tenente: Flávio Bolsonaro 62,5%Campo Largo: Flávio Bolsonaro 61,5%Campo Magro: Flávio Bolsonaro 55,5%Campo Mourão: Flávio Bolsonaro 60,5%Cândido de Abreu: Flávio Bolsonaro 56,1%Candói: Flávio Bolsonaro 50,4%Cantagalo: Flávio Bolsonaro 47,6%Capanema: Flávio Bolsonaro 54,9%Capitão Leônidas Marques: Flávio Bolsonaro 57,3%Carambeí: Flávio Bolsonaro 67,6%Carlópolis: Flávio Bolsonaro 62,8%Cascavel: Flávio Bolsonaro 64,3%Castro: Flávio Bolsonaro 64,0%Catanduvas: Flávio Bolsonaro 59,9%Centenário do Sul: Lula 50,4%Cerro Azul: Lula 46,8%Céu Azul: Flávio Bolsonaro 75,1%Chopinzinho: Flávio Bolsonaro 59,2%Cianorte: Flávio Bolsonaro 68,8%Cidade Gaúcha: Flávio Bolsonaro 55,6%Clevelândia: Flávio Bolsonaro 56,6%Colombo: Flávio Bolsonaro 56,9%Colorado: Flávio Bolsonaro 56,6%Congonhinhas: Lula 50,0%Conselheiro Mairinck: Flávio Bolsonaro 53,2%Contenda: Flávio Bolsonaro 60,1%Corbélia: Flávio Bolsonaro 68,5%Cornélio Procópio: Flávio Bolsonaro 61,9%Coronel Domingos Soares: Lula 47,7%Coronel Vivida: Flávio Bolsonaro 56,3%Corumbataí do Sul: Flávio Bolsonaro 47,0%Cruzeiro do Iguaçu: Flávio Bolsonaro 51,5%Cruzeiro do Oeste: Flávio Bolsonaro 60,4%Cruzeiro do Sul: Lula 49,7%Cruz Machado: Flávio Bolsonaro 59,7%Cruzmaltina: Flávio Bolsonaro 58,4%Curitiba: Flávio Bolsonaro 57,5%Curiúva: Flávio Bolsonaro 59,2%Diamante do Norte: Flávio Bolsonaro 58,4%Diamante do Sul: Flávio Bolsonaro 54,5%Diamante D'oeste: Lula 52,6%Dois Vizinhos: Flávio Bolsonaro 56,1%Douradina: Flávio Bolsonaro 65,7%Doutor Camargo: Flávio Bolsonaro 65,8%Enéas Marques: Flávio Bolsonaro 48,0%Engenheiro Beltrão: Flávio Bolsonaro 61,0%Esperança Nova: Flávio Bolsonaro 67,0%Entre Rios do Oeste: Flávio Bolsonaro 73,2%Espigão Alto do Iguaçu: Flávio Bolsonaro 58,1%Farol: Flávio Bolsonaro 53,3%Faxinal: Flávio Bolsonaro 68,8%Fazenda Rio Grande: Flávio Bolsonaro 57,4%Fênix: Flávio Bolsonaro 49,1%Fernandes Pinheiro: Flávio Bolsonaro 53,1%Figueira: Lula 49,3%Floraí: Flávio Bolsonaro 60,3%Flor da Serra do Sul: Flávio Bolsonaro 52,0%Floresta: Flávio Bolsonaro 64,6%Florestópolis: Lula 46,6%Flórida: Flávio Bolsonaro 52,8%Formosa do Oeste: Flávio Bolsonaro 65,4%Foz do Iguaçu: Flávio Bolsonaro 61,0%Francisco Alves: Flávio Bolsonaro 64,3%Francisco Beltrão: Flávio Bolsonaro 55,5%Foz do Jordão: Lula 54,4%General Carneiro: Flávio Bolsonaro 51,3%Godoy Moreira: Lula 53,5%Goioerê: Flávio Bolsonaro 63,5%Goioxim: Lula 50,3%Grandes Rios: Flávio Bolsonaro 62,8%Guaíra: Flávio Bolsonaro 67,4%Guairaçá: Flávio Bolsonaro 61,3%Guamiranga: Flávio Bolsonaro 63,6%Guapirama: Flávio Bolsonaro 54,5%Guaporema: Flávio Bolsonaro 58,3%Guaraci: Flávio Bolsonaro 61,0%Guaraniaçu: Flávio Bolsonaro 65,3%Guarapuava: Flávio Bolsonaro 55,0%Guaraqueçaba: Flávio Bolsonaro 52,1%Guaratuba: Flávio Bolsonaro 63,6%Honório Serpa: Lula 48,8%Ibaiti: Flávio Bolsonaro 61,3%Ibema: Flávio Bolsonaro 51,0%Ibiporã: Flávio Bolsonaro 64,4%Icaraíma: Flávio Bolsonaro 65,5%Iguaraçu: Flávio Bolsonaro 62,9%Iguatu: Flávio Bolsonaro 48,7%Imbaú: Flávio Bolsonaro 50,6%Imbituva: Flávio Bolsonaro 63,7%Inácio Martins: Flávio Bolsonaro 48,4%Inajá: Lula 50,9%Indianópolis: Flávio Bolsonaro 61,0%Ipiranga: Flávio Bolsonaro 67,0%Iporã: Flávio Bolsonaro 63,8%Iracema do Oeste: Flávio Bolsonaro 51,8%Irati: Flávio Bolsonaro 59,9%Iretama: Flávio Bolsonaro 50,2%Itaguajé: Flávio Bolsonaro 50,7%Itaipulândia: Flávio Bolsonaro 61,9%Itambaracá: Flávio Bolsonaro 62,6%Itambé: Flávio Bolsonaro 59,9%Itapejara D'oeste: Flávio Bolsonaro 54,2%Itaperuçu: Lula 49,8%Itaúna do Sul: Lula 52,6%Ivaí: Flávio Bolsonaro 64,4%Ivaiporã: Flávio Bolsonaro 57,2%Ivaté: Flávio Bolsonaro 53,9%Ivatuba: Flávio Bolsonaro 61,2%Jaboti: Flávio Bolsonaro 60,1%Jacarezinho: Flávio Bolsonaro 50,7%Jaguapitã: Flávio Bolsonaro 64,0%Jaguariaíva: Flávio Bolsonaro 66,6%Jandaia do Sul: Flávio Bolsonaro 68,2%Janiópolis: Flávio Bolsonaro 51,8%Japira: Flávio Bolsonaro 53,8%Japurá: Flávio Bolsonaro 67,8%Jardim Alegre: Flávio Bolsonaro 54,1%Jardim Olinda: Lula 56,2%Jataizinho: Flávio Bolsonaro 59,4%Jesuítas: Flávio Bolsonaro 61,9%Joaquim Távora: Flávio Bolsonaro 61,9%Jundiaí do Sul: Lula 48,8%Juranda: Flávio Bolsonaro 66,4%Jussara: Flávio Bolsonaro 58,0%Kaloré: Flávio Bolsonaro 60,4%Lapa: Flávio Bolsonaro 58,1%Laranjal: Lula 55,4%Laranjeiras do Sul: Flávio Bolsonaro 49,6%Leópolis: Flávio Bolsonaro 52,7%Lidianópolis: Flávio Bolsonaro 63,1%Lindoeste: Lula 48,3%Loanda: Flávio Bolsonaro 64,6%Lobato: Flávio Bolsonaro 53,1%Londrina: Flávio Bolsonaro 65,1%Luiziana: Flávio Bolsonaro 51,8%Lunardelli: Flávio Bolsonaro 54,9%Lupionópolis: Lula 47,6%Mallet: Flávio Bolsonaro 64,8%Mamborê: Flávio Bolsonaro 69,5%Mandaguaçu: Flávio Bolsonaro 61,2%Mandaguari: Flávio Bolsonaro 65,6%Mandirituba: Flávio Bolsonaro 57,8%Manfrinópolis: Lula 55,6%Mangueirinha: Flávio Bolsonaro 51,5%Manoel Ribas: Flávio Bolsonaro 68,2%Marechal Cândido Rondon: Flávio Bolsonaro 73,6%Maria Helena: Flávio Bolsonaro 54,4%Marialva: Flávio Bolsonaro 67,4%Marilândia do Sul: Flávio Bolsonaro 65,2%Marilena: Lula 47,5%Mariluz: Flávio Bolsonaro 51,0%Maringá: Flávio Bolsonaro 63,1%Mariópolis: Flávio Bolsonaro 63,7%Maripá: Flávio Bolsonaro 79,9%Marmeleiro: Flávio Bolsonaro 54,2%Marquinho: Flávio Bolsonaro 49,6%Marumbi: Flávio Bolsonaro 53,3%Matelândia: Flávio Bolsonaro 74,7%Matinhos: Flávio Bolsonaro 55,5%Mato Rico: Lula 47,3%Mauá da Serra: Flávio Bolsonaro 61,0%Medianeira: Flávio Bolsonaro 67,8%Mercedes: Flávio Bolsonaro 80,8%Mirador: Lula 53,4%Miraselva: Flávio Bolsonaro 56,3%Missal: Flávio Bolsonaro 67,5%Moreira Sales: Flávio Bolsonaro 59,2%Morretes: Flávio Bolsonaro 56,8%Munhoz de Mello: Flávio Bolsonaro 58,8%Nossa Senhora das Graças: Lula 48,9%Nova Aliança do Ivaí: Flávio Bolsonaro 54,3%Nova América da Colina: Flávio Bolsonaro 56,0%Nova Aurora: Flávio Bolsonaro 64,9%Nova Cantu: Lula 49,0%Nova Esperança: Flávio Bolsonaro 62,6%Nova Esperança do Sudoeste: Flávio Bolsonaro 47,0%Nova Fátima: Flávio Bolsonaro 55,1%Nova Laranjeiras: Lula 49,5%Nova Londrina: Flávio Bolsonaro 56,5%Nova Olímpia: Flávio Bolsonaro 63,7%Nova Santa Bárbara: Flávio Bolsonaro 49,5%Nova Santa Rosa: Flávio Bolsonaro 82,6%Nova Prata do Iguaçu: Flávio Bolsonaro 51,7%Nova Tebas: Lula 52,1%Novo Itacolomi: Flávio Bolsonaro 62,9%Ortigueira: Lula 47,4%Ourizona: Flávio Bolsonaro 50,7%Ouro Verde do Oeste: Flávio Bolsonaro 62,7%Paiçandu: Flávio Bolsonaro 55,9%Palmas: Flávio Bolsonaro 49,6%Palmeira: Flávio Bolsonaro 67,6%Palmital: Flávio Bolsonaro 49,8%Palotina: Flávio Bolsonaro 72,7%Paraíso do Norte: Flávio Bolsonaro 56,1%Paranacity: Flávio Bolsonaro 49,1%Paranaguá: Flávio Bolsonaro 61,2%Paranapoema: Lula 52,3%Paranavaí: Flávio Bolsonaro 65,9%Pato Bragado: Flávio Bolsonaro 77,6%Pato Branco: Flávio Bolsonaro 61,7%Paula Freitas: Flávio Bolsonaro 64,9%Paulo Frontin: Flávio Bolsonaro 64,6%Peabiru: Flávio Bolsonaro 57,9%Perobal: Flávio Bolsonaro 64,5%Pérola: Flávio Bolsonaro 62,9%Pérola D'oeste: Flávio Bolsonaro 62,8%Piên: Flávio Bolsonaro 73,6%Pinhais: Flávio Bolsonaro 57,4%Pinhalão: Flávio Bolsonaro 58,2%Pinhal de São Bento: Lula 55,9%Pinhão: Lula 50,4%Piraí do Sul: Flávio Bolsonaro 61,7%Piraquara: Flávio Bolsonaro 53,6%Pitanga: Flávio Bolsonaro 52,1%Pitangueiras: Flávio Bolsonaro 62,1%Planaltina do Paraná: Flávio Bolsonaro 47,8%Planalto: Flávio Bolsonaro 52,5%Ponta Grossa: Flávio Bolsonaro 59,4%Pontal do Paraná: Flávio Bolsonaro 55,6%Porecatu: Flávio Bolsonaro 48,8%Porto Amazonas: Flávio Bolsonaro 61,1%Porto Barreiro: Flávio Bolsonaro 55,8%Porto Rico: Flávio Bolsonaro 66,8%Porto Vitória: Flávio Bolsonaro 58,3%Prado Ferreira: Flávio Bolsonaro 53,0%Pranchita: Flávio Bolsonaro 64,4%Presidente Castelo Branco: Flávio Bolsonaro 47,4%Primeiro de Maio: Flávio Bolsonaro 68,1%Prudentópolis: Flávio Bolsonaro 71,4%Quarto Centenário: Flávio Bolsonaro 61,1%Quatiguá: Flávio Bolsonaro 65,1%Quatro Barras: Flávio Bolsonaro 64,1%Quatro Pontes: Flávio Bolsonaro 83,4%Quedas do Iguaçu: Flávio Bolsonaro 59,2%Querência do Norte: Flávio Bolsonaro 48,6%Quinta do Sol: Flávio Bolsonaro 53,1%Quitandinha: Flávio Bolsonaro 68,6%Ramilândia: Flávio Bolsonaro 47,9%Rancho Alegre: Flávio Bolsonaro 61,1%Rancho Alegre D'oeste: Flávio Bolsonaro 58,9%Realeza: Flávio Bolsonaro 60,2%Rebouças: Flávio Bolsonaro 58,2%Renascença: Flávio Bolsonaro 54,7%Reserva: Flávio Bolsonaro 58,6%Reserva do Iguaçu: Lula 48,3%Ribeirão Claro: Flávio Bolsonaro 58,1%Ribeirão do Pinhal: Lula 46,9%Rio Azul: Flávio Bolsonaro 71,0%Rio Bom: Flávio Bolsonaro 54,9%Rio Bonito do Iguaçu: Lula 59,8%Rio Branco do Ivaí: Flávio Bolsonaro 51,3%Rio Branco do Sul: Flávio Bolsonaro 51,0%Rio Negro: Flávio Bolsonaro 71,1%Rolândia: Flávio Bolsonaro 68,2%Roncador: Flávio Bolsonaro 49,7%Rondon: Flávio Bolsonaro 63,3%Rosário do Ivaí: Flávio Bolsonaro 54,4%Sabáudia: Flávio Bolsonaro 70,3%Salgado Filho: Flávio Bolsonaro 55,3%Salto do Itararé: Flávio Bolsonaro 51,6%Salto do Lontra: Lula 48,7%Santa Amélia: Flávio Bolsonaro 58,0%Santa Cecília do Pavão: Flávio Bolsonaro 53,2%Santa Cruz de Monte Castelo: Flávio Bolsonaro 59,7%Santa Fé: Flávio Bolsonaro 62,2%Santa Helena: Flávio Bolsonaro 63,4%Santa Inês: Lula 49,2%Santa Isabel do Ivaí: Flávio Bolsonaro 64,6%Santa Izabel do Oeste: Flávio Bolsonaro 56,3%Santa Lúcia: Flávio Bolsonaro 56,5%Santa Maria do Oeste: Flávio Bolsonaro 48,1%Santa Mariana: Flávio Bolsonaro 51,3%Santa Mônica: Lula 48,8%Santana do Itararé: Flávio Bolsonaro 54,4%Santa Tereza do Oeste: Flávio Bolsonaro 60,1%Santa Terezinha de Itaipu: Flávio Bolsonaro 69,7%Santo Antônio da Platina: Flávio Bolsonaro 62,5%Santo Antônio do Caiuá: Lula 51,6%Santo Antônio do Paraíso: Flávio Bolsonaro 51,5%Santo Antônio do Sudoeste: Flávio Bolsonaro 54,1%Santo Inácio: Flávio Bolsonaro 52,4%São Carlos do Ivaí: Flávio Bolsonaro 64,9%São Jerônimo da Serra: Lula 50,0%São João: Flávio Bolsonaro 60,9%São João do Caiuá: Lula 51,3%São João do Ivaí: Flávio Bolsonaro 50,9%São João do Triunfo: Flávio Bolsonaro 51,6%São Jorge D'oeste: Flávio Bolsonaro 58,2%São Jorge do Ivaí: Flávio Bolsonaro 69,9%São Jorge do Patrocínio: Flávio Bolsonaro 61,9%São José da Boa Vista: Flávio Bolsonaro 62,3%São José das Palmeiras: Flávio Bolsonaro 48,6%São José dos Pinhais: Flávio Bolsonaro 60,8%São Manoel do Paraná: Flávio Bolsonaro 60,3%São Mateus do Sul: Flávio Bolsonaro 56,2%São Miguel do Iguaçu: Flávio Bolsonaro 64,1%São Pedro do Iguaçu: Flávio Bolsonaro 58,6%São Pedro do Ivaí: Flávio Bolsonaro 58,8%São Pedro do Paraná: Flávio Bolsonaro 68,1%São Sebastião da Amoreira: Flávio Bolsonaro 48,7%São Tomé: Flávio Bolsonaro 62,1%Sapopema: Flávio Bolsonaro 50,8%Sarandi: Flávio Bolsonaro 56,2%Saudade do Iguaçu: Flávio Bolsonaro 47,8%Sengés: Flávio Bolsonaro 64,2%Serranópolis do Iguaçu: Flávio Bolsonaro 74,0%Sertaneja: Flávio Bolsonaro 61,0%Sertanópolis: Flávio Bolsonaro 71,3%Siqueira Campos: Flávio Bolsonaro 54,8%Sulina: Flávio Bolsonaro 54,6%Tamarana: Flávio Bolsonaro 55,0%Tamboara: Flávio Bolsonaro 62,8%Tapejara: Flávio Bolsonaro 62,2%Tapira: Flávio Bolsonaro 57,6%Teixeira Soares: Flávio Bolsonaro 60,6%Telêmaco Borba: Flávio Bolsonaro 59,4%Terra Boa: Flávio Bolsonaro 65,9%Terra Rica: Flávio Bolsonaro 63,3%Terra Roxa: Flávio Bolsonaro 68,4%Tibagi: Flávio Bolsonaro 53,7%Tijucas do Sul: Flávio Bolsonaro 56,2%Toledo: Flávio Bolsonaro 66,1%Tomazina: Flávio Bolsonaro 57,9%Três Barras do Paraná: Flávio Bolsonaro 60,2%Tunas do Paraná: Flávio Bolsonaro 55,8%Tuneiras do Oeste: Flávio Bolsonaro 62,7%Tupãssi: Flávio Bolsonaro 72,4%Turvo: Flávio Bolsonaro 46,7%Ubiratã: Flávio Bolsonaro 65,3%Umuarama: Flávio Bolsonaro 69,0%União da Vitória: Flávio Bolsonaro 60,6%Uniflor: Flávio Bolsonaro 50,5%Uraí: Flávio Bolsonaro 59,0%Wenceslau Braz: Flávio Bolsonaro 62,9%Ventania: Flávio Bolsonaro 52,5%Vera Cruz do Oeste: Flávio Bolsonaro 63,3%Verê: Flávio Bolsonaro 53,5%Alto Paraíso: Flávio Bolsonaro 57,9%Doutor Ulysses: Flávio Bolsonaro 47,6%Virmond: Flávio Bolsonaro 58,1%Vitorino: Flávio Bolsonaro 63,5%Xambrê: Flávio Bolsonaro 59,0%

Cor do mais votado; quanto mais forte, maior a vantagem. Toque num município para abrir a página dele.

Todos os 399 municípios

MunicípioLulaFlávioMais votadoEleitorado
Abatiá33,5%61,2%Flávio Bolsonaro5.976
Adrianópolis53,0%41,1%Lula5.781
Agudos do Sul28,9%65,5%Flávio Bolsonaro8.981
Almirante Tamandaré34,5%54,9%Flávio Bolsonaro77.677
Altamira do Paraná44,0%49,1%Flávio Bolsonaro3.441
Alto Paraíso36,4%57,9%Flávio Bolsonaro3.269
Alto Paraná35,4%58,3%Flávio Bolsonaro10.406
Alto Piquiri44,1%50,0%Flávio Bolsonaro7.426
Altônia26,4%66,7%Flávio Bolsonaro14.510
Alvorada do Sul34,1%61,4%Flávio Bolsonaro7.430
Amaporã43,0%50,8%Flávio Bolsonaro4.058
Ampére45,7%47,8%Flávio Bolsonaro14.532
Anahy40,5%52,4%Flávio Bolsonaro2.828
Andirá35,6%58,0%Flávio Bolsonaro16.359
Ângulo26,9%66,0%Flávio Bolsonaro2.817
Antonina32,2%61,6%Flávio Bolsonaro15.653
Antônio Olinto35,1%55,4%Flávio Bolsonaro6.911
Apucarana24,0%66,8%Flávio Bolsonaro94.187
Arapongas20,0%71,9%Flávio Bolsonaro84.444
Arapoti25,3%68,5%Flávio Bolsonaro19.003
Arapuã45,8%48,2%Flávio Bolsonaro3.263
Araruna33,2%59,7%Flávio Bolsonaro10.853
Araucária36,4%52,6%Flávio Bolsonaro112.066
Ariranha do Ivaí47,8%46,3%Lula2.527
Assaí24,9%68,7%Flávio Bolsonaro12.321
Assis Chateaubriand28,3%65,5%Flávio Bolsonaro27.256
Astorga23,2%71,5%Flávio Bolsonaro19.627
Atalaia33,5%60,7%Flávio Bolsonaro3.479
Balsa Nova30,0%61,7%Flávio Bolsonaro12.129
Bandeirantes25,4%69,3%Flávio Bolsonaro24.411
Barbosa Ferraz38,5%54,3%Flávio Bolsonaro8.859
Barra do Jacaré40,6%52,7%Flávio Bolsonaro2.805
Barracão39,1%54,8%Flávio Bolsonaro7.600
Bela Vista da Caroba50,3%43,6%Lula2.988
Bela Vista do Paraíso31,2%62,6%Flávio Bolsonaro12.282
Bituruna43,7%50,7%Flávio Bolsonaro12.808
Boa Esperança23,8%71,7%Flávio Bolsonaro3.974
Boa Esperança do Iguaçu47,2%45,0%Lula2.309
Boa Ventura de São Roque46,3%46,2%Lula5.080
Boa Vista da Aparecida40,3%53,6%Flávio Bolsonaro7.107
Bocaiúva do Sul31,8%59,5%Flávio Bolsonaro10.205
Bom Jesus do Sul47,6%46,9%Lula3.699
Bom Sucesso45,4%47,3%Flávio Bolsonaro5.316
Bom Sucesso do Sul24,6%70,4%Flávio Bolsonaro3.020
Borrazópolis34,4%60,2%Flávio Bolsonaro6.279
Braganey36,3%57,8%Flávio Bolsonaro4.330
Brasilândia do Sul45,5%48,8%Flávio Bolsonaro3.350
Cafeara48,8%46,6%Lula2.223
Cafelândia26,0%66,8%Flávio Bolsonaro13.247
Cafezal do Sul31,9%61,7%Flávio Bolsonaro4.161
Califórnia27,7%65,2%Flávio Bolsonaro6.940
Cambará32,9%60,2%Flávio Bolsonaro17.864
Cambé25,8%64,5%Flávio Bolsonaro76.178
Cambira27,6%66,5%Flávio Bolsonaro6.442
Campina da Lagoa33,8%59,7%Flávio Bolsonaro12.371
Campina do Simão46,9%44,0%Lula3.735
Campina Grande do Sul31,0%59,7%Flávio Bolsonaro35.488
Campo Bonito40,4%53,9%Flávio Bolsonaro3.695
Campo do Tenente29,9%62,5%Flávio Bolsonaro6.393
Campo Largo28,4%61,5%Flávio Bolsonaro94.798
Campo Magro33,6%55,5%Flávio Bolsonaro21.484
Campo Mourão30,7%60,5%Flávio Bolsonaro70.262
Cândido de Abreu37,3%56,1%Flávio Bolsonaro11.738
Candói42,8%50,4%Flávio Bolsonaro12.050
Cantagalo46,3%47,6%Flávio Bolsonaro9.118
Capanema37,8%54,9%Flávio Bolsonaro15.204
Capitão Leônidas Marques37,0%57,3%Flávio Bolsonaro11.861
Carambeí23,4%67,6%Flávio Bolsonaro17.446
Carlópolis30,8%62,8%Flávio Bolsonaro12.148
Cascavel27,1%64,3%Flávio Bolsonaro239.954
Castro27,1%64,0%Flávio Bolsonaro55.971
Catanduvas33,9%59,9%Flávio Bolsonaro7.097
Centenário do Sul50,4%44,5%Lula8.551
Cerro Azul46,8%46,8%Lula13.491
Céu Azul19,9%75,1%Flávio Bolsonaro8.788
Chopinzinho34,4%59,2%Flávio Bolsonaro16.864
Cianorte23,2%68,8%Flávio Bolsonaro58.478
Cidade Gaúcha38,7%55,6%Flávio Bolsonaro8.899
Clevelândia39,1%56,6%Flávio Bolsonaro13.247
Colombo32,3%56,9%Flávio Bolsonaro161.954
Colorado36,6%56,6%Flávio Bolsonaro17.627
Congonhinhas50,0%44,7%Lula6.609
Conselheiro Mairinck40,4%53,2%Flávio Bolsonaro3.221
Contenda31,2%60,1%Flávio Bolsonaro13.638
Corbélia25,0%68,5%Flávio Bolsonaro13.858
Cornélio Procópio29,9%61,9%Flávio Bolsonaro35.102
Coronel Domingos Soares47,7%47,4%Lula5.280
Coronel Vivida37,6%56,3%Flávio Bolsonaro17.708
Corumbataí do Sul45,4%47,0%Flávio Bolsonaro3.757
Cruz Machado30,1%59,7%Flávio Bolsonaro13.735
Cruzeiro do Iguaçu41,7%51,5%Flávio Bolsonaro3.622
Cruzeiro do Oeste33,4%60,4%Flávio Bolsonaro16.510
Cruzeiro do Sul49,7%44,6%Lula3.922
Cruzmaltina34,7%58,4%Flávio Bolsonaro2.730
Curitiba30,4%57,5%Flávio Bolsonaro1.415.148
Curiúva34,6%59,2%Flávio Bolsonaro10.807
Diamante D'oeste52,6%42,8%Lula3.758
Diamante do Norte35,9%58,4%Flávio Bolsonaro4.379
Diamante do Sul42,1%54,5%Flávio Bolsonaro3.479
Dois Vizinhos37,6%56,1%Flávio Bolsonaro33.146
Douradina28,3%65,7%Flávio Bolsonaro6.988
Doutor Camargo28,5%65,8%Flávio Bolsonaro5.175
Doutor Ulysses46,2%47,6%Flávio Bolsonaro5.209
Enéas Marques45,0%48,0%Flávio Bolsonaro5.490
Engenheiro Beltrão32,7%61,0%Flávio Bolsonaro10.063
Entre Rios do Oeste20,9%73,2%Flávio Bolsonaro3.721
Esperança Nova27,3%67,0%Flávio Bolsonaro2.112
Espigão Alto do Iguaçu37,2%58,1%Flávio Bolsonaro4.416
Farol41,3%53,3%Flávio Bolsonaro2.837
Faxinal24,8%68,8%Flávio Bolsonaro12.177
Fazenda Rio Grande31,9%57,4%Flávio Bolsonaro94.019
Fênix44,0%49,1%Flávio Bolsonaro3.851
Fernandes Pinheiro40,2%53,1%Flávio Bolsonaro5.554
Figueira49,3%45,3%Lula6.360
Flor da Serra do Sul41,5%52,0%Flávio Bolsonaro4.381
Floraí33,5%60,3%Flávio Bolsonaro4.346
Floresta28,6%64,6%Flávio Bolsonaro8.070
Florestópolis46,6%46,5%Lula9.394
Flórida40,8%52,8%Flávio Bolsonaro2.410
Formosa do Oeste28,4%65,4%Flávio Bolsonaro6.080
Foz do Iguaçu31,5%61,0%Flávio Bolsonaro209.121
Foz do Jordão54,4%39,9%Lula4.360
Francisco Alves30,8%64,3%Flávio Bolsonaro6.100
Francisco Beltrão36,6%55,5%Flávio Bolsonaro66.806
General Carneiro42,9%51,3%Flávio Bolsonaro8.667
Godoy Moreira53,5%40,8%Lula2.850
Goioerê30,7%63,5%Flávio Bolsonaro21.161
Goioxim50,3%43,7%Lula5.428
Grandes Rios30,4%62,8%Flávio Bolsonaro4.758
Guaíra27,2%67,4%Flávio Bolsonaro23.809
Guairaçá33,0%61,3%Flávio Bolsonaro5.399
Guamiranga29,7%63,6%Flávio Bolsonaro6.603
Guapirama38,2%54,5%Flávio Bolsonaro4.064
Guaporema34,6%58,3%Flávio Bolsonaro1.979
Guaraci33,2%61,0%Flávio Bolsonaro4.224
Guaraniaçu29,1%65,3%Flávio Bolsonaro11.100
Guarapuava36,9%55,0%Flávio Bolsonaro133.846
Guaraqueçaba41,8%52,1%Flávio Bolsonaro7.430
Guaratuba28,3%63,6%Flávio Bolsonaro32.489
Honório Serpa48,8%46,3%Lula4.366
Ibaiti32,1%61,3%Flávio Bolsonaro21.627
Ibema42,4%51,0%Flávio Bolsonaro5.098
Ibiporã26,8%64,4%Flávio Bolsonaro39.987
Icaraíma30,1%65,5%Flávio Bolsonaro7.070
Iguaraçu30,6%62,9%Flávio Bolsonaro4.057
Iguatu45,9%48,7%Flávio Bolsonaro2.131
Imbaú43,1%50,6%Flávio Bolsonaro8.865
Imbituva28,2%63,7%Flávio Bolsonaro23.461
Inácio Martins43,5%48,4%Flávio Bolsonaro8.367
Inajá50,9%44,5%Lula2.546
Indianópolis32,9%61,0%Flávio Bolsonaro3.803
Ipiranga23,6%67,0%Flávio Bolsonaro11.267
Iporã30,2%63,8%Flávio Bolsonaro12.170
Iracema do Oeste43,0%51,8%Flávio Bolsonaro2.427
Irati30,0%59,9%Flávio Bolsonaro45.672
Iretama43,1%50,2%Flávio Bolsonaro7.961
Itaguajé44,1%50,7%Flávio Bolsonaro3.512
Itaipulândia32,6%61,9%Flávio Bolsonaro9.902
Itambaracá31,9%62,6%Flávio Bolsonaro5.267
Itambé32,6%59,9%Flávio Bolsonaro5.052
Itapejara D'oeste39,7%54,2%Flávio Bolsonaro9.159
Itaperuçu49,8%42,8%Lula21.624
Itaúna do Sul52,6%40,5%Lula2.788
Ivaí28,4%64,4%Flávio Bolsonaro10.656
Ivaiporã34,7%57,2%Flávio Bolsonaro24.012
Ivaté39,7%53,9%Flávio Bolsonaro5.439
Ivatuba29,5%61,2%Flávio Bolsonaro3.152
Jaboti32,7%60,1%Flávio Bolsonaro4.523
Jacarezinho42,6%50,7%Flávio Bolsonaro29.711
Jaguapitã29,0%64,0%Flávio Bolsonaro11.056
Jaguariaíva26,9%66,6%Flávio Bolsonaro25.982
Jandaia do Sul23,5%68,2%Flávio Bolsonaro16.534
Janiópolis42,8%51,8%Flávio Bolsonaro4.944
Japira39,5%53,8%Flávio Bolsonaro3.943
Japurá25,2%67,8%Flávio Bolsonaro7.452
Jardim Alegre40,0%54,1%Flávio Bolsonaro9.012
Jardim Olinda56,2%38,5%Lula1.350
Jataizinho33,1%59,4%Flávio Bolsonaro9.482
Jesuítas31,9%61,9%Flávio Bolsonaro7.384
Joaquim Távora31,0%61,9%Flávio Bolsonaro9.226
Jundiaí do Sul48,8%45,5%Lula2.911
Juranda28,5%66,4%Flávio Bolsonaro6.202
Jussara34,4%58,0%Flávio Bolsonaro5.485
Kaloré34,4%60,4%Flávio Bolsonaro4.004
Lapa32,4%58,1%Flávio Bolsonaro36.461
Laranjal55,4%40,6%Lula4.694
Laranjeiras do Sul43,8%49,6%Flávio Bolsonaro24.304
Leópolis41,3%52,7%Flávio Bolsonaro3.502
Lidianópolis31,4%63,1%Flávio Bolsonaro3.461
Lindoeste48,3%45,4%Lula5.116
Loanda29,7%64,6%Flávio Bolsonaro15.869
Lobato40,3%53,1%Flávio Bolsonaro3.851
Londrina24,2%65,1%Flávio Bolsonaro394.978
Luiziana42,1%51,8%Flávio Bolsonaro5.953
Lunardelli38,6%54,9%Flávio Bolsonaro4.235
Lupionópolis47,6%47,2%Lula4.003
Mallet25,5%64,8%Flávio Bolsonaro10.552
Mamborê25,5%69,5%Flávio Bolsonaro10.615
Mandaguaçu31,3%61,2%Flávio Bolsonaro19.903
Mandaguari26,2%65,6%Flávio Bolsonaro27.663
Mandirituba33,9%57,8%Flávio Bolsonaro19.907
Manfrinópolis55,6%39,0%Lula3.122
Mangueirinha42,8%51,5%Flávio Bolsonaro13.764
Manoel Ribas26,0%68,2%Flávio Bolsonaro11.018
Marechal Cândido Rondon20,3%73,6%Flávio Bolsonaro40.475
Maria Helena40,7%54,4%Flávio Bolsonaro4.789
Marialva24,8%67,4%Flávio Bolsonaro30.178
Marilândia do Sul27,3%65,2%Flávio Bolsonaro7.142
Marilena47,5%46,3%Lula5.989
Mariluz43,3%51,0%Flávio Bolsonaro7.588
Maringá26,8%63,1%Flávio Bolsonaro302.812
Mariópolis30,9%63,7%Flávio Bolsonaro5.494
Maripá15,7%79,9%Flávio Bolsonaro5.176
Marmeleiro38,8%54,2%Flávio Bolsonaro11.778
Marquinho45,0%49,6%Flávio Bolsonaro3.876
Marumbi39,4%53,3%Flávio Bolsonaro3.950
Matelândia20,3%74,7%Flávio Bolsonaro13.751
Matinhos35,6%55,5%Flávio Bolsonaro35.293
Mato Rico47,3%46,2%Lula3.238
Mauá da Serra33,0%61,0%Flávio Bolsonaro7.691
Medianeira25,9%67,8%Flávio Bolsonaro37.479
Mercedes13,8%80,8%Flávio Bolsonaro4.929
Mirador53,4%40,5%Lula2.160
Miraselva39,2%56,3%Flávio Bolsonaro1.851
Missal26,4%67,5%Flávio Bolsonaro9.671
Moreira Sales36,4%59,2%Flávio Bolsonaro9.161
Morretes35,9%56,8%Flávio Bolsonaro14.680
Munhoz de Mello36,1%58,8%Flávio Bolsonaro3.547
Nossa Senhora das Graças48,9%43,8%Lula3.173
Nova Aliança do Ivaí38,8%54,3%Flávio Bolsonaro1.565
Nova América da Colina38,7%56,0%Flávio Bolsonaro3.349
Nova Aurora29,8%64,9%Flávio Bolsonaro9.631
Nova Cantu49,0%45,8%Lula6.004
Nova Esperança30,1%62,6%Flávio Bolsonaro19.494
Nova Esperança do Sudoeste46,7%47,0%Flávio Bolsonaro5.165
Nova Fátima38,5%55,1%Flávio Bolsonaro6.087
Nova Laranjeiras49,5%46,3%Lula8.591
Nova Londrina36,9%56,5%Flávio Bolsonaro9.738
Nova Olímpia31,0%63,7%Flávio Bolsonaro4.854
Nova Prata do Iguaçu43,4%51,7%Flávio Bolsonaro8.864
Nova Santa Bárbara43,1%49,5%Flávio Bolsonaro3.758
Nova Santa Rosa13,0%82,6%Flávio Bolsonaro7.055
Nova Tebas52,1%39,5%Lula6.025
Novo Itacolomi29,3%62,9%Flávio Bolsonaro2.996
Ortigueira47,4%46,4%Lula20.079
Ourizona43,6%50,7%Flávio Bolsonaro2.830
Ouro Verde do Oeste31,0%62,7%Flávio Bolsonaro5.332
Paiçandu34,5%55,9%Flávio Bolsonaro30.395
Palmas44,6%49,6%Flávio Bolsonaro32.266
Palmeira23,1%67,6%Flávio Bolsonaro26.972
Palmital44,3%49,8%Flávio Bolsonaro10.879
Palotina21,0%72,7%Flávio Bolsonaro24.632
Paraíso do Norte38,2%56,1%Flávio Bolsonaro9.490
Paranacity45,3%49,1%Flávio Bolsonaro7.616
Paranaguá30,5%61,2%Flávio Bolsonaro108.469
Paranapoema52,3%42,0%Lula2.106
Paranavaí26,7%65,9%Flávio Bolsonaro63.954
Pato Bragado17,2%77,6%Flávio Bolsonaro4.506
Pato Branco30,0%61,7%Flávio Bolsonaro64.406
Paula Freitas27,5%64,9%Flávio Bolsonaro4.763
Paulo Frontin25,8%64,6%Flávio Bolsonaro5.698
Peabiru35,0%57,9%Flávio Bolsonaro9.916
Perobal29,4%64,5%Flávio Bolsonaro5.670
Pérola30,4%62,9%Flávio Bolsonaro9.508
Pérola D'oeste31,7%62,8%Flávio Bolsonaro5.285
Piên18,8%73,6%Flávio Bolsonaro10.850
Pinhais31,3%57,4%Flávio Bolsonaro99.265
Pinhal de São Bento55,9%37,1%Lula2.579
Pinhalão35,1%58,2%Flávio Bolsonaro5.879
Pinhão50,4%42,7%Lula23.849
Piraí do Sul29,2%61,7%Flávio Bolsonaro18.800
Piraquara35,8%53,6%Flávio Bolsonaro73.929
Pitanga39,4%52,1%Flávio Bolsonaro25.677
Pitangueiras31,5%62,1%Flávio Bolsonaro2.622
Planaltina do Paraná46,1%47,8%Flávio Bolsonaro3.432
Planalto42,1%52,5%Flávio Bolsonaro10.281
Ponta Grossa28,3%59,4%Flávio Bolsonaro258.390
Pontal do Paraná36,5%55,6%Flávio Bolsonaro24.938
Porecatu44,3%48,8%Flávio Bolsonaro9.608
Porto Amazonas28,6%61,1%Flávio Bolsonaro3.870
Porto Barreiro37,8%55,8%Flávio Bolsonaro3.139
Porto Rico28,6%66,8%Flávio Bolsonaro3.003
Porto Vitória33,5%58,3%Flávio Bolsonaro3.274
Prado Ferreira40,0%53,0%Flávio Bolsonaro3.188
Pranchita30,4%64,4%Flávio Bolsonaro4.649
Presidente Castelo Branco45,4%47,4%Flávio Bolsonaro3.887
Primeiro de Maio27,2%68,1%Flávio Bolsonaro8.333
Prudentópolis20,5%71,4%Flávio Bolsonaro39.039
Quarto Centenário33,7%61,1%Flávio Bolsonaro3.470
Quatiguá29,2%65,1%Flávio Bolsonaro6.645
Quatro Barras26,4%64,1%Flávio Bolsonaro18.192
Quatro Pontes10,8%83,4%Flávio Bolsonaro4.065
Quedas do Iguaçu35,5%59,2%Flávio Bolsonaro23.209
Querência do Norte46,6%48,6%Flávio Bolsonaro7.996
Quinta do Sol41,5%53,1%Flávio Bolsonaro4.291
Quitandinha24,7%68,6%Flávio Bolsonaro14.118
Ramilândia46,4%47,9%Flávio Bolsonaro3.754
Rancho Alegre32,8%61,1%Flávio Bolsonaro3.224
Rancho Alegre D'oeste37,1%58,9%Flávio Bolsonaro2.352
Realeza34,6%60,2%Flávio Bolsonaro14.524
Rebouças33,3%58,2%Flávio Bolsonaro12.151
Renascença40,2%54,7%Flávio Bolsonaro5.351
Reserva35,2%58,6%Flávio Bolsonaro20.369
Reserva do Iguaçu48,3%45,5%Lula5.460
Ribeirão Claro35,2%58,1%Flávio Bolsonaro9.867
Ribeirão do Pinhal46,9%46,1%Lula10.165
Rio Azul20,2%71,0%Flávio Bolsonaro11.268
Rio Bom36,9%54,9%Flávio Bolsonaro3.019
Rio Bonito do Iguaçu59,8%35,5%Lula11.105
Rio Branco do Ivaí42,5%51,3%Flávio Bolsonaro3.520
Rio Branco do Sul42,0%51,0%Flávio Bolsonaro27.280
Rio Negro20,1%71,1%Flávio Bolsonaro24.158
Rolândia23,7%68,2%Flávio Bolsonaro49.517
Roncador43,5%49,7%Flávio Bolsonaro8.952
Rondon31,4%63,3%Flávio Bolsonaro6.991
Rosário do Ivaí37,6%54,4%Flávio Bolsonaro4.714
Sabáudia22,4%70,3%Flávio Bolsonaro6.748
Salgado Filho37,4%55,3%Flávio Bolsonaro3.590
Salto do Itararé41,6%51,6%Flávio Bolsonaro4.614
Salto do Lontra48,7%45,0%Lula11.161
Santa Amélia38,4%58,0%Flávio Bolsonaro3.048
Santa Cecília do Pavão40,5%53,2%Flávio Bolsonaro3.121
Santa Cruz de Monte Castelo35,8%59,7%Flávio Bolsonaro6.773
Santa Fé32,6%62,2%Flávio Bolsonaro9.149
Santa Helena31,5%63,4%Flávio Bolsonaro21.071
Santa Inês49,2%44,6%Lula1.684
Santa Isabel do Ivaí30,4%64,6%Flávio Bolsonaro7.006
Santa Izabel do Oeste38,7%56,3%Flávio Bolsonaro8.780
Santa Lúcia37,0%56,5%Flávio Bolsonaro3.289
Santa Maria do Oeste46,3%48,1%Flávio Bolsonaro8.019
Santa Mariana42,1%51,3%Flávio Bolsonaro9.361
Santa Mônica48,8%47,4%Lula2.710
Santa Tereza do Oeste32,6%60,1%Flávio Bolsonaro10.278
Santa Terezinha de Itaipu25,0%69,7%Flávio Bolsonaro18.871
Santana do Itararé38,8%54,4%Flávio Bolsonaro4.659
Santo Antônio da Platina30,1%62,5%Flávio Bolsonaro32.125
Santo Antônio do Caiuá51,6%43,9%Lula2.358
Santo Antônio do Paraíso43,3%51,5%Flávio Bolsonaro2.247
Santo Antônio do Sudoeste41,2%54,1%Flávio Bolsonaro15.509
Santo Inácio41,4%52,4%Flávio Bolsonaro4.802
São Carlos do Ivaí31,0%64,9%Flávio Bolsonaro5.076
São Jerônimo da Serra50,0%44,2%Lula8.538
São João33,3%60,9%Flávio Bolsonaro9.177
São João do Caiuá51,3%43,8%Lula4.585
São João do Ivaí41,4%50,9%Flávio Bolsonaro9.056
São João do Triunfo37,8%51,6%Flávio Bolsonaro11.623
São Jorge D'oeste36,7%58,2%Flávio Bolsonaro8.006
São Jorge do Ivaí25,8%69,9%Flávio Bolsonaro4.820
São Jorge do Patrocínio33,5%61,9%Flávio Bolsonaro5.235
São José da Boa Vista29,5%62,3%Flávio Bolsonaro4.737
São José das Palmeiras45,3%48,6%Flávio Bolsonaro3.463
São José dos Pinhais28,2%60,8%Flávio Bolsonaro227.539
São Manoel do Paraná34,6%60,3%Flávio Bolsonaro2.070
São Mateus do Sul33,8%56,2%Flávio Bolsonaro34.022
São Miguel do Iguaçu30,8%64,1%Flávio Bolsonaro21.857
São Pedro do Iguaçu36,5%58,6%Flávio Bolsonaro5.033
São Pedro do Ivaí34,9%58,8%Flávio Bolsonaro6.943
São Pedro do Paraná27,1%68,1%Flávio Bolsonaro2.695
São Sebastião da Amoreira44,2%48,7%Flávio Bolsonaro6.561
São Tomé31,0%62,1%Flávio Bolsonaro4.816
Sapopema42,1%50,8%Flávio Bolsonaro5.485
Sarandi34,1%56,2%Flávio Bolsonaro72.031
Saudade do Iguaçu45,6%47,8%Flávio Bolsonaro5.302
Sengés29,2%64,2%Flávio Bolsonaro13.757
Serranópolis do Iguaçu21,1%74,0%Flávio Bolsonaro4.396
Sertaneja32,9%61,0%Flávio Bolsonaro4.818
Sertanópolis23,0%71,3%Flávio Bolsonaro13.311
Siqueira Campos36,0%54,8%Flávio Bolsonaro16.432
Sulina37,7%54,6%Flávio Bolsonaro2.942
Tamarana38,4%55,0%Flávio Bolsonaro9.024
Tamboara31,5%62,8%Flávio Bolsonaro4.157
Tapejara32,3%62,2%Flávio Bolsonaro11.635
Tapira37,9%57,6%Flávio Bolsonaro4.694
Teixeira Soares30,8%60,6%Flávio Bolsonaro8.083
Telêmaco Borba31,3%59,4%Flávio Bolsonaro51.913
Terra Boa27,1%65,9%Flávio Bolsonaro13.355
Terra Rica30,6%63,3%Flávio Bolsonaro11.783
Terra Roxa26,7%68,4%Flávio Bolsonaro13.332
Tibagi38,0%53,7%Flávio Bolsonaro14.864
Tijucas do Sul35,2%56,2%Flávio Bolsonaro13.059
Toledo26,1%66,1%Flávio Bolsonaro108.119
Tomazina34,8%57,9%Flávio Bolsonaro6.647
Três Barras do Paraná35,0%60,2%Flávio Bolsonaro9.120
Tunas do Paraná37,7%55,8%Flávio Bolsonaro5.500
Tuneiras do Oeste31,7%62,7%Flávio Bolsonaro6.721
Tupãssi22,9%72,4%Flávio Bolsonaro6.257
Turvo45,9%46,7%Flávio Bolsonaro11.863
Ubiratã28,8%65,3%Flávio Bolsonaro19.130
Umuarama23,7%69,0%Flávio Bolsonaro82.990
União da Vitória30,0%60,6%Flávio Bolsonaro40.654
Uniflor44,9%50,5%Flávio Bolsonaro2.155
Uraí34,0%59,0%Flávio Bolsonaro8.555
Ventania40,9%52,5%Flávio Bolsonaro7.525
Vera Cruz do Oeste32,0%63,3%Flávio Bolsonaro6.593
Verê41,8%53,5%Flávio Bolsonaro6.888
Virmond35,1%58,1%Flávio Bolsonaro3.584
Vitorino30,8%63,5%Flávio Bolsonaro5.942
Wenceslau Braz29,7%62,9%Flávio Bolsonaro14.549
Xambrê35,3%59,0%Flávio Bolsonaro5.375