contaurna
Publicidade

Apuração na Bahia

No 1º turno de 2026, Lula (PT) teve 66,17% dos votos válidos para presidente na Bahia, contra 28,53% de Flávio Bolsonaro (PL). Lula venceu em 413 municípios e Flávio Bolsonaro em 4.

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos na Bahia aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Lula PTPT 135.664.77166,17%
Flávio Bolsonaro PLPL 222.442.58528,53%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 70195.4512,28%
Ronaldo Caiado PSDPSD 55122.7051,43%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 14117.5181,37%
Zema NOVONOVO 306.4970,08%
Samara UPUP 804.6490,05%
Hertz Dias PSTUPSTU 161.7910,02%
Clariana Barao DCDC 271.6760,02%
Edmilson Costa PCBPCB 211.2990,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 297240,01%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 356250,01%
Eleitorado11.312.752
Comparecimento80,0%9.053.601 eleitores
Abstenção20,0%2.259.151 eleitores
Brancos1,7%154.936 votos
Nulos3,7%338.374 votos

Governador na Bahia

No 1º turno de 2026, Jerônimo Rodrigues (PT) teve 55,80% dos votos válidos para governador na Bahia, contra 43,72% de ACM Neto (UNIÃO). Jerônimo Rodrigues venceu já no 1º turno.

CandidatoPartidoVotos% válidos
Jerônimo Rodrigues PTPT 134.626.50955,80%
ACM Neto UNIÃOUNIÃO 443.625.22743,72%
Ronaldo Mansur PSOLPSOL 5027.2430,33%
Aroldo Felix UPUP 805.2380,06%
Maria Bona PCOPCO 294.0280,05%
Ariel Capistrano DCDC 272.8450,03%

Mapa da Bahia

Abaíra: Lula 61,5%Abaré: Lula 72,7%Acajutiba: Lula 72,0%Adustina: Lula 75,2%Água Fria: Lula 75,3%Érico Cardoso: Lula 74,8%Aiquara: Lula 73,4%Alagoinhas: Lula 65,8%Alcobaça: Lula 66,9%Almadina: Lula 78,8%Amargosa: Lula 60,5%Amélia Rodrigues: Lula 75,5%América Dourada: Lula 77,5%Anagé: Lula 75,1%Andaraí: Lula 80,2%Andorinha: Lula 85,0%Angical: Lula 69,9%Anguera: Lula 77,0%Antas: Lula 64,4%Antônio Cardoso: Lula 82,1%Antônio Gonçalves: Lula 73,6%Aporá: Lula 70,5%Apuarema: Lula 64,8%Aracatu: Lula 73,5%Araçás: Lula 80,9%Araci: Lula 80,3%Aramari: Lula 82,8%Arataca: Lula 67,4%Aratuípe: Lula 74,8%Aurelino Leal: Lula 67,1%Baianópolis: Lula 61,6%Baixa Grande: Lula 70,5%Banzaê: Lula 74,2%Barra: Lula 78,3%Barra da Estiva: Lula 62,2%Barra do Choça: Lula 70,8%Barra do Mendes: Lula 83,9%Barra do Rocha: Lula 63,8%Barreiras: Lula 50,7%Barro Alto: Lula 72,4%Barrocas: Lula 76,4%Barro Preto: Lula 69,7%Belmonte: Lula 66,2%Belo Campo: Lula 70,1%Biritinga: Lula 82,9%Boa Nova: Lula 79,6%Boa Vista do Tupim: Lula 65,8%Bom Jesus da Lapa: Lula 73,3%Bom Jesus da Serra: Lula 82,0%Boninal: Lula 67,1%Bonito: Lula 74,1%Boquira: Lula 86,0%Botuporã: Lula 74,1%Brejões: Lula 70,2%Brejolândia: Lula 62,4%Brotas de Macaúbas: Lula 71,5%Brumado: Lula 63,8%Buerarema: Flávio Bolsonaro 51,7%Buritirama: Lula 72,6%Caatiba: Lula 60,5%Cabaceiras do Paraguaçu: Lula 78,5%Cachoeira: Lula 79,4%Caculé: Lula 63,9%Caem: Lula 79,7%Caetanos: Lula 84,8%Caetité: Lula 71,6%Cafarnaum: Lula 67,0%Cairu: Lula 60,2%Caldeirão Grande: Lula 68,0%Camacan: Lula 54,6%Camaçari: Lula 62,2%Camamu: Lula 59,6%Campo Alegre de Lourdes: Lula 78,8%Campo Formoso: Lula 65,3%Canápolis: Lula 74,0%Canarana: Lula 73,0%Canavieiras: Lula 59,7%Candeal: Lula 75,1%Candeias: Lula 77,7%Candiba: Lula 69,7%Cândido Sales: Lula 69,2%Cansanção: Lula 80,3%Canudos: Lula 79,8%Capela do Alto Alegre: Lula 69,4%Capim Grosso: Lula 58,3%Caraíbas: Lula 70,0%Caravelas: Lula 64,3%Cardeal da Silva: Lula 83,9%Carinhanha: Lula 59,9%Casa Nova: Lula 72,8%Castro Alves: Lula 73,7%Catolândia: Lula 67,5%Catu: Lula 76,7%Caturama: Lula 79,2%Central: Lula 76,0%Chorrochó: Lula 83,0%Cícero Dantas: Lula 67,8%Cipó: Lula 64,6%Coaraci: Lula 61,3%Cocos: Lula 61,0%Conceição da Feira: Lula 72,2%Conceição do Almeida: Lula 77,1%Conceição do Coité: Lula 58,8%Conceição do Jacuípe: Lula 63,9%Conde: Lula 74,9%Condeúba: Lula 66,4%Contendas do Sincorá: Lula 69,7%Coração de Maria: Lula 75,8%Cordeiros: Lula 56,0%Coribe: Lula 66,7%Coronel João Sá: Lula 69,2%Correntina: Lula 63,0%Cotegipe: Lula 71,4%Cravolândia: Lula 78,5%Crisópolis: Lula 79,2%Cristópolis: Lula 65,0%Cruz das Almas: Lula 64,2%Curaçá: Lula 74,3%Dário Meira: Lula 74,2%Dias D'ávila: Lula 68,1%Dom Basílio: Lula 77,4%Dom Macedo Costa: Lula 59,3%Elísio Medrado: Lula 66,4%Encruzilhada: Lula 70,9%Entre Rios: Lula 73,4%Esplanada: Lula 73,1%Euclides da Cunha: Lula 76,8%Eunápolis: Lula 47,2%Fátima: Lula 80,0%Feira da Mata: Lula 59,7%Feira de Santana: Lula 57,1%Filadélfia: Lula 71,3%Firmino Alves: Lula 61,8%Floresta Azul: Lula 70,0%Formosa do Rio Preto: Lula 58,2%Gandu: Lula 56,2%Gavião: Lula 62,3%Gentio do Ouro: Lula 77,6%Glória: Lula 85,6%Gongogi: Lula 74,0%Governador Mangabeira: Lula 72,5%Guajeru: Lula 80,0%Guanambi: Lula 58,6%Guaratinga: Lula 63,0%Heliópolis: Lula 80,0%Iaçu: Lula 74,9%Ibiassucê: Lula 64,1%Ibicaraí: Lula 60,2%Ibicoara: Lula 59,5%Ibicuí: Lula 63,0%Ibipeba: Lula 78,0%Ibipitanga: Lula 64,2%Ibiquera: Lula 78,4%Ibirapitanga: Lula 67,9%Ibirapuã: Lula 50,1%Ibirataia: Lula 60,4%Ibitiara: Lula 71,3%Ibititá: Lula 74,7%Ibotirama: Lula 63,6%Ichu: Lula 73,9%Igaporã: Lula 78,2%Igrapiúna: Lula 69,5%Iguaí: Lula 59,6%Ilhéus: Lula 56,8%Inhambupe: Lula 72,9%Ipecaetá: Lula 75,9%Ipiaú: Lula 60,3%Ipirá: Lula 71,9%Ipupiara: Lula 63,6%Irajuba: Lula 73,5%Iramaia: Lula 76,3%Iraquara: Lula 82,7%Irará: Lula 74,2%Irecê: Lula 63,3%Itabela: Lula 49,1%Itaberaba: Lula 68,0%Itabuna: Lula 50,4%Itacaré: Lula 69,0%Itaeté: Lula 67,6%Itagi: Lula 66,9%Itagibá: Lula 60,9%Itagimirim: Lula 61,1%Itaguaçu da Bahia: Lula 85,5%Itaju do Colônia: Lula 63,0%Itajuípe: Lula 65,1%Itamaraju: Flávio Bolsonaro 51,7%Itamari: Lula 63,4%Itambé: Lula 66,8%Itanagra: Lula 76,4%Itanhém: Lula 57,6%Itaparica: Lula 78,5%Itapé: Lula 58,9%Itapebi: Lula 72,4%Itapetinga: Lula 52,7%Itapicuru: Lula 77,6%Itapitanga: Lula 69,4%Itaquara: Lula 68,2%Itarantim: Lula 56,4%Itatim: Lula 65,3%Itiruçu: Lula 70,8%Itiúba: Lula 70,2%Itororó: Lula 60,5%Ituaçu: Lula 61,8%Ituberá: Lula 58,3%Iuiu: Lula 73,0%Jaborandi: Lula 66,1%Jacaraci: Lula 74,7%Jacobina: Lula 67,6%Jaguaquara: Lula 62,6%Jaguarari: Lula 72,5%Jaguaripe: Lula 75,7%Jandaíra: Lula 80,0%Jequié: Lula 58,9%Jeremoabo: Lula 76,9%Jiquiriçá: Lula 69,1%Jitaúna: Lula 71,7%João Dourado: Lula 61,0%Juazeiro: Lula 63,3%Jucuruçu: Lula 63,2%Jussara: Lula 84,1%Jussari: Lula 67,6%Jussiape: Lula 70,0%Lafaiete Coutinho: Lula 70,8%Lagoa Real: Lula 76,7%Laje: Lula 67,7%Lajedão: Lula 54,7%Lajedinho: Lula 77,0%Lajedo do Tabocal: Lula 75,2%Lamarão: Lula 85,6%Lapão: Lula 72,8%Lauro de Freitas: Lula 59,1%Lençóis: Lula 79,1%Licínio de Almeida: Lula 68,2%Livramento de Nossa Senhora: Lula 69,2%Luís Eduardo Magalhães: Flávio Bolsonaro 62,0%Macajuba: Lula 74,1%Macarani: Lula 56,7%Macaúbas: Lula 69,0%Macururé: Lula 82,5%Madre de Deus: Lula 76,3%Maetinga: Lula 71,4%Maiquinique: Lula 53,9%Mairi: Lula 74,3%Malhada: Lula 66,6%Malhada de Pedras: Lula 67,8%Manoel Vitorino: Lula 75,7%Mansidão: Lula 81,1%Maracás: Lula 67,4%Maragogipe: Lula 77,4%Maraú: Lula 71,4%Marcionílio Souza: Lula 75,7%Mascote: Lula 68,3%Mata de São João: Lula 71,5%Matina: Lula 81,0%Medeiros Neto: Lula 53,1%Miguel Calmon: Lula 64,9%Milagres: Lula 69,6%Mirangaba: Lula 75,3%Mirante: Lula 74,9%Monte Santo: Lula 84,4%Morpará: Lula 68,8%Morro do Chapéu: Lula 70,1%Mortugaba: Lula 56,9%Mucugê: Lula 66,6%Mucuri: Lula 50,6%Mulungu do Morro: Lula 78,7%Mundo Novo: Lula 73,3%Muniz Ferreira: Lula 71,6%Muquém do São Francisco: Lula 68,8%Muritiba: Lula 77,2%Mutuípe: Lula 63,3%Nazaré: Lula 72,8%Nilo Peçanha: Lula 71,2%Nordestina: Lula 77,0%Nova Canaã: Lula 73,5%Nova Fátima: Lula 68,5%Nova Ibiá: Lula 62,1%Nova Itarana: Lula 69,6%Nova Redenção: Lula 83,4%Nova Soure: Lula 82,3%Nova Viçosa: Lula 49,2%Novo Horizonte: Lula 69,4%Novo Triunfo: Lula 74,6%Olindina: Lula 79,6%Oliveira dos Brejinhos: Lula 74,9%Ouriçangas: Lula 79,2%Ourolândia: Lula 56,6%Palmas de Monte Alto: Lula 77,6%Palmeiras: Lula 80,8%Paramirim: Lula 73,8%Paratinga: Lula 77,3%Paripiranga: Lula 74,5%Pau Brasil: Lula 62,8%Paulo Afonso: Lula 75,0%Pé de Serra: Lula 59,6%Pedrão: Lula 81,6%Pedro Alexandre: Lula 79,6%Piatã: Lula 65,3%Pilão Arcado: Lula 78,5%Pindaí: Lula 73,6%Pindobaçu: Lula 67,2%Pintadas: Lula 60,8%Piraí do Norte: Lula 66,3%Piripá: Lula 69,6%Piritiba: Lula 68,2%Planaltino: Lula 72,2%Planalto: Lula 66,8%Poções: Lula 69,1%Pojuca: Lula 74,8%Ponto Novo: Lula 70,6%Porto Seguro: Lula 49,8%Potiraguá: Lula 59,9%Prado: Lula 51,7%Presidente Dutra: Lula 83,4%Presidente Jânio Quadros: Lula 75,9%Presidente Tancredo Neves: Lula 59,7%Queimadas: Lula 68,8%Quijingue: Lula 81,6%Quixabeira: Lula 53,0%Rafael Jambeiro: Lula 69,7%Remanso: Lula 76,3%Retirolândia: Lula 70,7%Riachão das Neves: Lula 70,5%Riachão do Jacuípe: Lula 74,3%Riacho de Santana: Lula 79,4%Ribeira do Amparo: Lula 78,9%Ribeira do Pombal: Lula 69,6%Ribeirão do Largo: Lula 69,9%Rio de Contas: Lula 70,4%Rio do Antônio: Lula 77,0%Rio do Pires: Lula 72,7%Rio Real: Lula 68,0%Rodelas: Lula 78,3%Ruy Barbosa: Lula 67,3%Salinas da Margarida: Lula 79,1%Salvador: Lula 65,3%Santa Bárbara: Lula 74,6%Santa Brígida: Lula 81,2%Santa Cruz Cabrália: Lula 56,3%Santa Cruz da Vitória: Lula 57,1%Santa Inês: Lula 77,8%Santaluz: Lula 67,9%Santa Luzia: Lula 62,3%Santa Maria da Vitória: Lula 67,0%Santana: Lula 64,7%Santanópolis: Lula 74,5%Santa Rita de Cássia: Lula 72,6%Santa Terezinha: Lula 75,0%Santo Amaro: Lula 81,0%Santo Antônio de Jesus: Lula 61,0%Santo Estevão: Lula 76,4%São Desidério: Lula 60,1%São Domingos: Lula 67,5%São Félix: Lula 78,8%São Félix do Coribe: Lula 56,9%São Felipe: Lula 68,5%São Francisco do Conde: Lula 82,0%São Gabriel: Lula 81,1%São Gonçalo dos Campos: Lula 74,9%São José da Vitória: Lula 62,0%São José do Jacuípe: Lula 69,1%São Miguel das Matas: Lula 73,2%São Sebastião do Passé: Lula 82,4%Sapeaçu: Lula 71,7%Sátiro Dias: Lula 72,6%Saubara: Lula 73,5%Saúde: Lula 71,7%Seabra: Lula 76,5%Sebastião Laranjeiras: Lula 69,3%Senhor do Bonfim: Lula 62,1%Serra do Ramalho: Lula 72,4%Sento Sé: Lula 65,0%Serra Dourada: Lula 60,6%Serra Preta: Lula 78,5%Serrinha: Lula 72,2%Serrolândia: Lula 65,5%Simões Filho: Lula 66,7%Sítio do Mato: Lula 70,1%Sítio do Quinto: Lula 72,7%Sobradinho: Lula 70,3%Souto Soares: Lula 82,4%Tabocas do Brejo Velho: Lula 69,9%Tanhaçu: Lula 71,5%Tanque Novo: Lula 76,3%Tanquinho: Lula 73,2%Taperoá: Lula 68,7%Tapiramutá: Lula 70,2%Teixeira de Freitas: Flávio Bolsonaro 49,5%Teodoro Sampaio: Lula 84,6%Teofilândia: Lula 82,8%Teolândia: Lula 69,9%Terra Nova: Lula 78,3%Tremedal: Lula 66,5%Tucano: Lula 74,7%Uauá: Lula 81,4%Ubaíra: Lula 64,5%Ubaitaba: Lula 58,9%Ubatã: Lula 59,1%Uibaí: Lula 75,8%Umburanas: Lula 69,1%Una: Lula 54,8%Urandi: Lula 74,8%Uruçuca: Lula 61,4%Utinga: Lula 71,4%Valença: Lula 62,8%Valente: Lula 60,1%Várzea da Roça: Lula 71,6%Várzea do Poço: Lula 70,2%Várzea Nova: Lula 68,1%Varzedo: Lula 66,1%Vera Cruz: Lula 74,3%Vereda: Lula 62,6%Vitória da Conquista: Lula 52,8%Wagner: Lula 72,3%Wanderley: Lula 61,7%Wenceslau Guimarães: Lula 64,3%Xique-xique: Lula 69,6%

Cor do mais votado; quanto mais forte, maior a vantagem. Toque num município para abrir a página dele.

Todos os 417 municípios

MunicípioLulaFlávioMais votadoEleitorado
Abaíra61,5%33,4%Lula6.761
Abaré72,7%25,0%Lula14.734
Acajutiba72,0%23,5%Lula12.019
Adustina75,2%20,5%Lula12.402
Água Fria75,3%20,0%Lula13.416
Aiquara73,4%23,9%Lula4.318
Alagoinhas65,8%27,9%Lula114.417
Alcobaça66,9%29,7%Lula19.171
Almadina78,8%19,3%Lula4.923
Amargosa60,5%35,3%Lula28.384
Amélia Rodrigues75,5%19,3%Lula19.625
América Dourada77,5%19,2%Lula12.503
Anagé75,1%20,9%Lula18.704
Andaraí80,2%16,8%Lula9.794
Andorinha85,0%11,8%Lula13.508
Angical69,9%26,1%Lula12.831
Anguera77,0%19,3%Lula10.304
Antas64,4%31,8%Lula10.594
Antônio Cardoso82,1%14,8%Lula12.130
Antônio Gonçalves73,6%23,1%Lula8.672
Aporá70,5%25,5%Lula14.198
Apuarema64,8%30,7%Lula6.358
Araçás80,9%15,8%Lula10.800
Aracatu73,5%22,8%Lula12.568
Araci80,3%16,0%Lula40.272
Aramari82,8%14,1%Lula9.785
Arataca67,4%29,4%Lula6.559
Aratuípe74,8%21,0%Lula8.424
Aurelino Leal67,1%28,1%Lula9.612
Baianópolis61,6%34,1%Lula12.451
Baixa Grande70,5%26,2%Lula15.480
Banzaê74,2%21,8%Lula10.902
Barra78,3%18,7%Lula37.117
Barra da Estiva62,2%32,9%Lula21.065
Barra do Choça70,8%24,1%Lula28.911
Barra do Mendes83,9%12,0%Lula12.115
Barra do Rocha63,8%31,5%Lula4.427
Barreiras50,7%43,6%Lula109.227
Barro Alto72,4%21,7%Lula11.523
Barro Preto69,7%26,0%Lula5.763
Barrocas76,4%18,9%Lula14.895
Belmonte66,2%29,7%Lula14.778
Belo Campo70,1%25,6%Lula15.726
Biritinga82,9%13,8%Lula13.259
Boa Nova79,6%16,0%Lula13.066
Boa Vista do Tupim65,8%30,5%Lula14.089
Bom Jesus da Lapa73,3%22,6%Lula48.946
Bom Jesus da Serra82,0%14,0%Lula9.372
Boninal67,1%30,1%Lula10.945
Bonito74,1%21,0%Lula12.270
Boquira86,0%11,3%Lula16.616
Botuporã74,1%21,5%Lula9.465
Brejões70,2%26,1%Lula10.919
Brejolândia62,4%34,1%Lula8.415
Brotas de Macaúbas71,5%24,1%Lula9.505
Brumado63,8%31,2%Lula53.467
Buerarema43,5%51,7%Flávio Bolsonaro13.021
Buritirama72,6%24,4%Lula15.728
Caatiba60,5%34,3%Lula5.851
Cabaceiras do Paraguaçu78,5%17,7%Lula14.433
Cachoeira79,4%16,7%Lula26.041
Caculé63,9%31,1%Lula18.021
Caem79,7%17,4%Lula8.150
Caetanos84,8%12,8%Lula11.192
Caetité71,6%22,9%Lula42.181
Cafarnaum67,0%28,8%Lula14.513
Cairu60,2%33,9%Lula15.480
Caldeirão Grande68,0%28,5%Lula10.361
Camacan54,6%40,5%Lula17.301
Camaçari62,2%30,8%Lula210.762
Camamu59,6%34,8%Lula24.576
Campo Alegre de Lourdes78,8%18,5%Lula23.549
Campo Formoso65,3%30,4%Lula57.975
Canápolis74,0%22,5%Lula8.772
Canarana73,0%23,1%Lula20.021
Canavieiras59,7%35,3%Lula25.424
Candeal75,1%22,3%Lula7.799
Candeias77,7%16,9%Lula64.825
Candiba69,7%26,0%Lula11.498
Cândido Sales69,2%27,3%Lula20.878
Cansanção80,3%16,7%Lula28.890
Canudos79,8%17,4%Lula13.077
Capela do Alto Alegre69,4%25,6%Lula9.756
Capim Grosso58,3%36,9%Lula24.872
Caraíbas70,0%25,6%Lula8.699
Caravelas64,3%31,9%Lula16.260
Cardeal da Silva83,9%13,4%Lula8.041
Carinhanha59,9%36,5%Lula22.328
Casa Nova72,8%23,5%Lula57.206
Castro Alves73,7%21,4%Lula22.931
Catolândia67,5%27,4%Lula4.177
Catu76,7%18,5%Lula41.271
Caturama79,2%17,0%Lula7.298
Central76,0%20,7%Lula13.497
Chorrochó83,0%14,7%Lula9.081
Cícero Dantas67,8%27,8%Lula26.260
Cipó64,6%31,5%Lula15.277
Coaraci61,3%34,4%Lula15.399
Cocos61,0%35,6%Lula16.368
Conceição da Feira72,2%22,4%Lula17.483
Conceição do Almeida77,1%19,8%Lula14.213
Conceição do Coité58,8%37,1%Lula54.576
Conceição do Jacuípe63,9%29,2%Lula29.454
Conde74,9%21,7%Lula19.016
Condeúba66,4%28,6%Lula15.144
Contendas do Sincorá69,7%27,1%Lula4.520
Coração de Maria75,8%19,7%Lula22.538
Cordeiros56,0%38,3%Lula7.148
Coribe66,7%29,3%Lula12.810
Coronel João Sá69,2%27,0%Lula15.065
Correntina63,0%31,0%Lula28.078
Cotegipe71,4%25,1%Lula11.726
Cravolândia78,5%18,5%Lula4.632
Crisópolis79,2%17,8%Lula16.673
Cristópolis65,0%31,3%Lula12.379
Cruz das Almas64,2%31,0%Lula49.209
Curaçá74,3%21,8%Lula27.548
Dário Meira74,2%22,5%Lula8.515
Dias D'ávila68,1%25,0%Lula53.134
Dom Basílio77,4%19,1%Lula10.634
Dom Macedo Costa59,3%34,9%Lula4.864
Elísio Medrado66,4%30,0%Lula7.650
Encruzilhada70,9%26,1%Lula15.576
Entre Rios73,4%22,0%Lula31.166
Érico Cardoso74,8%20,7%Lula8.440
Esplanada73,1%23,1%Lula26.991
Euclides da Cunha76,8%19,3%Lula45.601
Eunápolis47,2%46,2%Lula83.372
Fátima80,0%16,4%Lula15.318
Feira da Mata59,7%36,9%Lula5.181
Feira de Santana57,1%35,8%Lula435.631
Filadélfia71,3%25,2%Lula15.281
Firmino Alves61,8%34,3%Lula5.527
Floresta Azul70,0%25,4%Lula7.825
Formosa do Rio Preto58,2%37,8%Lula20.786
Gandu56,2%38,9%Lula23.509
Gavião62,3%31,5%Lula4.375
Gentio do Ouro77,6%19,7%Lula9.718
Glória85,6%12,0%Lula13.025
Gongogi74,0%21,9%Lula5.380
Governador Mangabeira72,5%22,3%Lula19.120
Guajeru80,0%15,3%Lula6.431
Guanambi58,6%36,0%Lula67.489
Guaratinga63,0%33,2%Lula15.720
Heliópolis80,0%15,4%Lula12.729
Iaçu74,9%22,0%Lula20.513
Ibiassucê64,1%31,2%Lula8.476
Ibicaraí60,2%35,1%Lula17.862
Ibicoara59,5%35,7%Lula15.956
Ibicuí63,0%32,1%Lula11.456
Ibipeba78,0%18,2%Lula13.655
Ibipitanga64,2%30,5%Lula13.075
Ibiquera78,4%18,8%Lula4.187
Ibirapitanga67,9%27,9%Lula14.359
Ibirapuã50,1%47,1%Lula7.516
Ibirataia60,4%34,6%Lula16.014
Ibitiara71,3%23,9%Lula12.093
Ibititá74,7%21,7%Lula15.648
Ibotirama63,6%33,1%Lula21.431
Ichu73,9%20,7%Lula6.009
Igaporã78,2%17,9%Lula12.265
Igrapiúna69,5%25,6%Lula9.050
Iguaí59,6%36,0%Lula17.709
Ilhéus56,8%36,5%Lula130.310
Inhambupe72,9%23,1%Lula27.722
Ipecaetá75,9%20,6%Lula15.029
Ipiaú60,3%34,1%Lula32.735
Ipirá71,9%23,7%Lula47.871
Ipupiara63,6%31,7%Lula8.953
Irajuba73,5%23,2%Lula5.507
Iramaia76,3%21,0%Lula8.556
Iraquara82,7%13,7%Lula19.044
Irará74,2%20,7%Lula25.619
Irecê63,3%31,4%Lula51.249
Itabela49,1%45,5%Lula22.120
Itaberaba68,0%26,5%Lula48.749
Itabuna50,4%42,9%Lula141.524
Itacaré69,0%27,3%Lula19.616
Itaeté67,6%30,1%Lula11.361
Itagi66,9%29,4%Lula10.639
Itagibá60,9%33,9%Lula13.131
Itagimirim61,1%33,1%Lula6.636
Itaguaçu da Bahia85,5%12,7%Lula10.842
Itaju do Colônia63,0%34,4%Lula6.225
Itajuípe65,1%30,1%Lula16.067
Itamaraju44,8%51,7%Flávio Bolsonaro45.999
Itamari63,4%32,5%Lula6.100
Itambé66,8%28,9%Lula17.831
Itanagra76,4%19,9%Lula6.668
Itanhém57,6%37,8%Lula14.916
Itaparica78,5%17,8%Lula20.044
Itapé58,9%37,0%Lula8.428
Itapebi72,4%24,4%Lula8.383
Itapetinga52,7%42,5%Lula48.314
Itapicuru77,6%18,4%Lula23.461
Itapitanga69,4%26,9%Lula5.934
Itaquara68,2%28,5%Lula6.754
Itarantim56,4%40,1%Lula13.931
Itatim65,3%30,1%Lula12.954
Itiruçu70,8%26,2%Lula8.937
Itiúba70,2%26,4%Lula27.758
Itororó60,5%34,7%Lula16.355
Ituaçu61,8%33,5%Lula15.600
Ituberá58,3%36,8%Lula17.839
Iuiu73,0%23,2%Lula8.643
Jaborandi66,1%29,1%Lula10.158
Jacaraci74,7%20,9%Lula11.808
Jacobina67,6%27,0%Lula61.665
Jaguaquara62,6%33,0%Lula35.855
Jaguarari72,5%23,0%Lula23.294
Jaguaripe75,7%20,3%Lula15.393
Jandaíra80,0%17,0%Lula9.074
Jequié58,9%34,7%Lula119.040
Jeremoabo76,9%20,5%Lula29.071
Jiquiriçá69,1%24,8%Lula11.479
Jitaúna71,7%24,5%Lula12.992
João Dourado61,0%34,9%Lula19.862
Juazeiro63,3%32,0%Lula165.666
Jucuruçu63,2%33,0%Lula8.448
Jussara84,1%13,3%Lula14.126
Jussari67,6%30,6%Lula4.647
Jussiape70,0%26,5%Lula6.499
Lafaiete Coutinho70,8%25,0%Lula4.471
Lagoa Real76,7%19,4%Lula10.624
Laje67,7%28,7%Lula20.749
Lajedão54,7%42,0%Lula4.258
Lajedinho77,0%20,2%Lula3.619
Lajedo do Tabocal75,2%19,7%Lula6.287
Lamarão85,6%11,9%Lula8.523
Lapão72,8%23,6%Lula22.037
Lauro de Freitas59,1%33,1%Lula163.871
Lençóis79,1%17,5%Lula7.895
Licínio de Almeida68,2%27,9%Lula10.121
Livramento de Nossa Senhora69,2%26,8%Lula34.703
Luís Eduardo Magalhães32,5%62,0%Flávio Bolsonaro81.123
Macajuba74,1%22,8%Lula10.033
Macarani56,7%39,3%Lula12.841
Macaúbas69,0%26,7%Lula32.963
Macururé82,5%14,3%Lula6.566
Madre de Deus76,3%18,6%Lula17.110
Maetinga71,4%24,3%Lula6.722
Maiquinique53,9%42,4%Lula7.260
Mairi74,3%22,1%Lula13.826
Malhada66,6%30,6%Lula13.151
Malhada de Pedras67,8%28,9%Lula7.896
Manoel Vitorino75,7%19,2%Lula13.181
Mansidão81,1%16,5%Lula10.491
Maracás67,4%27,4%Lula21.719
Maragogipe77,4%18,9%Lula34.902
Maraú71,4%24,1%Lula16.481
Marcionílio Souza75,7%21,5%Lula7.767
Mascote68,3%28,1%Lula9.177
Mata de São João71,5%22,9%Lula43.098
Matina81,0%16,0%Lula9.556
Medeiros Neto53,1%42,8%Lula18.663
Miguel Calmon64,9%30,7%Lula19.996
Milagres69,6%27,0%Lula8.823
Mirangaba75,3%21,3%Lula12.693
Mirante74,9%20,9%Lula8.301
Monte Santo84,4%13,1%Lula41.809
Morpará68,8%29,1%Lula7.604
Morro do Chapéu70,1%25,0%Lula26.151
Mortugaba56,9%38,7%Lula9.597
Mucugê66,6%29,5%Lula9.863
Mucuri50,6%44,1%Lula27.873
Mulungu do Morro78,7%15,2%Lula10.988
Mundo Novo73,3%23,3%Lula14.921
Muniz Ferreira71,6%23,9%Lula8.206
Muquém do São Francisco68,8%28,4%Lula9.684
Muritiba77,2%18,7%Lula23.640
Mutuípe63,3%31,3%Lula17.909
Nazaré72,8%22,4%Lula22.055
Nilo Peçanha71,2%24,9%Lula10.011
Nordestina77,0%19,6%Lula10.580
Nova Canaã73,5%22,8%Lula12.377
Nova Fátima68,5%26,3%Lula7.957
Nova Ibiá62,1%34,0%Lula5.509
Nova Itarana69,6%27,4%Lula6.607
Nova Redenção83,4%14,2%Lula6.421
Nova Soure82,3%14,5%Lula21.207
Nova Viçosa49,2%47,1%Lula30.989
Novo Horizonte69,4%25,8%Lula9.200
Novo Triunfo74,6%22,1%Lula8.227
Olindina79,6%16,8%Lula19.699
Oliveira dos Brejinhos74,9%22,0%Lula16.618
Ouriçangas79,2%15,9%Lula7.224
Ourolândia56,6%39,6%Lula14.353
Palmas de Monte Alto77,6%19,5%Lula17.255
Palmeiras80,8%15,8%Lula7.857
Paramirim73,8%22,3%Lula16.913
Paratinga77,3%20,1%Lula24.228
Paripiranga74,5%21,5%Lula23.527
Pau Brasil62,8%34,8%Lula7.547
Paulo Afonso75,0%20,8%Lula83.620
Pé de Serra59,6%35,9%Lula12.191
Pedrão81,6%13,2%Lula6.573
Pedro Alexandre79,6%16,5%Lula10.164
Piatã65,3%27,6%Lula17.470
Pilão Arcado78,5%18,5%Lula28.531
Pindaí73,6%22,3%Lula12.750
Pindobaçu67,2%29,8%Lula16.173
Pintadas60,8%35,8%Lula8.931
Piraí do Norte66,3%28,8%Lula7.100
Piripá69,6%25,3%Lula8.923
Piritiba68,2%27,4%Lula14.292
Planaltino72,2%24,2%Lula6.975
Planalto66,8%28,9%Lula20.252
Poções69,1%26,2%Lula37.374
Pojuca74,8%20,5%Lula29.229
Ponto Novo70,6%25,4%Lula15.183
Porto Seguro49,8%44,1%Lula116.587
Potiraguá59,9%37,2%Lula7.860
Prado51,7%45,2%Lula25.814
Presidente Dutra83,4%14,3%Lula11.979
Presidente Jânio Quadros75,9%19,6%Lula10.674
Presidente Tancredo Neves59,7%35,1%Lula21.689
Queimadas68,8%27,0%Lula20.515
Quijingue81,6%15,7%Lula21.197
Quixabeira53,0%43,0%Lula8.784
Rafael Jambeiro69,7%26,7%Lula19.049
Remanso76,3%20,7%Lula32.212
Retirolândia70,7%23,8%Lula12.901
Riachão das Neves70,5%26,5%Lula19.206
Riachão do Jacuípe74,3%20,0%Lula27.708
Riacho de Santana79,4%16,9%Lula23.737
Ribeira do Amparo78,9%18,3%Lula12.452
Ribeira do Pombal69,6%25,8%Lula45.064
Ribeirão do Largo69,9%26,5%Lula8.797
Rio de Contas70,4%25,8%Lula12.117
Rio do Antônio77,0%19,8%Lula10.690
Rio do Pires72,7%23,3%Lula11.178
Rio Real68,0%26,9%Lula29.286
Rodelas78,3%18,9%Lula7.602
Ruy Barbosa67,3%28,0%Lula23.977
Salinas da Margarida79,1%17,0%Lula16.000
Salvador65,3%27,0%Lula1.955.479
Santa Bárbara74,6%21,3%Lula20.163
Santa Brígida81,2%15,5%Lula11.939
Santa Cruz Cabrália56,3%38,4%Lula25.527
Santa Cruz da Vitória57,1%37,2%Lula4.922
Santa Inês77,8%19,2%Lula8.217
Santa Luzia62,3%33,8%Lula9.034
Santa Maria da Vitória67,0%28,5%Lula30.271
Santa Rita de Cássia72,6%23,9%Lula22.965
Santa Terezinha75,0%21,5%Lula9.441
Santaluz67,9%27,0%Lula32.102
Santana64,7%31,5%Lula21.022
Santanópolis74,5%21,1%Lula9.599
Santo Amaro81,0%14,5%Lula47.773
Santo Antônio de Jesus61,0%32,7%Lula77.886
Santo Estevão76,4%19,2%Lula39.754
São Desidério60,1%35,7%Lula28.595
São Domingos67,5%27,5%Lula7.986
São Felipe68,5%27,3%Lula17.802
São Félix78,8%16,9%Lula10.118
São Félix do Coribe56,9%38,2%Lula12.580
São Francisco do Conde82,0%13,9%Lula33.764
São Gabriel81,1%15,8%Lula16.440
São Gonçalo dos Campos74,9%19,7%Lula30.041
São José da Vitória62,0%33,7%Lula5.258
São José do Jacuípe69,1%26,9%Lula8.830
São Miguel das Matas73,2%22,3%Lula9.030
São Sebastião do Passé82,4%13,4%Lula34.046
Sapeaçu71,7%24,2%Lula16.207
Sátiro Dias72,6%22,9%Lula14.469
Saubara73,5%22,1%Lula13.374
Saúde71,7%24,4%Lula9.154
Seabra76,5%19,0%Lula35.799
Sebastião Laranjeiras69,3%27,2%Lula7.218
Senhor do Bonfim62,1%33,4%Lula53.709
Sento Sé65,0%31,4%Lula30.127
Serra do Ramalho72,4%24,2%Lula26.065
Serra Dourada60,6%36,4%Lula15.281
Serra Preta78,5%17,9%Lula17.262
Serrinha72,2%22,7%Lula63.689
Serrolândia65,5%29,8%Lula11.033
Simões Filho66,7%26,3%Lula90.003
Sítio do Mato70,1%26,9%Lula11.257
Sítio do Quinto72,7%23,5%Lula9.929
Sobradinho70,3%24,8%Lula20.427
Souto Soares82,4%13,7%Lula14.232
Tabocas do Brejo Velho69,9%25,6%Lula11.241
Tanhaçu71,5%24,0%Lula17.984
Tanque Novo76,3%19,1%Lula14.688
Tanquinho73,2%23,0%Lula7.717
Taperoá68,7%26,4%Lula14.359
Tapiramutá70,2%25,9%Lula11.283
Teixeira de Freitas45,4%49,5%Flávio Bolsonaro105.045
Teodoro Sampaio84,6%11,7%Lula6.868
Teofilândia82,8%14,0%Lula18.692
Teolândia69,9%26,2%Lula11.256
Terra Nova78,3%17,0%Lula10.480
Tremedal66,5%29,1%Lula15.421
Tucano74,7%21,5%Lula41.771
Uauá81,4%14,9%Lula22.079
Ubaíra64,5%30,8%Lula15.896
Ubaitaba58,9%36,3%Lula14.272
Ubatã59,1%35,0%Lula11.980
Uibaí75,8%20,5%Lula12.012
Umburanas69,1%27,8%Lula11.651
Una54,8%39,8%Lula16.864
Urandi74,8%21,9%Lula13.766
Uruçuca61,4%34,8%Lula18.222
Utinga71,4%24,8%Lula13.057
Valença62,8%31,3%Lula66.657
Valente60,1%33,9%Lula20.175
Várzea da Roça71,6%24,3%Lula10.928
Várzea do Poço70,2%25,4%Lula7.284
Várzea Nova68,1%26,8%Lula10.874
Varzedo66,1%28,9%Lula9.468
Vera Cruz74,3%21,3%Lula36.715
Vereda62,6%33,3%Lula6.714
Vitória da Conquista52,8%40,6%Lula265.595
Wagner72,3%24,6%Lula6.804
Wanderley61,7%35,3%Lula10.702
Wenceslau Guimarães64,3%31,9%Lula16.675
Xique-xique69,6%26,4%Lula35.384