contaurna
Publicidade

Apuração em Votuporanga (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 66,00% dos votos válidos para presidente em Votuporanga (SP), contra 26,78% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Votuporanga (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2234.19966,00%
Lula PTPT 1313.87526,78%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 701.4082,72%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 141.1682,25%
Ronaldo Caiado PSDPSD 559701,87%
Zema NOVONOVO 301020,20%
Samara UPUP 80420,08%
Clariana Barao DCDC 27190,04%
Hertz Dias PSTUPSTU 16150,03%
Edmilson Costa PCBPCB 21120,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2930,01%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 3510,00%
Eleitorado68.927
Comparecimento79,0%54.426 eleitores
Abstenção21,0%14.501 eleitores
Brancos1,8%990 votos
Nulos3,0%1.622 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 75,10% dos votos válidos para governador em Votuporanga (SP), contra 24,46% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1036.69175,10%
Fernando Haddad PTPT 1311.95224,46%
Vivian Mendes UPUP 80810,17%
Carlos Machado PCBPCB 21680,14%
Vera Lúcia PSTUPSTU 16670,14%

Ver todos os municípios de São Paulo