contaurna
Publicidade

Apuração em Vargem Grande Paulista (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 52,08% dos votos válidos para presidente em Vargem Grande Paulista (SP), contra 36,84% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Vargem Grande Paulista (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2216.39052,08%
Lula PTPT 1311.59436,84%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 701.2513,97%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 141.1883,77%
Ronaldo Caiado PSDPSD 558282,63%
Zema NOVONOVO 301060,34%
Samara UPUP 80560,18%
Hertz Dias PSTUPSTU 16220,07%
Clariana Barao DCDC 27180,06%
Edmilson Costa PCBPCB 2170,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2970,02%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 3550,02%
Eleitorado42.997
Comparecimento77,5%33.334 eleitores
Abstenção22,5%9.663 eleitores
Brancos2,5%828 votos
Nulos3,1%1.034 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 61,96% dos votos válidos para governador em Vargem Grande Paulista (SP), contra 36,72% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1017.85261,96%
Fernando Haddad PTPT 1310.57836,72%
Carlos Machado PCBPCB 211360,47%
Vivian Mendes UPUP 801360,47%
Vera Lúcia PSTUPSTU 161090,38%

Ver todos os municípios de São Paulo