contaurna
Publicidade

Apuração em Valinhos (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 60,17% dos votos válidos para presidente em Valinhos (SP), contra 29,32% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Valinhos (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2244.02260,17%
Lula PTPT 1321.44829,32%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 702.5793,53%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 142.5743,52%
Ronaldo Caiado PSDPSD 551.7502,39%
Zema NOVONOVO 305330,73%
Samara UPUP 801100,15%
Hertz Dias PSTUPSTU 16510,07%
Clariana Barao DCDC 27330,05%
Edmilson Costa PCBPCB 21230,03%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 35180,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 29170,02%
Eleitorado94.676
Comparecimento81,1%76.783 eleitores
Abstenção18,9%17.893 eleitores
Brancos1,9%1.433 votos
Nulos2,9%2.192 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 72,17% dos votos válidos para governador em Valinhos (SP), contra 27,09% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1050.29972,17%
Fernando Haddad PTPT 1318.87927,09%
Vera Lúcia PSTUPSTU 161950,28%
Vivian Mendes UPUP 801890,27%
Carlos Machado PCBPCB 211320,19%

Ver todos os municípios de São Paulo