contaurna
Publicidade

Apuração em Ubatuba (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 59,36% dos votos válidos para presidente em Ubatuba (SP), contra 33,15% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Ubatuba (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2233.25259,36%
Lula PTPT 1318.57133,15%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 141.5262,72%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 701.5062,69%
Ronaldo Caiado PSDPSD 558541,52%
Zema NOVONOVO 301700,30%
Samara UPUP 80650,12%
Hertz Dias PSTUPSTU 16330,06%
Clariana Barao DCDC 27120,02%
Edmilson Costa PCBPCB 21110,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2990,02%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 3550,01%
Eleitorado77.900
Comparecimento75,3%58.669 eleitores
Abstenção24,7%19.231 eleitores
Brancos1,8%1.064 votos
Nulos2,7%1.591 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 68,75% dos votos válidos para governador em Ubatuba (SP), contra 30,53% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1036.01968,75%
Fernando Haddad PTPT 1315.99230,53%
Vera Lúcia PSTUPSTU 161450,28%
Vivian Mendes UPUP 801240,24%
Carlos Machado PCBPCB 211090,21%

Ver todos os municípios de São Paulo