contaurna
Publicidade

Apuração em Tatuí (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 65,19% dos votos válidos para presidente em Tatuí (SP), contra 26,43% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Tatuí (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2240.60865,19%
Lula PTPT 1316.46526,43%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 701.9963,20%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 141.6092,58%
Ronaldo Caiado PSDPSD 551.3412,15%
Zema NOVONOVO 301180,19%
Samara UPUP 80860,14%
Hertz Dias PSTUPSTU 16260,04%
Clariana Barao DCDC 27200,03%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 35110,02%
Edmilson Costa PCBPCB 2170,01%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2920,00%
Eleitorado88.765
Comparecimento75,6%67.073 eleitores
Abstenção24,4%21.692 eleitores
Brancos2,9%1.937 votos
Nulos4,2%2.847 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 75,03% dos votos válidos para governador em Tatuí (SP), contra 24,13% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1043.44275,03%
Fernando Haddad PTPT 1313.96824,13%
Vera Lúcia PSTUPSTU 161720,30%
Vivian Mendes UPUP 801630,28%
Carlos Machado PCBPCB 211530,26%

Ver todos os municípios de São Paulo