contaurna
Publicidade

Apuração em São Vicente (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 49,00% dos votos válidos para presidente em São Vicente (SP), contra 41,32% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em São Vicente (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2287.21449,00%
Lula PTPT 1373.54941,32%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 706.0443,40%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 146.0113,38%
Ronaldo Caiado PSDPSD 554.0422,27%
Zema NOVONOVO 304490,25%
Samara UPUP 803580,20%
Hertz Dias PSTUPSTU 16990,06%
Clariana Barao DCDC 27970,05%
Edmilson Costa PCBPCB 21520,03%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 35440,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 29330,02%
Eleitorado256.025
Comparecimento73,8%189.005 eleitores
Abstenção26,2%67.020 eleitores
Brancos2,7%5.041 votos
Nulos3,2%5.972 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 59,43% dos votos válidos para governador em São Vicente (SP), contra 39,59% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1098.03159,43%
Fernando Haddad PTPT 1365.31039,59%
Vera Lúcia PSTUPSTU 166090,37%
Vivian Mendes UPUP 805860,36%
Carlos Machado PCBPCB 214180,25%

Ver todos os municípios de São Paulo