contaurna
Publicidade

Apuração em Santa Bárbara D'oeste (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 63,40% dos votos válidos para presidente em Santa Bárbara D'oeste (SP), contra 27,77% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Santa Bárbara D'oeste (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2267.94963,40%
Lula PTPT 1329.75927,77%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 703.8953,63%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 143.0262,82%
Ronaldo Caiado PSDPSD 551.9891,86%
Zema NOVONOVO 303180,30%
Samara UPUP 801220,11%
Hertz Dias PSTUPSTU 16410,04%
Clariana Barao DCDC 27390,04%
Edmilson Costa PCBPCB 21200,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2980,01%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 3570,01%
Eleitorado138.487
Comparecimento81,6%113.037 eleitores
Abstenção18,4%25.450 eleitores
Brancos2,1%2.396 votos
Nulos3,1%3.468 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 73,34% dos votos válidos para governador em Santa Bárbara D'oeste (SP), contra 25,89% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1073.41873,34%
Fernando Haddad PTPT 1325.92125,89%
Vera Lúcia PSTUPSTU 162710,27%
Vivian Mendes UPUP 802600,26%
Carlos Machado PCBPCB 212330,23%

Ver todos os municípios de São Paulo