contaurna
Publicidade

Apuração em Pindamonhangaba (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 58,93% dos votos válidos para presidente em Pindamonhangaba (SP), contra 30,96% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Pindamonhangaba (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2252.40758,93%
Lula PTPT 1327.53130,96%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 703.3073,72%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 142.6142,94%
Ronaldo Caiado PSDPSD 552.4282,73%
Zema NOVONOVO 303580,40%
Samara UPUP 801340,15%
Hertz Dias PSTUPSTU 16610,07%
Clariana Barao DCDC 27450,05%
Edmilson Costa PCBPCB 21170,02%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 35140,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 29110,01%
Eleitorado119.275
Comparecimento79,3%94.638 eleitores
Abstenção20,7%24.637 eleitores
Brancos2,7%2.589 votos
Nulos3,3%3.122 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 69,71% dos votos válidos para governador em Pindamonhangaba (SP), contra 29,36% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1057.33969,71%
Fernando Haddad PTPT 1324.14729,36%
Vivian Mendes UPUP 803000,36%
Vera Lúcia PSTUPSTU 162490,30%
Carlos Machado PCBPCB 212230,27%

Ver todos os municípios de São Paulo