contaurna
Publicidade

Apuração em Monte Mor (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 52,87% dos votos válidos para presidente em Monte Mor (SP), contra 38,06% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Monte Mor (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2218.25552,87%
Lula PTPT 1313.14038,06%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 701.2353,58%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 141.0152,94%
Ronaldo Caiado PSDPSD 556992,02%
Zema NOVONOVO 30860,25%
Samara UPUP 80550,16%
Hertz Dias PSTUPSTU 16180,05%
Clariana Barao DCDC 27130,04%
Edmilson Costa PCBPCB 2170,02%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 3520,01%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2910,00%
Eleitorado47.316
Comparecimento77,9%36.862 eleitores
Abstenção22,1%10.454 eleitores
Brancos2,8%1.042 votos
Nulos3,5%1.294 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 63,07% dos votos válidos para governador em Monte Mor (SP), contra 36,06% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1019.86863,07%
Fernando Haddad PTPT 1311.35936,06%
Vera Lúcia PSTUPSTU 161030,33%
Vivian Mendes UPUP 80980,31%
Carlos Machado PCBPCB 21740,23%

Ver todos os municípios de São Paulo