contaurna
Publicidade

Apuração em Mongaguá (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 47,66% dos votos válidos para presidente em Mongaguá (SP), contra 43,15% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Mongaguá (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2215.68447,66%
Lula PTPT 1314.19843,15%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 141.0163,09%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 709172,79%
Ronaldo Caiado PSDPSD 558772,67%
Zema NOVONOVO 30860,26%
Samara UPUP 80660,20%
Hertz Dias PSTUPSTU 16210,06%
Clariana Barao DCDC 27190,06%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 29120,04%
Edmilson Costa PCBPCB 2170,02%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 3520,01%
Eleitorado50.491
Comparecimento69,3%34.990 eleitores
Abstenção30,7%15.501 eleitores
Brancos2,5%863 votos
Nulos3,5%1.222 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 58,10% dos votos válidos para governador em Mongaguá (SP), contra 40,81% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1017.82058,10%
Fernando Haddad PTPT 1312.51640,81%
Vera Lúcia PSTUPSTU 161270,41%
Vivian Mendes UPUP 801260,41%
Carlos Machado PCBPCB 21830,27%

Ver todos os municípios de São Paulo