contaurna
Publicidade

Apuração em Mogi Guaçu (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 66,38% dos votos válidos para presidente em Mogi Guaçu (SP), contra 25,12% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Mogi Guaçu (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2257.44366,38%
Lula PTPT 1321.74025,12%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 702.7423,17%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 142.3662,73%
Ronaldo Caiado PSDPSD 551.7902,07%
Zema NOVONOVO 302630,30%
Samara UPUP 80910,11%
Hertz Dias PSTUPSTU 16340,04%
Clariana Barao DCDC 27280,03%
Edmilson Costa PCBPCB 21170,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 29170,02%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 3590,01%
Eleitorado114.358
Comparecimento80,3%91.795 eleitores
Abstenção19,7%22.563 eleitores
Brancos2,3%2.146 votos
Nulos3,4%3.109 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 75,86% dos votos válidos para governador em Mogi Guaçu (SP), contra 23,43% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1060.63675,86%
Fernando Haddad PTPT 1318.73023,43%
Vera Lúcia PSTUPSTU 162140,27%
Vivian Mendes UPUP 801860,23%
Carlos Machado PCBPCB 211620,20%

Ver todos os municípios de São Paulo