contaurna
Publicidade

Apuração em Mairiporã (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 57,41% dos votos válidos para presidente em Mairiporã (SP), contra 33,46% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Mairiporã (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2227.63357,41%
Lula PTPT 1316.10533,46%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 701.5893,30%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 141.3352,77%
Ronaldo Caiado PSDPSD 551.1432,37%
Zema NOVONOVO 301620,34%
Samara UPUP 80930,19%
Clariana Barao DCDC 27220,05%
Hertz Dias PSTUPSTU 16160,03%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 35130,03%
Edmilson Costa PCBPCB 21110,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2990,02%
Eleitorado65.733
Comparecimento77,9%51.202 eleitores
Abstenção22,1%14.531 eleitores
Brancos2,5%1.289 votos
Nulos3,5%1.782 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 68,54% dos votos válidos para governador em Mairiporã (SP), contra 30,61% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1030.67068,54%
Fernando Haddad PTPT 1313.69530,61%
Vera Lúcia PSTUPSTU 161420,32%
Vivian Mendes UPUP 801220,27%
Carlos Machado PCBPCB 211160,26%

Ver todos os municípios de São Paulo