contaurna
Publicidade

Apuração em Lins (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 67,91% dos votos válidos para presidente em Lins (SP), contra 24,26% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Lins (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2226.05367,91%
Lula PTPT 139.30724,26%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 701.0132,64%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 149552,49%
Ronaldo Caiado PSDPSD 558612,24%
Zema NOVONOVO 30880,23%
Samara UPUP 80340,09%
Hertz Dias PSTUPSTU 16170,04%
Clariana Barao DCDC 27170,04%
Edmilson Costa PCBPCB 2190,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2950,01%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 3540,01%
Eleitorado53.771
Comparecimento75,1%40.399 eleitores
Abstenção24,9%13.372 eleitores
Brancos2,3%912 votos
Nulos2,8%1.124 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 76,73% dos votos válidos para governador em Lins (SP), contra 22,53% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1027.35176,73%
Fernando Haddad PTPT 138.03222,53%
Vera Lúcia PSTUPSTU 16940,26%
Vivian Mendes UPUP 80930,26%
Carlos Machado PCBPCB 21740,21%

Ver todos os municípios de São Paulo