contaurna
Publicidade

Apuração em Limeira (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 69,28% dos votos válidos para presidente em Limeira (SP), contra 22,81% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Limeira (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 22118.78369,28%
Lula PTPT 1339.10022,81%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 704.9502,89%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 144.7322,76%
Ronaldo Caiado PSDPSD 552.9481,72%
Zema NOVONOVO 305190,30%
Samara UPUP 802140,12%
Hertz Dias PSTUPSTU 16720,04%
Clariana Barao DCDC 27560,03%
Edmilson Costa PCBPCB 21330,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 29250,01%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 35180,01%
Eleitorado219.483
Comparecimento82,0%180.045 eleitores
Abstenção18,0%39.438 eleitores
Brancos1,9%3.339 votos
Nulos2,9%5.256 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 78,30% dos votos válidos para governador em Limeira (SP), contra 21,10% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 10125.98978,30%
Fernando Haddad PTPT 1333.95521,10%
Vivian Mendes UPUP 803820,24%
Vera Lúcia PSTUPSTU 163020,19%
Carlos Machado PCBPCB 212700,17%

Ver todos os municípios de São Paulo