contaurna
Publicidade

Apuração em Jaguariúna (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 62,32% dos votos válidos para presidente em Jaguariúna (SP), contra 27,83% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Jaguariúna (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2221.18662,32%
Lula PTPT 139.46127,83%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 701.1673,43%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 141.1103,27%
Ronaldo Caiado PSDPSD 557772,29%
Zema NOVONOVO 301740,51%
Samara UPUP 80680,20%
Hertz Dias PSTUPSTU 16200,06%
Edmilson Costa PCBPCB 21120,04%
Clariana Barao DCDC 2770,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2970,02%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 3540,01%
Eleitorado45.186
Comparecimento79,4%35.856 eleitores
Abstenção20,6%9.330 eleitores
Brancos2,3%832 votos
Nulos2,9%1.031 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 74,34% dos votos válidos para governador em Jaguariúna (SP), contra 24,75% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1023.60574,34%
Fernando Haddad PTPT 137.85824,75%
Vivian Mendes UPUP 801290,41%
Vera Lúcia PSTUPSTU 16850,27%
Carlos Machado PCBPCB 21740,23%

Ver todos os municípios de São Paulo