contaurna
Publicidade

Apuração em Ibiúna (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 63,03% dos votos válidos para presidente em Ibiúna (SP), contra 27,82% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Ibiúna (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2228.04963,03%
Lula PTPT 1312.38127,82%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 701.4973,36%
Ronaldo Caiado PSDPSD 551.2722,86%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 141.0872,44%
Zema NOVONOVO 30950,21%
Samara UPUP 80610,14%
Hertz Dias PSTUPSTU 16160,04%
Edmilson Costa PCBPCB 21160,04%
Clariana Barao DCDC 27130,03%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 3590,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2920,00%
Eleitorado61.951
Comparecimento76,9%47.665 eleitores
Abstenção23,1%14.286 eleitores
Brancos2,8%1.349 votos
Nulos3,8%1.818 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 74,08% dos votos válidos para governador em Ibiúna (SP), contra 24,96% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1030.12174,08%
Fernando Haddad PTPT 1310.14924,96%
Carlos Machado PCBPCB 211340,33%
Vivian Mendes UPUP 801340,33%
Vera Lúcia PSTUPSTU 161200,30%

Ver todos os municípios de São Paulo