contaurna
Publicidade

Apuração em Guarulhos (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 49,22% dos votos válidos para presidente em Guarulhos (SP), contra 40,21% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Guarulhos (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 22351.17849,22%
Lula PTPT 13286.89840,21%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 7029.2304,10%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 1425.0593,51%
Ronaldo Caiado PSDPSD 5516.3042,29%
Zema NOVONOVO 302.1290,30%
Samara UPUP 801.3020,18%
Hertz Dias PSTUPSTU 165590,08%
Clariana Barao DCDC 273360,05%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 351780,02%
Edmilson Costa PCBPCB 211720,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 291240,02%
Eleitorado948.908
Comparecimento80,8%766.248 eleitores
Abstenção19,2%182.660 eleitores
Brancos2,6%19.732 votos
Nulos4,3%33.047 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 60,84% dos votos válidos para governador em Guarulhos (SP), contra 38,06% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 10394.36560,84%
Fernando Haddad PTPT 13246.71538,06%
Vera Lúcia PSTUPSTU 162.7700,43%
Vivian Mendes UPUP 802.4580,38%
Carlos Machado PCBPCB 211.9380,30%

Ver todos os municípios de São Paulo