contaurna
Publicidade

Apuração em Guaratinguetá (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 59,85% dos votos válidos para presidente em Guaratinguetá (SP), contra 30,13% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Guaratinguetá (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2241.42959,85%
Lula PTPT 1320.85930,13%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 702.4933,60%
Ronaldo Caiado PSDPSD 552.0632,98%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 141.9652,84%
Zema NOVONOVO 302270,33%
Samara UPUP 80720,10%
Hertz Dias PSTUPSTU 16370,05%
Clariana Barao DCDC 27350,05%
Edmilson Costa PCBPCB 21140,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 29130,02%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 35120,02%
Eleitorado90.805
Comparecimento79,9%72.520 eleitores
Abstenção20,1%18.285 eleitores
Brancos2,4%1.741 votos
Nulos2,2%1.560 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 72,38% dos votos válidos para governador em Guaratinguetá (SP), contra 26,97% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1047.18372,38%
Fernando Haddad PTPT 1317.57926,97%
Vivian Mendes UPUP 801830,28%
Vera Lúcia PSTUPSTU 161330,20%
Carlos Machado PCBPCB 211130,17%

Ver todos os municípios de São Paulo