contaurna
Publicidade

Apuração em Embu-guaçu (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 46,50% dos votos válidos para presidente em Embu-guaçu (SP), contra 42,10% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Embu-guaçu (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2217.33846,50%
Lula PTPT 1315.69742,10%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 701.6014,29%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 141.2803,43%
Ronaldo Caiado PSDPSD 551.1002,95%
Zema NOVONOVO 301090,29%
Samara UPUP 80940,25%
Clariana Barao DCDC 27230,06%
Hertz Dias PSTUPSTU 16210,06%
Edmilson Costa PCBPCB 21150,04%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2950,01%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 3550,01%
Eleitorado53.717
Comparecimento74,7%40.136 eleitores
Abstenção25,3%13.581 eleitores
Brancos3,0%1.213 votos
Nulos4,1%1.635 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 58,08% dos votos válidos para governador em Embu-guaçu (SP), contra 40,69% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1019.81458,08%
Fernando Haddad PTPT 1313.88040,69%
Vivian Mendes UPUP 801510,44%
Vera Lúcia PSTUPSTU 161450,43%
Carlos Machado PCBPCB 211240,36%

Ver todos os municípios de São Paulo