contaurna
Publicidade

Apuração em Embu das Artes (SP)

No 1º turno de 2026, Lula (PT) teve 49,07% dos votos válidos para presidente em Embu das Artes (SP), contra 40,70% de Flávio Bolsonaro (PL).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Embu das Artes (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Lula PTPT 1373.77449,07%
Flávio Bolsonaro PLPL 2261.19440,70%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 706.1714,10%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 144.9643,30%
Ronaldo Caiado PSDPSD 553.2882,19%
Zema NOVONOVO 304000,27%
Samara UPUP 802540,17%
Clariana Barao DCDC 27950,06%
Hertz Dias PSTUPSTU 16880,06%
Edmilson Costa PCBPCB 21470,03%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 35350,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 29280,02%
Eleitorado206.389
Comparecimento78,2%161.385 eleitores
Abstenção21,8%45.004 eleitores
Brancos3,0%4.870 votos
Nulos3,8%6.177 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 52,31% dos votos válidos para governador em Embu das Artes (SP), contra 46,63% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1071.89852,31%
Fernando Haddad PTPT 1364.09046,63%
Vera Lúcia PSTUPSTU 165490,40%
Vivian Mendes UPUP 804770,35%
Carlos Machado PCBPCB 214280,31%

Ver todos os municípios de São Paulo