contaurna
Publicidade

Apuração em Caraguatatuba (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 55,89% dos votos válidos para presidente em Caraguatatuba (SP), contra 35,06% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Caraguatatuba (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2243.42555,89%
Lula PTPT 1327.24235,06%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 702.5633,30%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 142.4893,20%
Ronaldo Caiado PSDPSD 551.4791,90%
Zema NOVONOVO 302020,26%
Samara UPUP 801390,18%
Hertz Dias PSTUPSTU 16560,07%
Clariana Barao DCDC 27360,05%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 35300,04%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 29180,02%
Edmilson Costa PCBPCB 21170,02%
Eleitorado106.446
Comparecimento77,3%82.290 eleitores
Abstenção22,7%24.156 eleitores
Brancos2,4%1.956 votos
Nulos3,2%2.638 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 68,32% dos votos válidos para governador em Caraguatatuba (SP), contra 30,79% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1049.65468,32%
Fernando Haddad PTPT 1322.37530,79%
Vivian Mendes UPUP 802420,33%
Vera Lúcia PSTUPSTU 162360,32%
Carlos Machado PCBPCB 211690,23%

Ver todos os municípios de São Paulo