contaurna
Publicidade

Apuração em Campo Limpo Paulista (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 53,72% dos votos válidos para presidente em Campo Limpo Paulista (SP), contra 35,71% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Campo Limpo Paulista (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2223.50753,72%
Lula PTPT 1315.62535,71%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 701.8474,22%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 141.5363,51%
Ronaldo Caiado PSDPSD 559302,13%
Zema NOVONOVO 301260,29%
Samara UPUP 80900,21%
Hertz Dias PSTUPSTU 16320,07%
Clariana Barao DCDC 27270,06%
Edmilson Costa PCBPCB 21140,03%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 35110,03%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 29100,02%
Eleitorado59.440
Comparecimento78,6%46.746 eleitores
Abstenção21,4%12.694 eleitores
Brancos2,6%1.211 votos
Nulos3,8%1.780 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 64,20% dos votos válidos para governador em Campo Limpo Paulista (SP), contra 34,76% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1025.92464,20%
Fernando Haddad PTPT 1314.03534,76%
Vivian Mendes UPUP 801790,44%
Carlos Machado PCBPCB 211260,31%
Vera Lúcia PSTUPSTU 161180,29%

Ver todos os municípios de São Paulo