contaurna
Publicidade

Apuração em Caieiras (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 48,84% dos votos válidos para presidente em Caieiras (SP), contra 40,89% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Caieiras (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2225.53848,84%
Lula PTPT 1321.38240,89%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 701.9603,75%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 141.8753,59%
Ronaldo Caiado PSDPSD 551.1902,28%
Zema NOVONOVO 301470,28%
Samara UPUP 801130,22%
Hertz Dias PSTUPSTU 16280,05%
Clariana Barao DCDC 27260,05%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 29120,02%
Edmilson Costa PCBPCB 21100,02%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 35100,02%
Eleitorado72.229
Comparecimento77,2%55.767 eleitores
Abstenção22,8%16.462 eleitores
Brancos2,6%1.437 votos
Nulos3,7%2.039 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 59,35% dos votos válidos para governador em Caieiras (SP), contra 39,52% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1028.75959,35%
Fernando Haddad PTPT 1319.14939,52%
Vivian Mendes UPUP 802250,46%
Vera Lúcia PSTUPSTU 161730,36%
Carlos Machado PCBPCB 211470,30%

Ver todos os municípios de São Paulo