contaurna
Publicidade

Apuração em Caçapava (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 60,57% dos votos válidos para presidente em Caçapava (SP), contra 29,50% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Caçapava (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2233.12960,57%
Lula PTPT 1316.13529,50%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 701.9383,54%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 141.7073,12%
Ronaldo Caiado PSDPSD 551.3762,52%
Zema NOVONOVO 302220,41%
Samara UPUP 80670,12%
Hertz Dias PSTUPSTU 16530,10%
Clariana Barao DCDC 27410,07%
Edmilson Costa PCBPCB 21110,02%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 3590,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2980,01%
Eleitorado72.595
Comparecimento80,0%58.092 eleitores
Abstenção20,0%14.503 eleitores
Brancos2,6%1.485 votos
Nulos3,3%1.911 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 73,09% dos votos válidos para governador em Caçapava (SP), contra 26,12% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1037.73573,09%
Fernando Haddad PTPT 1313.48626,12%
Vera Lúcia PSTUPSTU 161580,31%
Vivian Mendes UPUP 801310,25%
Carlos Machado PCBPCB 211180,23%

Ver todos os municípios de São Paulo