contaurna
Publicidade

Apuração em Bragança Paulista (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 62,46% dos votos válidos para presidente em Bragança Paulista (SP), contra 27,32% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Bragança Paulista (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2261.72662,46%
Lula PTPT 1326.99427,32%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 703.7563,80%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 143.2893,33%
Ronaldo Caiado PSDPSD 552.3382,37%
Zema NOVONOVO 304520,46%
Samara UPUP 80960,10%
Hertz Dias PSTUPSTU 16630,06%
Clariana Barao DCDC 27370,04%
Edmilson Costa PCBPCB 21340,03%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 35240,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 29100,01%
Eleitorado131.308
Comparecimento80,0%105.040 eleitores
Abstenção20,0%26.268 eleitores
Brancos2,6%2.765 votos
Nulos3,3%3.456 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 73,88% dos votos válidos para governador em Bragança Paulista (SP), contra 25,32% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1067.43673,88%
Fernando Haddad PTPT 1323.11025,32%
Vera Lúcia PSTUPSTU 162560,28%
Vivian Mendes UPUP 802390,26%
Carlos Machado PCBPCB 212340,26%

Ver todos os municípios de São Paulo