contaurna
Publicidade

Apuração em Boituva (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 62,75% dos votos válidos para presidente em Boituva (SP), contra 29,06% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Boituva (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2221.77062,75%
Lula PTPT 1310.08329,06%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 701.0413,00%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 149562,76%
Ronaldo Caiado PSDPSD 556381,84%
Zema NOVONOVO 30870,25%
Samara UPUP 80450,13%
Hertz Dias PSTUPSTU 16260,07%
Clariana Barao DCDC 27190,05%
Edmilson Costa PCBPCB 21180,05%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2950,01%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 3550,01%
Eleitorado47.624
Comparecimento77,3%36.823 eleitores
Abstenção22,7%10.801 eleitores
Brancos2,0%750 votos
Nulos3,7%1.380 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 73,11% dos votos válidos para governador em Boituva (SP), contra 26,19% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1023.67673,11%
Fernando Haddad PTPT 138.48326,19%
Vivian Mendes UPUP 80880,27%
Vera Lúcia PSTUPSTU 16760,23%
Carlos Machado PCBPCB 21620,19%

Ver todos os municípios de São Paulo