contaurna
Publicidade

Apuração em Birigui (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 70,23% dos votos válidos para presidente em Birigui (SP), contra 23,15% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Birigui (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2243.66670,23%
Lula PTPT 1314.39323,15%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 701.4672,36%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 141.4132,27%
Ronaldo Caiado PSDPSD 551.0171,64%
Zema NOVONOVO 301270,20%
Samara UPUP 80490,08%
Hertz Dias PSTUPSTU 16160,03%
Clariana Barao DCDC 27130,02%
Edmilson Costa PCBPCB 2170,01%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 3540,01%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2930,00%
Eleitorado84.471
Comparecimento78,1%65.944 eleitores
Abstenção21,9%18.527 eleitores
Brancos2,1%1.372 votos
Nulos3,6%2.397 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 80,23% dos votos válidos para governador em Birigui (SP), contra 19,39% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1046.94480,23%
Fernando Haddad PTPT 1311.34819,39%
Vera Lúcia PSTUPSTU 16810,14%
Vivian Mendes UPUP 80700,12%
Carlos Machado PCBPCB 21680,12%

Ver todos os municípios de São Paulo