contaurna
Publicidade

Apuração em Barueri (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 48,66% dos votos válidos para presidente em Barueri (SP), contra 40,83% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Barueri (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 22106.61948,66%
Lula PTPT 1389.46640,83%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 708.5433,90%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 148.1343,71%
Ronaldo Caiado PSDPSD 554.7412,16%
Zema NOVONOVO 308470,39%
Samara UPUP 803940,18%
Hertz Dias PSTUPSTU 161190,05%
Clariana Barao DCDC 27980,04%
Edmilson Costa PCBPCB 21620,03%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 35410,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 29300,01%
Eleitorado298.024
Comparecimento77,5%230.934 eleitores
Abstenção22,5%67.090 eleitores
Brancos2,3%5.211 votos
Nulos2,9%6.629 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 61,32% dos votos válidos para governador em Barueri (SP), contra 37,66% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 10124.56861,32%
Fernando Haddad PTPT 1376.50937,66%
Vera Lúcia PSTUPSTU 167740,38%
Vivian Mendes UPUP 807480,37%
Carlos Machado PCBPCB 215510,27%

Ver todos os municípios de São Paulo