contaurna
Publicidade

Apuração em Atibaia (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 60,21% dos votos válidos para presidente em Atibaia (SP), contra 28,95% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Atibaia (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2253.60260,21%
Lula PTPT 1325.77328,95%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 703.4273,85%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 143.2133,61%
Ronaldo Caiado PSDPSD 552.3132,60%
Zema NOVONOVO 304240,48%
Samara UPUP 801370,15%
Hertz Dias PSTUPSTU 16490,06%
Clariana Barao DCDC 27390,04%
Edmilson Costa PCBPCB 21200,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 29170,02%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 35140,02%
Eleitorado119.210
Comparecimento79,1%94.263 eleitores
Abstenção20,9%24.947 eleitores
Brancos2,4%2.227 votos
Nulos3,2%3.008 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 72,71% dos votos válidos para governador em Atibaia (SP), contra 26,43% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1060.17272,71%
Fernando Haddad PTPT 1321.87126,43%
Vera Lúcia PSTUPSTU 162760,33%
Vivian Mendes UPUP 802510,30%
Carlos Machado PCBPCB 211840,22%

Ver todos os municípios de São Paulo