contaurna
Publicidade

Apuração em Arujá (SP)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 53,19% dos votos válidos para presidente em Arujá (SP), contra 35,90% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Arujá (SP) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2228.62753,19%
Lula PTPT 1319.32235,90%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 142.0803,87%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 702.0783,86%
Ronaldo Caiado PSDPSD 551.3542,52%
Zema NOVONOVO 301550,29%
Samara UPUP 80990,18%
Hertz Dias PSTUPSTU 16360,07%
Clariana Barao DCDC 27350,07%
Edmilson Costa PCBPCB 21120,02%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 35110,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2970,01%
Eleitorado71.347
Comparecimento80,0%57.081 eleitores
Abstenção20,0%14.266 eleitores
Brancos2,4%1.383 votos
Nulos3,3%1.882 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Tarcísio (REPUBLICANOS) teve 64,83% dos votos válidos para governador em Arujá (SP), contra 34,04% de Fernando Haddad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Tarcísio REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1031.96464,83%
Fernando Haddad PTPT 1316.78234,04%
Vera Lúcia PSTUPSTU 161960,40%
Vivian Mendes UPUP 801950,40%
Carlos Machado PCBPCB 211660,34%

Ver todos os municípios de São Paulo