contaurna
Publicidade

Apuração em Bayeux (PB)

No 1º turno de 2026, Lula (PT) teve 47,18% dos votos válidos para presidente em Bayeux (PB), contra 46,31% de Flávio Bolsonaro (PL).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Bayeux (PB) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Lula PTPT 1327.91247,18%
Flávio Bolsonaro PLPL 2227.39646,31%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 702.1743,67%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 149701,64%
Ronaldo Caiado PSDPSD 555570,94%
Samara UPUP 80510,09%
Zema NOVONOVO 30500,08%
Clariana Barao DCDC 27180,03%
Hertz Dias PSTUPSTU 16120,02%
Edmilson Costa PCBPCB 2170,01%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2950,01%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 3550,01%
Eleitorado74.369
Comparecimento84,9%63.114 eleitores
Abstenção15,1%11.255 eleitores
Brancos2,2%1.367 votos
Nulos4,1%2.590 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Lucas Ribeiro (PP) teve 54,99% dos votos válidos para governador em Bayeux (PB), contra 34,12% de Efraim Filho (PL).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Lucas Ribeiro PPPP 1129.52554,99%
Efraim Filho PLPL 2218.32234,12%
Cícero Lucena MDBMDB 155.64510,51%
Yuri Ezequiel UPUP 801400,26%
Camilo Duarte PCOPCO 29620,12%

Ver todos os municípios da Paraíba