contaurna
Publicidade

Apuração em Maracaju (MS)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 71,86% dos votos válidos para presidente em Maracaju (MS), contra 23,78% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Maracaju (MS) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2216.18571,86%
Lula PTPT 135.35623,78%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 704481,99%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 143191,42%
Ronaldo Caiado PSDPSD 551620,72%
Zema NOVONOVO 30220,10%
Samara UPUP 80110,05%
Edmilson Costa PCBPCB 21100,04%
Clariana Barao DCDC 2760,03%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 3530,01%
Hertz Dias PSTUPSTU 1610,00%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2910,00%
Eleitorado29.813
Comparecimento77,3%23.048 eleitores
Abstenção22,7%6.765 eleitores
Brancos0,9%207 votos
Nulos1,4%317 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Eduardo Riedel (PP) teve 78,30% dos votos válidos para governador em Maracaju (MS), contra 13,80% de Fábio Trad (PT).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Eduardo Riedel PPPP 1116.41578,30%
Fábio Trad PTPT 132.89313,80%
João Henrique Catan NOVONOVO 301.4446,89%
Delcidio Amaral PRDPRD 251310,62%
Economista Renato Gomes DCDC 27330,16%
Lucien Rezende PSOLPSOL 50220,10%
Jeferson Bezerra AGIRAGIR 36140,07%
Daniel Lemes PCOPCO 29130,06%

Ver todos os municípios de Mato Grosso do Sul