contaurna
Publicidade

Apuração em São Cristóvão (SE)

No 1º turno de 2026, Lula (PT) teve 61,27% dos votos válidos para presidente em São Cristóvão (SE), contra 31,59% de Flávio Bolsonaro (PL).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em São Cristóvão (SE) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Lula PTPT 1330.16661,27%
Flávio Bolsonaro PLPL 2215.55531,59%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 701.5543,16%
Ronaldo Caiado PSDPSD 559121,85%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 148851,80%
Samara UPUP 80720,15%
Zema NOVONOVO 30360,07%
Clariana Barao DCDC 27220,04%
Hertz Dias PSTUPSTU 16150,03%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2970,01%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 3570,01%
Edmilson Costa PCBPCB 2150,01%
Eleitorado61.859
Comparecimento84,5%52.267 eleitores
Abstenção15,5%9.592 eleitores
Brancos2,2%1.162 votos
Nulos3,6%1.869 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Fábio (PSD) teve 60,46% dos votos válidos para governador em São Cristóvão (SE), contra 35,47% de Valmir de Francisquinho (REPUBLICANOS).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Fábio PSDPSD 5526.16560,46%
Valmir de Francisquinho REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1015.34935,47%
Dr. Helton PSOLPSOL 501.6323,77%
Taty Cristina de Jesus DCDC 271280,30%

Ver todos os municípios de Sergipe