contaurna
Publicidade

Apuração em Nossa Senhora do Socorro (SE)

No 1º turno de 2026, Lula (PT) teve 55,26% dos votos válidos para presidente em Nossa Senhora do Socorro (SE), contra 36,59% de Flávio Bolsonaro (PL).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Nossa Senhora do Socorro (SE) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Lula PTPT 1354.77855,26%
Flávio Bolsonaro PLPL 2236.26636,59%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 703.7223,76%
Ronaldo Caiado PSDPSD 552.0222,04%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 142.0112,03%
Samara UPUP 801130,11%
Zema NOVONOVO 30920,09%
Clariana Barao DCDC 27570,06%
Hertz Dias PSTUPSTU 16220,02%
Edmilson Costa PCBPCB 21140,01%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 35140,01%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2990,01%
Eleitorado123.924
Comparecimento84,7%104.904 eleitores
Abstenção15,3%19.020 eleitores
Brancos2,1%2.234 votos
Nulos3,4%3.550 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Fábio (PSD) teve 55,29% dos votos válidos para governador em Nossa Senhora do Socorro (SE), contra 41,63% de Valmir de Francisquinho (REPUBLICANOS).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Fábio PSDPSD 5548.34455,29%
Valmir de Francisquinho REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1036.40241,63%
Dr. Helton PSOLPSOL 502.4412,79%
Taty Cristina de Jesus DCDC 272450,28%

Ver todos os municípios de Sergipe