contaurna
Publicidade

Apuração em Três Rios (RJ)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 46,07% dos votos válidos para presidente em Três Rios (RJ), contra 45,23% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Três Rios (RJ) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2221.38546,07%
Lula PTPT 1320.99745,23%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 701.5033,24%
Ronaldo Caiado PSDPSD 551.2552,70%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 141.0042,16%
Zema NOVONOVO 301500,32%
Samara UPUP 80690,15%
Clariana Barao DCDC 27180,04%
Hertz Dias PSTUPSTU 16170,04%
Edmilson Costa PCBPCB 2190,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2980,02%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 3580,02%
Eleitorado62.480
Comparecimento78,2%48.890 eleitores
Abstenção21,8%13.590 eleitores
Brancos2,5%1.232 votos
Nulos2,5%1.235 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Eduardo Paes (PSD) teve 48,03% dos votos válidos para governador em Três Rios (RJ), contra 46,86% de Douglas Ruas (PL).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Eduardo Paes PSDPSD 5518.87348,03%
Douglas Ruas PLPL 2218.41646,86%
William Siri PSOLPSOL 509282,36%
Coronel Busnello MISSÃOMISSÃO 145171,32%
André Marinho NOVONOVO 302550,65%
Juliete UPUP 802140,54%
Cyro Garcia PSTUPSTU 16730,19%
Luan Monteiro PCOPCO 29220,06%

Ver todos os municípios do Rio de Janeiro