contaurna
Publicidade

Apuração em Seropédica (RJ)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 58,62% dos votos válidos para presidente em Seropédica (RJ), contra 34,76% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Seropédica (RJ) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2226.52958,62%
Lula PTPT 1315.73034,76%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 701.1832,61%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 148291,83%
Ronaldo Caiado PSDPSD 558181,81%
Zema NOVONOVO 30520,11%
Samara UPUP 80510,11%
Clariana Barao DCDC 27290,06%
Edmilson Costa PCBPCB 21160,04%
Hertz Dias PSTUPSTU 16110,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2960,01%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 3550,01%
Eleitorado60.965
Comparecimento77,8%47.439 eleitores
Abstenção22,2%13.526 eleitores
Brancos2,1%988 votos
Nulos2,5%1.192 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Douglas Ruas (PL) teve 55,05% dos votos válidos para governador em Seropédica (RJ), contra 40,24% de Eduardo Paes (PSD).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Douglas Ruas PLPL 2222.12455,05%
Eduardo Paes PSDPSD 5516.17340,24%
William Siri PSOLPSOL 501.2433,09%
Coronel Busnello MISSÃOMISSÃO 143410,85%
André Marinho NOVONOVO 301430,36%
Juliete UPUP 801030,26%
Cyro Garcia PSTUPSTU 16420,10%
Luan Monteiro PCOPCO 29180,04%

Ver todos os municípios do Rio de Janeiro