contaurna
Publicidade

Apuração em Cabo Frio (RJ)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 63,05% dos votos válidos para presidente em Cabo Frio (RJ), contra 30,27% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Cabo Frio (RJ) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2283.21363,05%
Lula PTPT 1339.94430,27%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 703.6032,73%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 142.6131,98%
Ronaldo Caiado PSDPSD 552.0181,53%
Samara UPUP 801970,15%
Zema NOVONOVO 301920,15%
Clariana Barao DCDC 27600,05%
Hertz Dias PSTUPSTU 16470,04%
Edmilson Costa PCBPCB 21350,03%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 35310,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 29210,02%
Eleitorado179.682
Comparecimento76,4%137.352 eleitores
Abstenção23,6%42.330 eleitores
Brancos1,6%2.238 votos
Nulos2,3%3.140 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Douglas Ruas (PL) teve 65,99% dos votos válidos para governador em Cabo Frio (RJ), contra 29,98% de Eduardo Paes (PSD).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Douglas Ruas PLPL 2277.72365,99%
Eduardo Paes PSDPSD 5535.30629,98%
William Siri PSOLPSOL 502.2421,90%
Coronel Busnello MISSÃOMISSÃO 141.1971,02%
André Marinho NOVONOVO 305780,49%
Juliete UPUP 805570,47%
Cyro Garcia PSTUPSTU 161420,12%
Luan Monteiro PCOPCO 29330,03%

Ver todos os municípios do Rio de Janeiro