contaurna
Publicidade

Apuração em Barra do Piraí (RJ)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 48,63% dos votos válidos para presidente em Barra do Piraí (RJ), contra 43,56% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Barra do Piraí (RJ) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2224.52648,63%
Lula PTPT 1321.96743,56%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 701.4512,88%
Ronaldo Caiado PSDPSD 551.2012,38%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 141.0102,00%
Zema NOVONOVO 301190,24%
Samara UPUP 80690,14%
Clariana Barao DCDC 27350,07%
Hertz Dias PSTUPSTU 16190,04%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 35170,03%
Edmilson Costa PCBPCB 21120,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2960,01%
Eleitorado69.309
Comparecimento76,2%52.804 eleitores
Abstenção23,8%16.505 eleitores
Brancos2,1%1.115 votos
Nulos2,4%1.257 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Douglas Ruas (PL) teve 49,95% dos votos válidos para governador em Barra do Piraí (RJ), contra 45,34% de Eduardo Paes (PSD).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Douglas Ruas PLPL 2221.93849,95%
Eduardo Paes PSDPSD 5519.91345,34%
William Siri PSOLPSOL 501.0852,47%
Coronel Busnello MISSÃOMISSÃO 144300,98%
André Marinho NOVONOVO 302440,56%
Juliete UPUP 802170,49%
Cyro Garcia PSTUPSTU 16740,17%
Luan Monteiro PCOPCO 29220,05%

Ver todos os municípios do Rio de Janeiro