contaurna
Publicidade

Apuração em Cáceres (MT)

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 52,38% dos votos válidos para presidente em Cáceres (MT), contra 41,72% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Cáceres (MT) aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2224.01852,38%
Lula PTPT 1319.13041,72%
Ronaldo Caiado PSDPSD 559272,02%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 708901,94%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 147031,53%
Clariana Barao DCDC 27580,13%
Zema NOVONOVO 30580,13%
Samara UPUP 80400,09%
Hertz Dias PSTUPSTU 16110,02%
Edmilson Costa PCBPCB 2180,02%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2950,01%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 3550,01%
Eleitorado62.205
Comparecimento76,0%47.292 eleitores
Abstenção24,0%14.913 eleitores
Brancos1,1%525 votos
Nulos1,9%914 votos

Governador · 1º turno

No 1º turno de 2026, Otaviano Pivetta (REPUBLICANOS) teve 48,15% dos votos válidos para governador em Cáceres (MT), contra 28,21% de Wellington Fagundes (PL).

CandidatoPartidoVotos% válidos
Otaviano Pivetta REPUBLICANOSREPUBLICANOS 1020.45148,15%
Wellington Fagundes PLPL 2211.98428,21%
Doutora Natasha PSDPSD 559.75222,96%
Rafaell Milas MISSÃOMISSÃO 141720,40%
Sargento Laudicério AGIRAGIR 36660,16%
Mauricio Coelho MOBILIZAMOBILIZA 33520,12%

Ver todos os municípios de Mato Grosso