contaurna
Publicidade

Apuração em Tóquio

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 67,93% dos votos válidos para presidente em Tóquio, contra 18,77% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Tóquio aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 228.42367,93%
Lula PTPT 132.32818,77%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 705184,18%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 143973,20%
Ronaldo Caiado PSDPSD 552381,92%
Zema NOVONOVO 301611,30%
Clariana Barao DCDC 271461,18%
Samara UPUP 80650,52%
Edmilson Costa PCBPCB 21580,47%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 35330,27%
Hertz Dias PSTUPSTU 16240,19%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2990,07%
Eleitorado30.028
Comparecimento44,6%13.392 eleitores
Abstenção55,4%16.636 eleitores
Brancos4,8%642 votos
Nulos2,6%350 votos

Ver todas as cidades do exterior