contaurna
Publicidade

Apuração em Nagóia

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 74,52% dos votos válidos para presidente em Nagóia, contra 13,12% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Nagóia aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2211.48074,52%
Lula PTPT 132.02213,12%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 706964,52%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 145213,38%
Ronaldo Caiado PSDPSD 552581,67%
Zema NOVONOVO 301551,01%
Clariana Barao DCDC 27900,58%
Samara UPUP 80670,43%
Edmilson Costa PCBPCB 21500,32%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 35380,25%
Hertz Dias PSTUPSTU 16150,10%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 29140,09%
Eleitorado44.536
Comparecimento36,6%16.317 eleitores
Abstenção63,4%28.219 eleitores
Brancos3,2%528 votos
Nulos2,3%383 votos

Ver todas as cidades do exterior