contaurna
Publicidade

Apuração em Boston

No 1º turno de 2026, Flávio Bolsonaro (PL) teve 69,77% dos votos válidos para presidente em Boston, contra 24,35% de Lula (PT).

Presidente · 2º turno

25 de outubro

Os votos em Boston aparecem aqui a partir das 17h do domingo, 25 de outubro, lado a lado com o resultado do 1º turno.

Presidente · 1º turno

100,00% apurado
CandidatoPartidoVotos% válidos
Flávio Bolsonaro PLPL 2211.22869,77%
Lula PTPT 133.91924,35%
Escritor Augusto Cury AVANTEAVANTE 703702,30%
Renan Santos MISSÃOMISSÃO 142301,43%
Ronaldo Caiado PSDPSD 551611,00%
Zema NOVONOVO 301050,65%
Veterinário Wilson Grassi DEMOCRATADEMOCRATA 35240,15%
Clariana Barao DCDC 27170,11%
Samara UPUP 80150,09%
Edmilson Costa PCBPCB 21140,09%
Rui Costa Pimenta PCOPCO 2950,03%
Hertz Dias PSTUPSTU 1640,02%
Eleitorado53.358
Comparecimento30,7%16.390 eleitores
Abstenção69,3%36.968 eleitores
Brancos1,1%175 votos
Nulos0,8%123 votos

Ver todas as cidades do exterior